Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.06.2004, 22:54
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Помогите мне разобраться, пожалуйста.

Только я пока анонимно, ладно? Не хочу знакомых пугать. Что со мной творится – это неврология или онкология, или что ещё? Может, кто-то знает, сталкивался. Сразу скажу, что к врачу я собираюсь, но на приём попаду только на следующей неделе, да и то сначала к терапевту, а уж он будет решать, куда меня «послать», а у специалистов очереди по записи и т.п., а я изнервничалась уже вся, настроения никакого.
Теперь по существу. Началось всё в конце апреля. Сначала несколько дней у меня было постоянное чувство голода и ощущение пустого живота – это с одной стороны, а с другой стороны тяжесть в желудке и тяжело дышать (то есть, вдыхать полной грудью, чтобы лёгкие развернулись полностью). Я тогда думала – флюорографию меня отправят делать или «лампочку глотать» - симптомы-то очень странные. А на грудине (так вроде) – то есть там, где рёбра заканчиваются, стала выпирать какая-то шишка, она-то и мешала, видимо, и лёгким, и желудку. Дней через 7-10 все симптомы пропали, а шишка осталась. И вот опять всё началось дней 5 назад – тяжести в желудке, правда, в этот раз нет, а вот вдыхать так же тяжело. Ещё стала болеть спина как бы напротив этой шишки, и рёбра по бокам – как при межрёберной невралгии (у меня была когда-то). Усиливаются при нагрузках. Шишку я ощущаю уже постоянно – она не болит, но мешает - наклоняться, потягиваться и т.п., и уже видна даже в позиции стоя (раньше выпирала только если вытянуться лёжа). Несколько лет назад у меня была какая-то шишка на запястье руки (воспаление сустава), потом она рассосалась, года 2 уже прошло. По ощущениям – это что-то подобное, но бывает ли это в таком месте, и почему она растёт? Что это может быть, а то я её даже потрогать боюсь. В размерах (ширину-длину) она не увиличилась - сантиметра 1.5-2 в диаметре, а вот выпирать стала больше. Да, ещё - перед этим очередным обострением я много носила на руках ребёнка 12-13 кг, да и часто замерзала, хотя простуды не было. А из общих симптомов – вроде ничего особенного – ни усталости, сонливости или ещё чего-то. Единственное – желание пропало совсем (к плотским утехам, в смысле), хотя это может быть и не взаимосвязано. Помогите мне, плиз, поделитесь соображениями.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 17.06.2004, 00:22
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Может киста?(-)

  #3  
Старый 17.06.2004, 05:29
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понимаю, что вы сильно переживаете , но мне кажется, не стОит. К специалисту-хирургу запишитесь, конечно. Я бы еще сразу выпросила направление на рентген грудной клетки. В течении недели результаты будут у вашего терапевта до похода к специалисту. Легкие проверить не лишнее.

Думаю, это никакая не онкология!
Как с весом? Нет изменений?

Если сильно волнуетесь, можете поехать сразу в имедженси в госпиталь. Но там своя морока, лучше все-таки дождаться визита к специалисту и неспеша решать проблемы.

Я так поняла, вы заграницей?

Не волнуйтесь сильно.Врачи разберутся, думаю, ничего опасного для жизни у вас нет!
  #4  
Старый 17.06.2004, 06:48
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сделайте УЗИ. Может это диафрагменная грыжа.
  #5  
Старый 17.06.2004, 08:25
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Согласна

насчет "эмёдженси". Даже в госпиталь не обязательно, просто к своему врачу. Муж сказал, что не важно в какой стране, каждый врач во время приема может принять пациента, которому нужно срочно. Единственное-придется подождать или подъехать в удобное врачу время.
Автор, звоните врачу прямо сегодня и на сегодня договаривайтесь. Скажите, что чувствуете себя очень плохо и очень нервничаете. В конце приема, в обед или в промежутке между другими пациентами, вас должны обязательно принять.
Обязательно попросите общий анализ крови и пр.
Иначе так можно себя накрутить, что потом нервы лечить придется.
  #6  
Старый 19.06.2004, 19:34
Биссектриса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По месторасположению - у моего ребенка в этом же месте, как у вас небольшая шишка размером около 1 см. Врач сказал. что это рубец на пупочной вене, т.е. ее кончик, что ли выпирает (если смешно написала, то извините - точную формулировку не помню). У сына стало заметно где-то в районе года-полутора.

Может у вас такая же фигня вылезла от таскания ребенка? Но в этом случае остальные симптомы вряд ли имеют к ней отношение.
  #7  
Старый 19.06.2004, 22:23
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо, с весом всё нормально

А вы не подскажете мне уж заодно, принципиально чем отличаются флюорография и рентген, а то я что-то задумалась, но ничего так и не придумала вразумительного, только и то, и другое - облучение - это понятно.
  #8  
Старый 19.06.2004, 22:26
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот я тоже так подумала,

перелистав книжку "Анатомия человека". Такая грыжа похожа на все остальные - в смысле, причинами появления, симптомами? Операция нужна, если Она, да?
  #9  
Старый 19.06.2004, 22:28
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо всем, кто ответил.

Читаю, думаю, успокаиваюсь... Как и в прошлый раз, все симптомы опять пропали дней через 7, а шишка осталась... "Медицинских" новостей у меня пока нет, но, благодаря вашим постам, не так уже страшно идти на приём, спасибо.
  #10  
Старый 20.06.2004, 00:10
Оль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня была диафрагм. грыжа несколько лет назад. Может и сейчас есть, но знать о себе не дает. После еды дико раздувался и болел верх живота, увеличивался в объеме на 25-30см, меня просто распирало, думала, еще чуть-чуть и лопну. Села на диету - ничего жареного, жирного, острого... Вот уже лет 8 как не беспокоит(ттт).

А, никакой шишки не было. Раздутый живот "сдувался" черз пару часов до нормального сотояния.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger