Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.09.2005, 12:13
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот дочке поставили диагноз. Необходимы очки. О перспективах врачи не отвечают. При таком диагнозе носят очки пожизненно или все-таки недолго?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 01.09.2005, 12:56
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Возраст ребенка укажите, плз (-)
  #3  
Старый 01.09.2005, 14:36
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

3 годика...
  #4  
Старый 01.09.2005, 15:56
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ну так чтобы точно сказать - это надо к хорошему окулисту. И то он точно не скажет. А вообще в 3 года еще может быть возрастной астигматизм, который с возрастом "расоссется". ТО есть не факт, что на всю жизнь. Либо он станет менее выраженным. И не будет влиять особенно на качество зрения. Во многих хороших офтальмологических клиниках есть так называемые детские программы. ТО есть они лечат детей, и у них есть программы коррекции зрения. Попробуйте поискать в инете. Я ТОЧНО знаю только про Новый взгляд, но это не самая дешевая клиника. Совершенно точно есть дешевле все тоже самое. Ну и институт Гемгольца никто не отменял.
  #5  
Старый 01.09.2005, 17:45
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На своем примере: носила очки с 1 года . Д-з астигматизм. И острота зрения самая худшая была 0.3 один глаз и 0.7 диоптрий другой. Мама много со мной занималась : разные упражнения для глаз, ходила с заклееным глазом какое-то время. В школе просто была в очках до 7 кл. А потом мне очки стали не нужны. Есть очки - одна линза простое стекло, а вторая + 0.25. Т. е. с 14 лет и до сих пор - уже 20 лет очки не ношу. недавно была у окулиста - очки мне не нужны. Когда я пошла в школу нас в классе было 2 очкарика. А потом в классе 7-8 мы перестали носить очки, зато человек 5 было с очками- близорукость. У меня дальнозоркость.
  #6  
Старый 01.09.2005, 21:47
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Недавно смотрела передачу про астигматизм. Он есть у всех, только в разной степени. Корректируется очками. Рекомендуют делать гимнастику для глаз(особенно во время чтения переводить глаза и вглядываться в дальнюю точку), соблюдать простые общеизвестные правила при чтении(освещение, осанка, 30-50см...). Но вообще не пугайтесь, если даже придется всю жизнь в очках ходить. Врачи вообще не считают это проблемой, когда в очках человек видит так же, как и другие без них. Да и сами очкарики быстро привыкают к очкам и перстают их замечать.
  #7  
Старый 01.09.2005, 21:49
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Глаз заклеивали, чтобы исправить "ленивый" наверное?
  #8  
Старый 01.09.2005, 22:06
марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня врожденный астигматизм.От отца.Один глаз 100 %,другой ленивый.Зас тавляли носить очки в младших классах и заклеивали один глаз.Полное издевательство было.Но это лечение никак ничего не изменило в лучшую сторону.Только вышивание и рукоделие ненавидеть стала.Так как им заставляли заниматься с заклееным глазом.В классе 5-м перестала сама носить очки.Зрение не изменилось до сих пор.Никакого дискомфорта не испытываю (37 лет).Отец не носил очки никогда,ухудшаться стало только к старости.(после 60)
  #9  
Старый 01.09.2005, 22:42
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну ,да. Амблиопия. Из-за большой разницы в остроте зрения, картинка из 2-х глаз не складывалась в одно целое в мозгу, и поэтому один глаз "отключался".
  #10  
Старый 02.09.2005, 05:52
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моей дочки то же самое. Заклеивали один глазик в далёком дестве. Сейчас ей 14, но очки ей нужны. Не думаю, что она когда-то без очков будет ходить, хотя небольшой прогресс есть каждый год.

Оля
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger