Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.07.2004, 21:07
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ну... тут спорный момент.. Если психотерапевт только разговоры разговаривает... Вообще психотерапевт - это и есть психиатр, просто он лечит психотерапией, гипнозом и проч. (это если грубо). Этого мало. Кать, я ничего не путаю. У меня очень близкая подруга 6 лет страдает паническим расстройством (не разовые атаки уже, настоящее расстройство). Лучше ей последние 2 года. Когда я уговорила ее поменять врача.
До этого ее лечило 3 врачей без толку.
  #2  
Старый 26.07.2004, 09:23
Катя Кузовкина Катя Кузовкина вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.10.2001
Сообщений: 211
Катя Кузовкина
По умолчанию

Тамар, я лечилась у психотерапевта и тоже ничего не путаю. И в больнице лежала. В психиатрической. Именно я, не подруга. ПА у меня с 1995 года.

http://www.psyonline.ru/info/?tree_id=12&qid=98

Цитата отсюда:

<i>Чем отличаются психолог, психотерапевт и психиатр?
Психолог - специалист с высшим гуманитарным психологическим образованием, который работает с пациентом только с использованием специальных словесных методик,
психиатр - врач, использующий только медикаментозное лечение (в основном, запущенные случаи депрессии, психических расстройст и др.),
психотерапевт - должен использовать и медикаментозное лечение, и специально разработанные словесные методики, но чаще всего, как и психиатр, занимается медикаментозным лечением. </i>
<br> <br>
Другое дело, что многие психотерапевты уходят только в НЕмедикаментозное лечение...
  #3  
Старый 23.07.2004, 14:36
Катя Кузовкина Катя Кузовкина вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.10.2001
Сообщений: 211
Катя Кузовкина
По умолчанию

Это ПСИХОТЕРАПЕВТ или ПСИХОЛОГ? Только беседы не помогут. Нужно медикаментозное лечение.
  #4  
Старый 23.07.2004, 21:00
Форумчанка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем спасибо, что откликнулись.
Хотелось бы обойтить без антидипрессантов. Причина не одна, их несколько. Начнешь перечислять, так пальцев не хватает. Понятно, что у каждого путь избавления свой. Просто я подумала, что ну должны же быть какие-то общие средства, ну как при простуде. Может это и наивно, но все же. Ну валерьянки там попить, иголки поставить, медитация тоже наверное. Йога наверное должна в какой-то степени помочь. Всегда важно сзать несколь мнений, прежде чем начать какие-то действия. Вот я и обратилась за помощью. Сегодня он опять ушел раньше с работы... Это уже не первый раз. Не может больше смотреть на все. А если поменяет работу, то где гарантия, что на новом месте не случится тоже самое? Точно, ее нет. Все мы бегаем по кругу, увы, как зайцы... Как же найти выход? Есть предел нервной системы? А когда нервы на исходе, что может произойти? Этого я и боюсь, а вдруг не выдержит дальнейших мытаний и сорвется на ком-нибудь? Хотелось бы верить в избавление, но не от лекарства!
  #5  
Старый 23.07.2004, 21:10
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Милая форумчанка... Нельзя обойтись без антидепрессантов.. Никак. ПА лечат именно ими. Может быть ухудшение до такой степени, что в ход пойдут нейролептики, и антидепрессанты покажутся вам небольшим злом...
  #6  
Старый 23.07.2004, 22:14
Пчелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я с вами не согласна, мне антидепресанты не помогли, сидела на них полгода, после отмены все вернулось на круги своя, у меня очень хорошая знакомая врач психотерапевт-психиатр, так вот она мне сказала, что фиг таблетками это вылечишь, если вам помогло я очень рада за вас, дай вам Бог избавиться от этого и не важно каким способом, я избавилась без антидепресантов, поэтому не согласна с вами, что только с их помощью можно вылечиться, поверьте можно и без них.
Удачи!
  #7  
Старый 25.07.2004, 23:30
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

ПА были не у меня, у подруги. Ей не могли помочь почти 4 года вообще никак. Дело дошло до нейролептиков.. И таблетки, и нетаблетки, и гипнозы и психологи.. Тут уже писали, у каждого свой путь, общих рецептов нет.. Подруге помог хороший врач-психиатр. Он не только таблетки грамотно подобрал, он еще и "работал" с ней.. Буквально ездил с ней в метро и пр.
  #8  
Старый 26.07.2004, 09:26
Катя Кузовкина Катя Кузовкина вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.10.2001
Сообщений: 211
Катя Кузовкина
По умолчанию

Согласна.

Вернутся потом загнанные страхи в еще более жутком виде :-(

А вот после лечения медикаментами периоды ремиссии очень долгие, только очень-очень сильные стрессы снова могут "разбудить"... но и справиться с ними все легче. И в основном они принимают разовый характер, а не постоянный...
  #9  
Старый 26.07.2004, 10:23
СветланаП СветланаП вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.12.2002
Сообщений: 43
СветланаП
По умолчанию

А как долго у Вас пролжался курс приема медикаментов (месяц? полгода?). Для меня это тоже важная информация, так как планирую беременность, но при этом, загнала себя почти в тупик, так что без лекарств наверно не обойтись.
  #10  
Старый 26.07.2004, 14:18
Катя Кузовкина Катя Кузовкина вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.10.2001
Сообщений: 211
Катя Кузовкина
По умолчанию

Максимум - три месяца.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger