Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2006, 04:14
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кисель

Девочки, наверное глупый вопрос. Но где-то читала, что крахмал вреден. Но в то же время помню, что моя мама очень часто варила нам кисель, когда мы были малышами. Что вы можете сказатьо полезности и вреде этого напитка? У моего ребенка (два с половиной года) аллергия на многие продукты, поэтому пьет только соевое молоко. А из того, что можно, больше ничего не признает, вот я и вспомнила про кисель.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 14.01.2006, 12:57
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Крахмал разный бывает

Его делают из пшеницы, кукурузы и картофеля. Може, анализ сделать, если аллергии боитесь. У меня дочь тоже только на сое сидела, очень Вас понимаю, так хочется чем-то порадовать, разнообразить питание. Но мы так намучились, что я бы, наверное, не рисковала без анализов, уж лучше соки свежевыжатые из тех фруктов, которе точно аллергии не вызывают. Чем лечитесь-то? Дочери моей подруги очень помогла какая-то камера из разных пород дерева, если нужно, могу узнать.
  #3  
Старый 14.01.2006, 16:36
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в принципе хотела бы больше узнать о пользе или вреде киселя для детей даже не в плане аллергии, а вообще... Лично я пью, когда у меня желудок болит. А соки мой ребенок не любит. Дочка была на грудном кормлении до 2,5 лет и проблема при отлучении была - чем заменить грудное молоко. Выручил соевый йогурт и соевое молоко. Но я боюсь, что соя в большом колличестве тоже не полезно. Недавно прочитала статью о вреде сои, но надеюсь, что это провакация http://ufo.kulichki.net/nature_dn_002.htm
С аллергией я разбиралась около шести месяцев. Мы живем в США, и когда пришли к врачу она сказала, что это дерматит, который не лечится и нужно ждать, при этом она выписала гидрокатризон. Я из-за этого с мужем ругалась, потому что для него врач с дипломом - авторитет, а интернетовская информация - это для него все ерунда. Я по своей глупости мазала ребенка 5 дней этой гадостью, а потом прочитала, что это гармоны и перестала пользоваться. Сменили врача, другая прописала эпидел. Не смотря на то, что муж за него заплатил 50$ я его проигнорировала. Искала пищевой аллерген около 6 месяцев, в процессе исключения некоторых продуктов были видимые улучшения, но не до конца. А потом исключила каши в пачках для детского питания и все прошло. Остались лишь слегка шероховатости на ножках, невидимые глазом.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger