Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.06.2004, 20:12
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Напугали меня сильно...

Я понимаю,что за оставшиеся до отъезда 20 дней задолбаю весь форму своими вопросами,после чего вы месяц будете спокойно от меня отдыхать.Дело вот в чем.Уехала первая партия наших детей на сборы.Сегодня отзвонились.Все замечательно НО у одного мальчика начался там астматический приступ-видимо.повлияла очень высокая влажность.Причем,как я поняла,очень тяжелый приступ,говорят,что одно легкое даже не прослушивалось( это что-то означает?).В который раз пересмотрела анкеты своих детей: ни у кого астма не заявлена.Но как-то же она начинается?Аллергиков,кром е меня,тоже вроде нет,но ведь и родители могут не знать,что у ребенка на что-то есть аллергия.Я понимаю,от всего не убережешься,но может кто знает,на что обратить внимание,что спросить у родителей,чтобы так же не попасть.И что из лекарств взять так,на всякий пожарный?И как сам приступ выглядит,какие меры экстренной помощи?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 03.06.2004, 22:18
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Приступ астмы может купировать только скорая по большому счету. Надо внутривенно колоть эуфиллин+кортикостероиды. Иногда достаточно ингалятором брызнуть. Но Ева, я тебя умоляю.. РОдители ДОЛЖНЫ предупреждать об астме. И давать ингалятор с собой. Ты все равно не имеешь права при приступе чего-там брызгать. Только Скорую.
АКнтигистамины возьми с собой, они не помешают.
Астма выглядит как приступ удушья. Дыхание поверхностное, с хрипами.
  #3  
Старый 03.06.2004, 22:48
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И что,просто сидеть и ждать скорую?

10 минут от Новомихайловки( есть там больница?)-это в лучшем случае?Нельзя вообще ничего сдлеать,да?Я,если честно,от рассказанного мне в некотором шоке.Прежде всего потому,что нас раз сто предупредили про аллергиков и астматиков,более того,я сама звонила сестре в Краснодарскую краевую больницу,и она мне четко объяснила,что они своих астматиков отправляют к нам в леса и что Туапсе астматикам противопоказано.Как получилось,что в группе оказался такой ребенок-ума не приложу!Напугали меня капитально:-(
  #4  
Старый 04.06.2004, 01:08
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

посадить ребенка верхом на стул, лицом к спинке, чтобы он на эту спинку мог положить подбородок и руки, они должны быть приподняты. при классической астме человеку дают целофановый или бумажный пакет, чтобы он туда дышал, таким образом можно повысить уровень СО2 в организме, это купирует приступ. можно дать плацебо, например четвертинку таблетки глюконата кальция, уверяя что поможет. астма очень психологически зависимое заболевание, плацебо работает довольно эффективно. дышать вместе с ребенком, сначала в его ритме, поддерживая ритм и глубину дыхания, потом постепенно и очень медленно начать дышать чуть реже и глубже, еще немножко, еще...

с пакетом я пробовала только один раз, но приступ был явно истероидный и девушка просто орала, что она боится туда дышать, короче не пошло. а все остальное работает.
  #5  
Старый 04.06.2004, 13:35
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо!

все поняла,буду иметь ввиду.
  #6  
Старый 04.06.2004, 13:52
суперМЭН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ещё может быть столбняк (прихватите сыворотку) бешенство, дизинтерия (от живота прихватите), средство от клещей, зелёнку-вдруг порежутся, ну от температуры конечно, да, ещё бывает ухи простужают, тк что тоже возьмите, я бы ещё приватил пару капельниц и дифибрелятор
  #7  
Старый 04.06.2004, 14:30
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Можешь дать антигистамин. Он облегчит состояние незначительно.
  #8  
Старый 04.06.2004, 14:43
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Смейтесь-смейтесь:-)

У нас аптечка-два гигантских полиэтиленовых пакета:-)!Вот такие мы психи-тренерши,очень переживаем за своих и чужих деток.У меня вот нет в аптечке глюконата кальция-положу,вдруг понадобится в качестве плацебо:-).Правда,я понимаю,что у нас на этой почве уже крыша едет,ну ничего поделать не могу.Пошла следующий топик открывать:-).
  #9  
Старый 04.06.2004, 14:49
суперМЭН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

самолечение опасно для жизни, я серьёзно. Тут уже наговорили и про кортикостеройды и ваще мешком придушить, ващеее, ужас :-)
  #10  
Старый 04.06.2004, 15:55
morgana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы вот астматика отправили в лагерь..

Обязательно-"Венталин"...это аэрозольный баллончик-снимает приступ астмы...еще обязательно пертуссин(сироп такой) и сосательные конфеты от кашля...и поверьте-доехал нормально в поезде-а ведь ехал 1,5 суток...у нас аллергия на пыль и перо...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger