Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2004, 13:05
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наши бабушки говорят: купите овес, дайте детке отвар. А для чего он? Как его сделать? И где в Москве он бывает, в зоомагазинах только китикет продается, кажется...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 03.03.2004, 14:23
FanFan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем вам бабушки советуют? Мы с отваром овса делали ванны, дерматит лечили, очень быстро все прошло. На большую ванну литр овара. Берете хлопья геркулес самые дешевые. На литр горячей воды (не кипяток!) 5 стол. ложек. Утром готовите, вечером перемешиваете и процеживаете в ванну.
  #3  
Старый 03.03.2004, 15:47
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию то-есть, вам внутрь советуют принимать? :-)

По какому поводу? А ребенок какого возраста?

Мне думается, что полутора-двухлетка уже фиг будет пить этот самый отвар. Ну да ладно, это к слову. Делать можно так: берете хлопья геркулес, и варите не кашу, а болтанку жидкую - берете воды раза в три больше, чем для каши. Потом можно процедить через сито.

Полезнее брать цельное зерно - очищенный овес, может быть, есть в магазинах правильных продуктов или в тех же зоомагазинах. Овес этот надо перемолоть в кофемолке, залить холодной водой и довести до кипения, постоянно помешивая. Потом варить минут 20 на медленном огне, или на водяной бане. Такой кисель я сама ела во время кормления (с дальним прицелом на похудение :-)), по вечерам - кстати, очень хорошо голод утоляет, по ночам не надо былотк холодильнику бегать :-) :-) Ну и еще хорошо он помогает при расстройствах желудка или при обострениях гастритов или язвенной болезни.
  #4  
Старый 03.03.2004, 19:02
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если для лечения гастрита (не могу представить для чего еще) - то надо готовить именно цельное зерно. Главное здесь - купить его. Промыть. Залить холодной водой. Поставить на медленный огонь. И томить. То есть "варить" долго и на медленном огне. Можно воткнуть в духовку. Часа 2 надо. Потом отвар получается такого цвета, как топленое молоко. Если не пригорит то на вкус - очень даже ничего (ну по крайней мере я так запомнила - поили в детстве). Сладковатое, густенькое ( как сливки). Но только не надо молоть. Так целым и "варить". Это вааще то народная медицина - надо в русской печи томить в духовке, как топленое молоко томят. Но за отсутствием......
  #5  
Старый 03.03.2004, 20:08
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еще при панкреатите рекомендуют.

Утром на голодный желудок.
  #6  
Старый 03.03.2004, 20:57
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

мой свекр отваром овса лечил и туберкулез (это еще до войны было) и свою дочь, у которой обнаружили саркому Капоши в бронхах. И вылечил. И при воспалении легких всегда своих детей отпаивал овсом.

так что это средство довольно широкого спектра действия.
  #7  
Старый 04.03.2004, 11:48
ПВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А воды сколько, воды? Интересно, а овёс после этого можно скормить... кому? Мужу?))
  #8  
Старый 04.03.2004, 12:29
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! Я как раз слышала, что не чищенный овес. У нас аллергия, реактивный панкреатит.
  #9  
Старый 04.03.2004, 12:30
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем за отклики! А в Москве кто-нибудь видел в продаже цельный овес, не лущеный?
  #10  
Старый 04.03.2004, 12:44
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В зоомагазинах для птичек(-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger