Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.02.2007, 21:27
Anochka Anochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,467
Anochka
По умолчанию

Тапками не кидайтесь...

Учу его регулярно уже лет 15, и в школе, и с репетиторами, и на курсах...бестолку! во-первых, не скажу, что я его таки знала, но во-вторых, даже тот уровень, что получался в течении какого-то времени испаряется в отсутствие какой-либо практики.

И вот я подхожу к осознанному моменту в свое жизни, что без английского - как без рук епть:-) А времени на курсы уже нет <b>вообще</b>... Уровень как у собаки: читаю и понимаю через слово, сказать ну ничего не могу, окроме элементарщины...

Где выход?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 09.02.2007, 09:48
kelly kelly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 248
kelly
По умолчанию

В первую очередь необходимо развить понимание. Для этого читайте как можно больше на английском (особенно современную литературу, всяких там Бриджит Джонс, и более серьезные газеты-журналы), и стореть фильмы на языке для начала с субтитрами на АНГЛИЙСКОМ языке. Здорово помогает. Мне очень нра сериалы Друзья и Секс в большом городе.

А потом уже стараться общаться на языке. По курсам, увы, я не спец. Начинала заниматься с учителями, но мне не помогает, надо погружаться в среду)
  #3  
Старый 09.02.2007, 09:49
kelly kelly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 248
kelly
По умолчанию

  #4  
Старый 09.02.2007, 10:12
Tiffany
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Переписываться с иностранцем по аське Не, кроме шуток - очень классная штука, моментально мобилизуется весь словарный запас.
  #5  
Старый 09.02.2007, 10:41
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно я тоже посижу послушаю советов? (-)
  #6  
Старый 09.02.2007, 13:08
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я полностью согласна!

Разговаривать не все могут хорошо. Но понимать сказанное очень важно. Чтение и просмотр фильмов ОЧЕНЬ повышают понимание, развивают словарный запас великолепно!
  #7  
Старый 09.02.2007, 13:16
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уже как-то писала здесь: способ мужа знакомой. Ему работу предложили в иностранной компании. Так человек учил себя просматривая фильмы на английском столько раз, сколько требовалось, чтобы понять каждое слово. Жена от Джеймса Бонда на стены лезла...
  #8  
Старый 09.02.2007, 14:38
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только практика. Ежедневная и постоянная. И слушать, и говорить, и читать, и петь, мне даже сны на английском снились, когда я попала на работу в иностранную компанию и пришлось жить на английском
  #9  
Старый 09.02.2007, 21:30
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию практические советы

1. Мотивация. А зачем Вам английский? Есть определенная цель? Думайте про нее ежечасно, особенно, когда лень заниматься.
2. Новые слова. Поставьте себе цель- 5 новых слов в день, например. Мало знать их значение. Нужно уметь употреблять их в контексте. Для этого полезно составлять ситуации- коротенькие рассказики из 3-4 предложений, где можно в тему употребить новое слово. Проговаривайте эти ситуации вслух, если можно, или мысленно, если едете в метро
3. Грамматика. Тут только практика, типа 300 предложений на одно правило. Пойдите на http://www.eslcafe.com/ , посмотрите Stuff for students, у него там есть хорошие линки. Мой любимый http://www.esl-lab.com/
4. Говорение. Мне безумно помогло слушанье пленок- упражнения к учебникам, где говорят медленно и печально. С плеером просто не расставалась, в результате в какой-то момент блок исчез.
  #10  
Старый 12.02.2007, 00:41
Anochka Anochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,467
Anochka
По умолчанию

Спасибо за ответы всем громадное!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger