Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.08.2003, 12:22
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Серьёзный вопрос!

Ничего не успеваю, а спросить давно собиралась. Вот, блин, вышла мама на работу... Так, по существу. Вопрос назрел после того, как меня одна знакомая шокировала тем, что ребёнку полгода, а к ним до сих пор каждую неделю (!) приходит патронажная медсестра, кроме того, они по графику показывают мальчика всем детским специалистам - ортопеду, хирургу, невропатологу и т.д.! Детей у них в городе не хватает, что ли? У нас медсестра была 2 раза после выписки из роддома, а участковый врач в 1 и 3 недели, потом мы сами ходили в 1,3, 4.5, 6.5 и 8.5 мес. Про специалистов сказали так - "хотите - везите". И что я скажу, без направления они с ТАКИМ видом принимают и разговаривают! Девочки, как вы делали? Как с этим в городах крупных, больше, конечно, Россия интересует. Я уже забеспокоилась конкретно, т.к. везде пишут что до года малыша должны посмотреть специалисты. Меня 2 момента у Аринки беспокоят.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 28.08.2003, 12:39
Юлек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию насчет врачей

если нас что-то волновало - мы вызывали на дом нужного спеца. А так уже все лето не показывались) Может, завтра на гепатит последний поедем)
  #13  
Старый 28.08.2003, 13:14
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
  #14  
Старый 28.08.2003, 13:14
Наташка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, я-то совсем не образцовая мамашка! НО. В поликлинике были в месяц. прививки, ркоме гепатита, не делали
если что-то беспокоило (были сопли два раза), вызывали педиатра (она у нас замечательная).
к специалистам не ходили пока, вот, думаю, осенью...
  #15  
Старый 28.08.2003, 13:19
Merika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я уже 3 мес. не знаю, сколько весит моя девочка, и какой

у нее рост?! Хотя бы, чтобы одежду правильно выбирать, надо будет померться. А вообще, мы тут в Москве пока никуда не прикреплены, регистрации нет. Вот буду заниматься этим вопросом. Машута & Дашутка (07.11.02)
  #16  
Старый 28.08.2003, 14:11
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию все хорошо :)

поговорили :-)
  #17  
Старый 28.08.2003, 14:43
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Юляша, я все думаю...

Какой же ты замечательный человек!

...Вот что бы ни случилось у девчонок в форуме, ты никогда не останешься равнодушной, всегда успеешь прилететь и помочь вовремя, в любой конец города! Как повезло твоему мужу, дочке - иметь такого чуткого человечка в семье...

Оттого и депрессии твои - от неравнодушия ;-) Абажаю тебя! :-)
  #18  
Старый 28.08.2003, 18:00
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию Мы в поликлинику вообще не ходили

Врача с медсестрой я сразу проводила, как только они хотели зайти в детскую в обуви и не помыв руки. У нас свой педиатр, она ведет все положенные документы . Я очень прислушиваюсь к невропатологу и регулярно с ней встречаюсь, слава Богу вссе ОК. Один раз она направляла нас к ортопеду, после массажа этот вопрос снялся.Natalia&Julia (24.12.2002)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #19  
Старый 28.08.2003, 19:23
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Стишки

Вот наши самые расхожие:
1. (поднимаешь ребенка над головой) Самолет построим сами, понесемся над лесами, понесемся над лугами, (прижимаешь ребенка к себе)а потом вернемся к маме.
2. (после мытья) Отчего течет вода с этого младенца? Он недавно из пруда, дайте полотенце!+ разнообразные отрывки из Мойдодыра.
3. Два пожарничка бежали (двумя пальцами как бы бежишь по ребенкиному животу и грудке)и на кнопочку нажали (нажимаешь на носик).
4. Когда одеваемся: Я умею одеваться, если только захочу, я и маленького братца одеваться научу (нам неактуально, да ладно). Вот они, сапожки- этот с левой ножки, этот с правой ножки, если дождичек пойдет, наденем мы калошки, этот с левой ножки, этот с правой ножки, вот как хорошо!

Если вспомню еще, напишу. Я все время ей что-нибудь приговариваю, особенно за едой, чтобы ритм был
  #20  
Старый 28.08.2003, 20:37
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Встретились мы с Натальей, пол-часа всего и успели поговорить до их отъезда в Шарик. Мало конечно, зато познакомились очно ))) Попробую фотки прицепить, но не уверена в результате.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger