Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 24.05.2006, 23:08
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию У нашей была самая низкая скорость чтения,

поэтому всё лето после первого класса мы читали (со слезами), откровением во втором классе (для папы) стала любовь дочки к самостоятельному чтению :-) Ещё - по английскому - запаситесь книгами с текстами с кассет и руководствами для учителей. Некоторые наши родители и по другим предметам запаслись, потому что вот я не лювлю, что они там по-русскому проходят или по математике, хотя с ней проще. И родители учатся параллельно с детками :-) Мы забили, просто следим, чтобы уроки были сделаны. Помогаем с: английским, физикой, историей.
Узнайте сразу список по внеклассному чтению на 2-й год, а то фразы, - завтра нужен такой-то писатель, - нервировали...
И радуйтесь, - КАНИКУЛЫ!!!
Людмила, Танюшка (29.09.1997) и Юрка (05.10.2003)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 24.05.2006, 23:11
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Удачи, Маша! Большой конкурс был? говорят,

в этом году много детишек...
Людмила, Танюшка (29.09.1997) и Юрка (05.10.2003)
  #33  
Старый 25.05.2006, 05:27
лиляка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё! Последний день!
1 отъедет в МДКЦ.
Всем спасибо за ответы.
НО О_О_чень меня напугали.
Да ладно, еще не там махали....
  #34  
Старый 25.05.2006, 12:17
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Ну ничегошеньки про конкурс не знаю!!! Все нам твердят, что мы на дурняк туда попали, чисто повезло. А я и не собиралась и не рвалась, денег никому не платила, никого из учителей вообще не знаю, завуча видела два раза: когда записывала в подготовит. и на тестировании. Да и на тесте-то не была. Закинула сына в класс и пошла с дочкой гулять, она ж непоседа. А там родители стулья подставляли, чтоб в класс заглянуть через верхние стекла в классе. Сын к нам вышел и пошли дальше по делам.
Я даже и не звонила после теста, чтобы рез-ты узнать. Мне завуч сама звонила, на мобильнике меня достала в другом городе.
Наверное, не стремились попасть. вот и повезло. Я еще размышляю, отдавать ли в развив. класс,ам ведь трудно, может, лучше в простой...
Спасибо, Люда!
  #35  
Старый 25.05.2006, 12:19
Sveta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мамочка, подскажите! Какими пособиями и учебниками вы остались довольны после первого класса? Дело в том, что мы будем проездом в Москве и я бы купила бы с удовольствием их. Дочке 6 лет, в рус. школе не учиться, учится в англ, а рус. язык изучаем сами. Уже начала читать сама, буквы знает, а вот как бы дальше поддержать желание учить рус. язык. Сейчас столько пособий, что глаза разбегаются, а хочется уже чего-то провернного!
А вот про анг. учебники могу из опыта своей дочки рассказать. Сначала они изучают звуки и сочетания звуков. Все звуки у них как бы прорисовываются в воздухе, на каждый звук сове движение есть, а потом учат слова, именно учат, а не читают их. А уже затем только начинают читать мал. рассказики, написанные сначала из трех-четерых буквенных слов. А вот по слогам они здесь не учат читать. Может кому это и пригодиться...
Хотел отдельный топик открыть по пособиям, а не удалось, Поэтому, извините что в чужой влезла со своим вопросом.
  #36  
Старый 25.05.2006, 12:20
Sveta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мамочка, подскажите! Какими пособиями и учебниками вы остались довольны после первого класса? Дело в том, что мы будем проездом в Москве и я бы купила бы с удовольствием их. Дочке 6 лет, в рус. школе не учиться, учится в англ, а рус. язык изучаем сами. Уже начала читать сама, буквы знает, а вот как бы дальше поддержать желание учить рус. язык. Сейчас столько пособий, что глаза разбегаются, а хочется уже чего-то провернного! А вот про анг. учебники могу из опыта своей дочки рассказать. Сначала они изучают звуки и сочетания звуков. Все звуки у них как бы прорисовываются в воздухе, на каждый звук сове движение есть, а потом учат слова, именно учат, а не читают их. А уже затем только начинают читать мал. рассказики, написанные сначала из трех-четерых буквенных слов. А вот по слогам они здесь не учат читать. Может кому это и пригодиться... Хотел отдельный топик открыть по пособиям, а не удалось, Поэтому, извините что в чужой влезла со своим вопросом.
  #37  
Старый 28.05.2006, 00:27
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Почему не удалось? В самом верху слева над

форумами - начать тему:
Там выбираете например: вопросы и ответы и заводите топ.
Начините лучше новый, я сама бы почитала ответы...
Людмила, Танюшка (29.09.1997) и Юрка (05.10.2003)
  #38  
Старый 28.05.2006, 02:03
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Действительно, здорово получилось :-) (-)

Людмила, Танюшка (29.09.1997) и Юрка (05.10.2003)
  #39  
Старый 28.05.2006, 22:23
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Для Вас завели топик (ссылка внутри)

http://www.forum.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=2616150
Людмила, Танюшка (29.09.1997) и Юрка (05.10.2003)
  #40  
Старый 28.05.2006, 23:48
Sveta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо!

Пыталась еще раз - не получилось, не проходит текст, гшоворит - не авторизована... я же там в том топике напечаталась тоже.
Спасибо! Каждый день проверяла ответы...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger