Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2006, 12:51
лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Письмо - не могу понять

Уважаемые мамы!
Вопрос к вам - почему при переписывании
теряется внимание и интерес (типа - я уже решил)
Может быть, посоветуете, как заинтересовать
мальчика 7 лет (пошел в школу в 6,5)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 27.02.2006, 14:34
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

потому что это и правда очень скучно - переписывать решенное. можно просто плюнуть на черновики, например, только совсем сложные действия производить на листочках бумаги для записей, абы каким почерком, это принципиально - чтобы не было ощущения одинаковой работы. это очень заинтересует ребенка, уверяю вас :-)
  #3  
Старый 27.02.2006, 15:41
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Никогда в жизни не писала черновиков. НЕНАВИДЕЛА ПРОСТО ИХ. Сразу писала в тетрадь. Да, мне чатсо снижали оценки за грязь. Ну и что? Это же не помешало мне закончить хороший технический ВУЗ!! Там всем было плевать Да и компьютеры всегда были под рукой
  #4  
Старый 27.02.2006, 16:33
хоха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а именно чистоплотность выполнения

оценивают в школе? Оцененный труд - это всегда стимул.
У нас в первом классе не ставили отметки, а всякие солнышки, флажки уже не действуют на наших "залюбленных" продвинутых детей . Вот наша учительница уже не выдержала и собралась ставить, хоть только пока положительные, но оценки, что поддержали все родители на собрании. Потому что у многих детей пропал стимул, стремление показать знания... и так ведь вроде все хорошо, они устали, сделаешь кое-как и нормально... мы ж их и так любим.
А детям надо, чтоб был стимул, чем гордиться, причем стимул внешний, внешняя оценка, что он крут. Он лучше рассказал, что-то написал. Все достижения должны оцениваться, тогда и стремиться есть куда.
  #5  
Старый 28.02.2006, 09:33
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я бы объясняла так - многое в нашей жизни нужно не только сделать, но и уметь подать, "привязать бантик", как кто-то говорил. Вот сделал ты подарок дедушке, а если завернуть в красивую оберточную бумагу, открытку подписать, еще лучше будет. Вот суть ты решил, так что оформи красиво теперь. Кстати, и в технических науках неплохо уметь оформить-преподнести ясно и четно, как-то моего сверхумного одноклассника на областной олимпиаде обставила аккуратная девочка - он свою мысль так записал, что сам не разобрал и потерял.
  #6  
Старый 28.02.2006, 14:52
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще можно писать карандашом и стирать если что не так :-) Что меня кстати очень удивило, когда я начала учить шведский на самом первом уровне в школе для взрослых, нас почти заставляли пользоваться карандашом :-)
  #7  
Старый 28.02.2006, 20:33
лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ответы.
Сначала нам тоже оценок не ставили, а начиная примерно с ноября - это к вопросу об оценках и самооценке - как повадилась двойками сыпать, я ж обалдела - тоже наивно думала, что нельзя ж так сразу, тем более я же вижу, что он старается... А в черновик наша рабочая тетрадь превращается очень быстро...
Вот соседка-учительница посоветовала тут - слова пропевать или проговаривать параллельно письму - пока не очень-то поет - в школе, говорит так не учат. Так у меня в последнее время вообще вопрос -там учат вообще. Дома по пять-шесть часов с перерывами сидим - ужас какой-то/ и ведь нормальный...
  #8  
Старый 01.03.2006, 08:51
хоха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию там не учат, а мучат :)

шучу, конечно. Но сейчас действительно большая нагрузка и родителям тоже приходится с детьми много заниматься. Не помню, чтоб со мной мама сидела за уроками... а щас...
  #9  
Старый 01.03.2006, 10:42
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Это мы в детском саду так делаем) В школе же наверно нельзя??)
  #10  
Старый 01.03.2006, 14:06
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Это смотря где...

вообще считаю, что писать карандашом приятнее и полезнее своих первоклассников тоже мучила не меньше полугода карандашами. Теперь у меня девятиклассники пишут иногда карандашом (по настроению), мысли не возникло придраться к ним... но мы в эстонии

Leake
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger