Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 28.04.2004, 19:33
ответ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При чем тут провоцировать? Я просто узнать хотела, потому что сестра мне доказывала что дочь еще ребенок. После похода в кафе я сказала сестре что ее дочь далеко не ребенок и что в таком возрасте пора уже подумать как просветить девочку по поводу предохранения и всего прочего. Я коротко здесь рассказала, но вообще разговоры у нас были длинными, я просто для того чтобы начать этот разговор хотела убедиться заблуждаюсь я или она.

Я за то чтобы быть честными с детьми.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 28.04.2004, 19:40
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Шутите?

"Мне кажется, для мальчиков в 13 лет секс - это привычное дело)))" - это кажется, поверьте. У мальчиков в 13 лет, кроме секса, есть немало увлекательных занятий.

По-моему, суть проблемы сейчас - в пионерском лагере (или как они там сейчас зовутся).

И вообще, слабо верю, что в Канаде, например, проблема, обсуждаемая в топике, актуальна для 13-14-летних. Может, именно российская действительность имеет место быть?
  #93  
Старый 28.04.2004, 19:47
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А почему должно "припереть"?

Это что - в порядке вещей? Я, может быть, очень сильно заблуждаюсь, и в 13 лет сексуальные желания у мальчиков - "через край" бьют?

Есть в этом форуме врачи, елки-палки? Кто-нибудь "снимет мне пелену с глаз"? Или розовые очки, как хотите.

;-)
  #94  
Старый 28.04.2004, 20:10
it's me
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы вполне нормально отнеслась, по крайней мере лучше так чем до 30 лет закомплексованная девственница. В 13 лет очень часто уже организм созревает для того чтобы начать половую жизнь, это только у нас в СССР секса небыло вообще :-)

Но у всех по-разному бывает конечно, я например в 13 выглядела лет на 9, естесственно что о сексе пока не думала, слушала подруг и как-то на себя не примеряла, но вот лет в 16 уже созрела и очень интересовалась тем как это было у других. Большинство подруг в 16 уже были озабочены не тем как начать половую жизнь, а например как имитировать девственность с новым партнером. Многие глупости делали, и именно из-за того что нигда их ничему не учили в плане предохранения и прочего.
  #95  
Старый 28.04.2004, 20:15
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию Согласно виденной мной в "Шпигеле" статистике

средний возраст потери девственности в Германии 14 лет. Повторюсь - СРЕДНИЙ, причем не "возникновения желаний", а именно их реализации; а ведь всегда есть разброс. Так что и 13 - норма. И я бы очень удивилась, если бы российски дети развивались принципиально медленнее.
  #96  
Старый 28.04.2004, 20:30
it's me
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

конечно кому-то бывает и рановато, но бывают и такие 13-летние "дяди" и "тёти" :-) в последнем случае редко могут родители что-либо изменить, да и нужно ли? Раз уж очень организм требует, то лучше просветить ребенка о безопасном сексе.

А если ребенок ещё не развит и комплексует на фоне сверстников... Наверное надо как-то ребенку попытаться объяснить что происходит с его организмом, тогда и не будет ранних занятий сексом только из-за того что друзья так делают. Ну и надо чтобы дети постоянно чем-то были заняты, например интересные хобби и посещение разных секций, чтобы у ребенка была цель. А в пионерлагере дети в принципе слишком предоставлены самим себе, делать нечего, хотя возможно что сейчас все изменилось, давно я там была :-)
  #97  
Старый 28.04.2004, 20:37
Елена Маковей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна с Вами. Ну не всем родителям дано говорить о сексе с их детьми. Мне, например, мама ничего особо не обьясняла, книжку дала почитать (как сейчас помню "Девочка, девушка, женщина"), но я к тому времени уже поболе от старших сестер-братьев знала.
А мужу моему папа на 13-летие презервативы подарил (не как основной подарок, не подумайте :-) ), на всякий случай. А он до лет 19 сексом не занимался. Но не все же подростки такие :-)

Так что как по мне, Папашка не зря волнуется и пусть лучше презервативы даст и книжек подсунет, чем отвернется и будет думать, что само как-то образуется :-)

WBW, Lena
  #98  
Старый 28.04.2004, 20:40
Лина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я все понимаю.
Просто наверное каждый судит по своему опыту.
У меня дочь росла продвинутым ребенком -спорт, клубы, брючки в обтяжку, друзья, увлечения. В старших классах вообще уехала на два года одна учиться за границу в школе. Потом МГИМО -тоже не институт благородных девиц. В 18 лет влюбилась, решила расстаться с девственностью с любимым человеком. Сказала мне. Нашла "своего" гинеколога, проконсультировалась насчет контрацепт., сдала анализы.
Я не знаю, может с мальчишками как-то иначе. Поэтому я и не понимаю, как это в 13 лет. Может дочь взрослая, поэтому кажется, что 13 лет ребенок еще.
  #99  
Старый 28.04.2004, 22:34
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению. в таком возрасте дети уже не спрашивают "мамочка, как ты думаешь, мне еще рано или уже можно?" Они просто делают или нет, в зависимости от обстоятельств. ИМХо. задача родителей в том, чтобы ребенок знал что такое безопасный секс, так что Папаша вполне по делу волнуется, и, кстати, это в его пользу говорит. думаю у парня все нормально будет и вырастет он хорошим человеком...А подсунуть презервативы, ИМХО, не лишнее...
  #100  
Старый 28.04.2004, 23:01
Liza
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, пользовалась. И по размеру презерватив подойдёт. У моего парня небольшой член (12 см) и он пользуется обыкновенными презеративами, и они с него не слетают.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger