Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.08.2004, 11:38
Валентина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Проблемы с оплатой на амазон.ком

Помогите мне, пожалуйста! не понимаю, как можно оплатить заказ. В качестве оплаты я выбрала "чеком или денежным переводом". Но счета, на который я могу перевести деньги нет, только почтовый адрес амазона :-). Как деньги-то перевести?

Нуждаюсь в помощи!!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 01.08.2004, 17:30
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы имеете в виду чек или money order?

Если да, то мани ордер - это не денежный перевод, а тоже чек, только его нужно купить в каком-нибудь магазине, аптеке, заправке. А вам предлагают варианты отправить по почте ваш персональный чек или этот купленный мани ордер. Ну или оплатить кредитной картой.
  #3  
Старый 01.08.2004, 18:24
Валентина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Windy, а я теперь и не знаю, что имею в виду...
Сделала заказ, меня не остановили ни на каком этапе, ни о чем не спросили :-). Россия в списке есть. Посмотрите, пожалуйста, по ссылке:


"Checks and Postal Money Orders"


http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/browse/-/518222/ref=br_bx_c_1_1/103-3179092-0619837


Буду очень рада, если хоть чем-нибудь поможете :-)
  #4  
Старый 02.08.2004, 01:15
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну да, так и есть.

Как написано по ссылке, вы должны заказать в интернете товар, выбрать тип оплаты "чек" или "money order", а потом выслать им чек или мани ордер по почте по указанному почтовому адресу. После того, как они чек получат, они отправят ваш заказ. А вот по поводу интернациональных чеков и мани ордеров написано следующее: We accept only postal money orders denominated in U.S. dollars or checks denominated in U.S. dollars and drawn on a U.S. bank. Checks must also have a valid nine-digit bank routing number (ABA code) MICR-encoded on the bottom of the check.

Т.е. они принимают только мани ордеры, купленные на почте и в долларовом эквиваленте, т.е., например, мани ордер на 100 долларов, а не на 100 руб. Чеки должны быть выписаны в долларовой сумме, в US банке и должны иметь 9-значный банковский код (ABA код) и еще как-то специально (MICR) закодирован в нижней части чека. (Может, кто-то точнее переведет).

Пойдите на главпочтампт и узнайте продают ли они подобные мани ордеры для международных покупок. Возможно, в крупных городах - Москве, Питере - есть такая почтовая услуга. Хотя я о такой услуге не слышала :-(. Может, вам легче кредитной картой заплатить?
  #5  
Старый 02.08.2004, 12:06
Валентина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кредитки у меня нет, поэтому вряд ли легче . А за перевод ОГРОМНОЕ спасибо. Я попробую все разузнать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger