Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.06.2007, 05:17
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Перебираемся!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 15.06.2007, 07:29
Мюмля Мюмля вне форума
Banned
 
Регистрация: 06.03.2001
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 369
Мюмля is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Язык мой - враг мой! Опять накаркала! И ведь даже вслух не произнесла, просто в сообщении написала, что у нас отиты прекратились... Сегодня Варя встала с утра - ухо болит:-( И в носу вместо вчерашней легкой прозрачной сырости - жуткие зеленые сопли:-( За ночь воспалилось резко.

Мы с ней вчера ходили к стоматологу, третий заход (первые два вхолостую). Кое-как замазали ей дырки. Ну не в том смысле, что плохо сделали, а просто она категорически не дает сверлить, почистили ей вручную инструментами, препаратами какими-то специальными помыли и пломбы поставили. Простоят недолго, но лучше, чем ничего, тем более нам в санаторий нужно было заключение стоматолога о санированном рте. Ну и в награду за смелость, как водится, Удача - поход с папой в Баскин Роббинс. А до всего этого мы еще в бассейн ходили, видимо, она плохо уши вытерла, да плюс слезу пускала у стоматолога - нос отек слегка, да мороженым это заела все... Результат плачевный, одним словом:-(

На выздоровление у нас 5 дней, в среду заезд в санаторий... Побегу за антибиотиками сейчас... А доктор любимый наш родной ЛОР лежит в больничке на сохранении, и нос-то наш теперь промыть некому... Напросились к запасному ЛОРу, она тоже хорошая, но менее доступная. Обещала принять нас, но придется сидеть в поликлинике и ждать "окно" между записанными пациентами, вдруг кто опоздает.

Блин, как всегда, у Вари диверсантские замашки, болеет в самое неподходящее время:-)
  #3  
Старый 15.06.2007, 13:52
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, это мог и поход к стоматологу так отыграться. У меня как-то после удаления зуба разыгралась ангина (не с температурой, а какая-то более легкая, но неприятная). Тогда я и узнала, что стоматология и лор-органы как-то связаны друг с другом и операции с зубами способны вызвать обострения лор-болезней.
Выздоравливайте!!!
  #4  
Старый 15.06.2007, 18:24
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот тоже хотела написать, что это все может быть от похода к стоматологу - там же слизистые пересушивают, травмируют все, вот потом бактерии и бушуют. У меня самые сильные вспышки герпеса бывали именно после походов к стоматологу. И уж насколько я ангинами не болею никогда, а тоже после установки моста ангиной болела очень сильно.

Оль, выздоравливайте! За пять дней антибиотик должен помочь. Чтобы все у вас было отлично!
  #5  
Старый 15.06.2007, 18:26
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Айрин

Ир, на след. неделе у нас, оказывается, гимнастики не будет, так что в понедельник и в четверг мы свободны целый день. Может, скооперируемся?
  #6  
Старый 16.06.2007, 00:12
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про учебники

Девчонки, дублирую Если кому-то (заграничным) нужнен список учебников, в младших школьниках тема.

Ирунь, с тебя умереть. По учебникам, говоришь, заниматься не хочешь, при этом уже занимаетесь :-). It's up to you. Мы просто едем в Россию, поэтому надо книжки покупать :-). И учебники. В школу я его с 7 наверное отдам (программа там нехилая), а вот в след. мы наверное на занятия русск. языком будем ходить. Плюс самостоятельно. Логопеда я думаю освоит за лето и вообще за лето подтянет русский.
  #7  
Старый 16.06.2007, 04:26
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Перечитала - не, это звучит только серьезно, что мы по учебникам занимаемся. На самом деле, школа же у нас больше тусовочная. Они там что-то делают, конечно, задания им домашние дают по учебнику 1 класса, но на самом деле все это неслишком глубоко. А математика - так, одно название, что занимаемся. Балуемся, когда вспоминаем. Систематических занятий у нас нет и пока не хочу. Как-то жалко мне ее на серьезные дополнительные занятия с кучей уроков водить.
  #8  
Старый 16.06.2007, 04:39
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юля сегодня в кемпинге читала на 2 языках, сорвала кучу комплиментов, счастлива. Дома еще несколько книжек под это дело прочитала - посадила кукол и читала им с выражением :-). Т.к. у нас только 2 книжки с двойным текстом, то остальные она куклам переводила. С английского на русский хорошо переводила, хоть и слишком прямо, а вот обратно насочиняла!!! Но мне понравилось, что если она не знает слово, то переводит его окольными путями. Например, "не пить воду из-под крана", она перевела, как "не пить воду, которой моют руки". Еще я порадовалась, что учительницы в кемпинге (они же у нее в киндергартене будут) оценили юлино чтение и сказали, что будут ей давать задания на чтение и что, мол, надо подумать как им развивать ее язык вглубь, т.к. над языком ей еще работать и работать. Это хорошо, что мы в кемпинге с ними сейчас "корешимся", может, какое-то индивидуальное внимание ей будут уделять. А то мы в прошлый наш поход в этот монтессори мало внимания получали, но тогда Юля вообще не говорила по-английски и была тихим, самостоятельным и удобным ребенком. Ну и учителки теперь другие, они мне больше нравились.
  #9  
Старый 17.06.2007, 07:23
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

оттанцевала Cофикушка выступление. было, конечно, здорово! такое шоу устроили. все с удовольствием смотрели и активно поддерживали танцующих. ей самой очень понравилось быть на сцене и вопреки моим тайным опасениям, она совершенно не смутилась от "света рампы" и большой аудитории. сказала, что очень понравилось выступать на сцене. или это атмосфера такая была? потому что удивила меня не только она, но и кое-кто еще(не будем показывать пальцем, хотя это был слоненок (С)). Оливка устроила такие показательные танцы в проходе. под конец, народ уже вовсю глотку ржал с нее, потому что на это спокойно смотреть было невозможно. и даже кто-то подарил гвоздичку. и вообще кааааак моя застенчивая младшая девица стала меняться - падка стала на восхищения и внимание со стороны окружающих - я в шоке была. до генеральной репетиции, можно сказать, я об этом и не подозревала. а концерт меня просто поверг в шок, когда она шла по проходу и посылала всем поздушные поцелуи, а люди ей хлопали. ну, и чтоб она и не примерила софиковский хвост - ха, попробуй отбери. сразу говорю - хвост идет отдельной деталью. у меня терпения не хватает накручивать софье локоны - крутится, руками все время трогает, пальцами елозит по волосам, дергается, короче мне проще было накрутить отдельно хвост и потом прикрепить его к голове, чем тратить кучу нервов и времени на "родные" софиковские локоны.

Последний раз редактировалось Айрин; 19.10.2007 в 23:54.
  #10  
Старый 17.06.2007, 07:29
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

умница какая!!!! молодчинка!!!то,ч то переводит окольными путями - это очень-очень хорошо. и вглубь оно пойдет само. дай только срок. удачи вам с кемпингом.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger