Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.09.2003, 00:51
Редиска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девчоночки, приветик!!! Моя подруга БЕРЕМЕННА!!! двойней!!!! Я так за нее счастлива и в то же время боюсь за нее и ооочень хочу помочь! она такая замечательная девушка и так хотела детку!!! долго не могла забеременнеть и ее стимулировали какими-то уколами (вы, наверное, лучше знаете). А опыт у меня, сами понимаете, 1 деть это не 2 да и так, оказывается, все быстро забывается!

1. Так вот. Сейчас у нее 8 недель. 2 плодных яйца по УЗИ видели - грят, двойняшки. У нее потягивает низ живота, мазня периодически видна понемногу. Она из-за этого переживает. Это сильно опасно? в смысле побаливание с мазней? Пьет дюфастон, еще кучу всего и от давления тоже. Как у вас было? 2. Рожать решила в ЦПСиР по контракту и бер-ть по контракту вести. Я ей завтра продиктую списочек хорошо зарекомендовавших себя врачей, но может у кого есть сведения или личный опыт касательно врача по двойняшкам там? 3. Собирается на плановое кесарево (она сама доктор, кардио, ей 30 лет), считает, что с ее зрением (точно не помню какое, но явно не толстенные линзы)), возрастом и двойней нужно именно кесарево. Так ли это? Каков вариант лучший? 4. Вообще (это уже больше для меня), насколько велика вероятность осложнений во время бер-ти? Какие сроки самые критичные для двоен? На что (анализы, исследования) нужно дополнительно обратить внимание когда ждешь двойняшек? Чаще ли, чем при 1 дитенке, делать УЗИ? Когда пол определять, чтобы поточнее можно было обоих "засечь"? И еще немножко побаиваюсь: а после такой стимуляции не больше ли вероятность, что один из масиков может "убежать" (? 5. Буду ОЧЕНЬ вам благодарна, если какими-нить ссылочками "двойняшковыми" в меня кинете! Жажду общения и информации, если проще на мыл - пишите, буду рада, все буду подруге распечатывать и докладывать и вообще надеюсь ее сюда вытащить (она пока с ин-том не дружит, но комп и муж-программист есть )


Кэт и Скворец (5 авг. 2002) ;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 03.09.2003, 04:18
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Двойные поздравления подруге!!! Здорово!! Я тут по 3 пункту хочу высказаться. у меня тоже зрение так что немного владею инфой.
Сам по себе минус(или плюс) не играет роли! Самое главное - это состояние глазного дна и состояние сетчатки!!!!! если глазное дно чистое,и самое главное!!!! сетчатка крепкая БЕЗ малейших поползновений к истончению, то по глазному критерию можно смело рожать самой. я очень боялась этого момента и консультировалась и с врачами из федоровской клиники (этому доктору у меня есть все основания доверять) и с американскими врачами (несколькими, т.к. хотелось еще одно мнение). но если есть хоть малейшее истончение сетчатки, то ту , конечно, лучше не рисковать и идти на кесарево.

еще. про возраст. мне было 28 когда я рожала. мне никто в америке и слова не сказал - поздно не поздно. тут это даже рановато считается. а моя сестра которая на полгода младше меня сейчас беременна в Украине, так ей в карточке уже написали... щас. выговорю..... первородок старородящий... о как!! слова -то какие выискали. это я к чему. к тому что 30 лет - это тоже НЕ показатель к кесареву. В америке очень часто первого ребенка рожают после 33-35 и ничего никто их из-за этого поголовно не кесарит.
Вот по поводу двойни не знаю многого, може там и есть какие-то показатели (неправильное предлежание одного из малышей, например) для кесарева - это уже пусть скажут знающие мамы. вот. попыталась равеять некоторые мифы по поводу кесарева. удачи подруге и легкой беременности!!!
еще раз поздравления!!!!!!!!
  #3  
Старый 03.09.2003, 09:30
Слива Слива вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.12.2001
Сообщений: 687
Слива
По умолчанию И я слышала в передаче Здоровье, так гл. врач Сеченовки

выступал, рассказывал, что кесарево - это уже чрезвычайный случай, когда маме или ребенку так помочь нельзя. И если женщина может родить без кесарева - то это и надо делать. А подруге мои искренние поздравления!!!! Удачи ей и легкой беременности!

Слива и Петька-гном :-)(24.09.02)
  #4  
Старый 03.09.2003, 09:56
lyolyka lyolyka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 523
lyolyka
По умолчанию

У нас в ЭКО есть девочки, кто уже родил двоих, и кто сейчас вынашивает двоих (А кое-кто и троих!). Так что может к нам спуститесь и спросите? Топики "Эко-мамашки" и "Хлопотушки"
  #5  
Старый 03.09.2003, 12:47
MarinaM
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Редиска, так это ты на еве написала! :)

0. Поздравляю подругу <br>
1. У меня в ходе беременности еще два раза месячные были, и ничего, все родились здоровыми <br>
3. Насчет кесарева, черт его знает, это надо по показаниям решать<br>
4. Осложнений может быть больше. Насколько я поняла наиболее часто бывает поздний токсикоз, отеки, нефропатия, преждевременное старение плаценты... Тут требуется более частое врачебное наблюдение, чтобы вовремя заметить плохие признаки. Узи и доплерометрию мне делали чаще чем обычным беременным, но в основном по моему настоянию (хотелось знать что у обоих детишек все в порядке. <br>

5. Самую полную информацию о двойняшках ты найдешь на twins.popular.ru и в архивах двойняшковых конференций на еве и семье.
  #6  
Старый 03.09.2003, 17:10
Редиска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну дык! :-) я пока одна Редиска на 2 форума! :-))) Марииинк,

спасииибо! Я твой рассказ щас скопирую прям для нее! А можно, если какой-нить вопросище появится, у тебя по мылу спросить? ;-)

Кэт и Скворец (5 авг. 2002) ;-)
  #7  
Старый 03.09.2003, 17:12
Редиска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо! сейчас сбегаю!!! :-)))) (-)

Кэт и Скворец (5 авг. 2002) ;-)
  #8  
Старый 03.09.2003, 17:16
Редиска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо! вот и я надеюсь, что ее переубедят! хотя она сама

доктор, вроде все знает, но как первородящая и еще ей далеко до родов пока считает, что главное выносить (ну, это само собой главное), а там пусть режут, что хотят делают... но это может пока такой настрой, потому как срок маленький, стремно... А потом может по-другому думать станет? Я ее настраиваю, чтобы подольше носила и сама рожала. А то она уже чуть ли не в 30 недель собралась кесарево делать... Но ведь настрой это тоже очень важная вещь, правда?

Кэт и Скворец (5 авг. 2002) ;-)
  #9  
Старый 03.09.2003, 17:19
Редиска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасиииибо, Айрин! очень ценная информация! копирую для

подруги! ей это будет очень интересно прочесть!
Мне почему-то кажется, что у нее не очень со зрением проблематично, она просто себя накрутила. Но разузнаю у нее все равно все поподробнее!
Еще раз спа-си-бо!!!

Кэт и Скворец (5 авг. 2002) ;-)
  #10  
Старый 03.09.2003, 21:23
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

еще. очень важно в родах помнить, что лицо должно быть расслаблено. потугу направлять вниз, туда, куда надо, а не в голову. и учиться этому надо на протяжении всей беременности, чтоб к родам это дошло до автоматизма.
еще хорошо при глазном факторе тужится вертикально или на корточках. мне на корточках больше понравилось. аналогия,пардон, с позой, в которой мы на унитазе сидим. ты ж знаешь, что потуги похожи на запор. поэтому вертикально или на корточках легче всего направить энергию вниз, а не вверх в лицо. у меня после потуг ни один сосудик не лопнул в глазах. и учиться расслаблять лицо.

еще раз удачи и легкой беременности!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger