Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 01.05.2007, 22:55
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию РУГАЮ!!!

:-) Почему не конспектировала раньше советы Туськи-Влады-Клер???

Пока ждём Наталью из Москвы, продублирую здесь осенние советы. Читаем.
Вложения
Тип файла: doc Советы Что почитать - форум.doc (38.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: doc Советы Литература.doc (39.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: doc Советы От.doc (38.0 Кб, 0 просмотров)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 01.05.2007, 23:02
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прочитала,

переживаю...
  #13  
Старый 01.05.2007, 23:12
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Теперь от себя добавлю

Читать (т.е., слушать) мы можем почти всё, что предлагается. Выбираю книжки для покупки я (по советам-спискам, опять-таки), а для чтения - Ариана :-). Странно, но "перечитывать" почему-то у нас не практикуется, поэтому я всегда с удивлением читаю отзывы "зачитали до дыр". Не знаю, хорошо это или плохо, но вот как-то нет этого у нас. Разве что в самом начале Чуковского читали-перечитывали. И ещё одна странность. Почему-то я сама не люблю русские народные сказки - не те, которые типа "классика" и которые "должны" знать все дети, а такие малоизвестные. Однотипность их мне не нравится. И, соответственно, получается, что я их и ребёнку не читаю. И стихи я тоже не очень жалую :-). Поэтому получается, что больше всего мы читаем "житейские" рассказы, авторские сказки. Особых пристрастий по авторам не замечалось - всё "среднестатистически" и соответственно возрасту :-)
  #14  
Старый 02.05.2007, 00:00
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И про "развивалки"

Я сейчас "от жадности" много всего накачала с файлообменников и "коробок". Особенно это здорово для прописей, тетрадок, а особенно ЧБ. Зарисовали/записали - печатай опять! Очень рекомендую прописи КАЧАТЬ!

Иногда покупаю "в нагрузку" к чему-то прописи изд. Алтей (там и с прописными буквами есть) и Карапуз. Ещё нравятся "многоразовые прописи" изд. Лабиринт. Из Серий, о которых говорили раньше, "голосую" за Весёлую Академию, Умные книжки - эти у нас целыми сериями. Недавно попробовали "Библиотеку программы воспитания и обучения в дет саду" изд. Мозаика-Синтез (есть в файлах) - очень даже "за". Скачала и хочу попробовать как пойдёт "Детский сад: день за днём". Росмэновские "Дошкольный клуб/проект" мне нравятся, но их у меня мало. Купила зимой Росмэновскую же "Вся дошкольная программа" пару книг - мне ОЧЕНЬ нравится, буду ещё брать. По математике у меня к названным ещё Шевелёв и Белошистая авторы есть. Серия "Программа развития и обучения дошкольника" - тоже есть только пара книг, но не отказалась бы. Ещё мне нравятся пособия Питерского издательства Оникс, там можно карточки делать, игры дидактические. Но из того, что есть, всё вроде на более ранний возраст. И нравится Академия дошк развития - серия (изд. Эксмо)

Есть ещё из серии Учимся играя" Чудо-обучайки, и попроще серии Развитие ребёнка и Школа для дошколят, но эти у меня не сериями, а так, кое-что.

Хотелось ещё посмотреть, что за серии "Домашняя школа Т. Успенской", и книги автора Колесниковой Елены. Может, девчонки чего скажут про них.

А вообще я жадная :-) Вот Наталья писала как-то, что "Школа семи гномов" ей не понравилась. А я и её поскачивала. Там не все возрастные разделы хороши, но есть и интересные составляющие.

А, буквари ещё. У нас 3 покупных и ещё скачанные. Ариана больше всего любит букварь Бахтиной. Ещё азбуки есть, но там стишки на буквы, текстов нет.
  #15  
Старый 02.05.2007, 00:04
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Приехали из Питера

Ездили на 5 дней к Арианиной Крёстной. Денег истратили - боялась даже считать :-). Провели культурную программу. Только опять не попали в дельфинарий (который раз) и зоологический музей. Всё бы хорошо, только с этой погодой ребёнок заболел, теперь будем дома лечиться :-(.

А ещё дочь моя пожелала посмотреть, как разводят мосты :-). Этот заказ тоже выполнить не удалось пока :-)
  #16  
Старый 02.05.2007, 03:10
MariaN MariaN вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.07.2003
Сообщений: 813
MariaN
По умолчанию

Я тоже пару раз заказывала в Чаконе. Проблем не было Но заказываю только то, что у нас конкретно дороже или не найти вовсе, т.е. большое и толстое Быстро доходило, насколько позволяет наша связь.
  #17  
Старый 02.05.2007, 03:24
MariaN MariaN вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.07.2003
Сообщений: 813
MariaN
По умолчанию

С майскими праздниками!

Пропустила прошлый топ со всеми обсуждениями и фотографиями ( Как и положено в лучших домах переезд лаборатории случился неожиданно и спешно. А место куда переезжать было не очень готово, так что неделю паковались-перевозились и теперь мы 3в1: все в полусобранном состоянии из 3 комнат в одной, шкафы разобраны, книги в коробках и конечно почти никто не знает где-что , компы порасставлены по столам и проходы между ними минимизированы. Обещают вскоре выделить нормальное помещение или по крайней мере еще комнату. Так что мы почти на чемоданах. Да и Катерина не к месту проболела прошлую неделю и я сидела с ней дома (и хоть бы эффект от сидения был - так и пошла в сад с насморком). А на дворе уже и май. Скоро лето...

Купили Кате ролики и она учится кататься на них - жаль в Хабаровске не очень-то есть где кататься - в центре модно теперь выкладывать тротуарную плитку, а асфальт практически весь убитый, и чем дольше от центра тем хуже. И защиту по размеру купить - проблема, но все равно надеемся летом кататься все вместе
  #18  
Старый 02.05.2007, 03:39
MariaN MariaN вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.07.2003
Сообщений: 813
MariaN
По умолчанию Можно поинтересоваться

откуда качаете?

Я вот понемногу английским с Катей занимаюсь - Кате очень нравится (я доже не ожидала такого интереса) и у неё мечта теперь поехать в Москву (где живут Хрюша и Степашка и девочка Алина Светы-Клер) и в Англию. Поэтому в основном качаю видео и т.п. в этом направлении.
  #19  
Старый 02.05.2007, 04:08
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташ, скачанное не так выглядит

Ника любит, чтоб и оформление красивое было, ярко и красочно. Местные английские тетрадки и книги такие красивые! Очень интересно составлены...Есть такие прописи: толстая глянцевая бумага, по которой пишешь фломастером, а потом стереть можно. Есть такое в России?

Мне, в принципе, надо больше таких книг, которые крупными буквами написаны, короткие тексты - чтоб Ника сама читала. А еще атлас на русском детский хочу. Потом, Нике интересна анатомия или астрономия (на детском уровне). Вот надо что-то под ее возраст на русском.
  #20  
Старый 02.05.2007, 04:11
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В Питере сейчас холодно, заболеть легко...

У нас очень хороший есть музей, типа Зоолгоического в миниатюре (считай, этаж один отдан под это дело). Так так столько всего можно трогать, щупать, играть!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger