Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 02.12.2003, 11:30
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Да, он такой всегда был, это точно (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #102  
Старый 02.12.2003, 12:12
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой да сколько было у нас приколистов на

факультете - чудесный Косиков (тоже зарубежка, замечательнейших переводчик французов), старенький Андреев с палочкой; а по философии Воробей, горюющий по поводу того, что студенты между колбасой и духовностью выбирают первое
А еще был интересный дядька с кафедры языкознания - могучего вида шутник) не помню фамилию.


Мейл записала, спасибо. Но я человек ленивый, если долго собираться будут с мыслями, не в обиду, а?
  #103  
Старый 02.12.2003, 12:19
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы поступили в 89, но учились по системе 4 + 2, соответственно закончили в 93. Училась в 114, а потом в 304-404 (если память не изменяет. Моя фамилия Просецкая
  #104  
Старый 02.12.2003, 13:43
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Абсолютно не в обиду :))) а с языкознания -

не Успенский ли? Или Зализняк?
  #105  
Старый 02.12.2003, 14:10
Nika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, такой не помню, хотя, может, визуально и знала. Правда, в моей группе училась девушка с похожим по звучанию именем -- Марина Тюпкина Но уж она была совершенно сказочная -- умилительная помесь ПТУ с великосветскими претензиями))
  #106  
Старый 02.12.2003, 14:23
Kuku
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, это не она. А больше я никого с Моховой не знаю. Я там только иногда в студтеатре бывала, смотрела на Кортнева и компанию в "Синих ночах ЧК".
  #107  
Старый 02.12.2003, 15:30
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну вот не помню:( ну здоровый такой высокий

дед, который любил всякие нестандартные вопросы и подсказки делать - помню, сдавала ему языкознание, и что-то он меня про расселение ддревних остготов выспрашивал. Кое-что я вспомнила, но не все видимо. Он тогда кивает на тетеньку (то ли аспирантка, то ли секретарь на кафедре) - вот, грит, видите какой он нее высокий череп, а она из-под Чернигова, вот значит куда ост-готы добрались. Ну и вообще незлобный такой был, всякие байки травил с языкознанческим уклоном


Еще помню был ходячий ужас с кафедры теории литературы - ессно не помню ФИО - тетенька неопрделенных лет (от 50 до 70 бочонкообразного вида на тоненьких ножках, с прической на прямой прибор. мы как литературоведы должны были посещать ее семинар - боже, скука была соврешенно невыносимая. А как она зачет (слава богу, зачет) принимала - мне как раз попался билет "про народность" и т.п. литературы - я еле живая оттуда выползла (она требвоала шоб ее лекции пересказывали, но даже самые выносливые ходили на них раз через два
  #108  
Старый 02.12.2003, 15:37
X
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И Вероника тоже со мной! Все собираюсь ей позвонить - могу привет передать.
  #109  
Старый 02.12.2003, 15:39
X
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нее мальчик и ему года 1.5-2 - не больше.
  #110  
Старый 02.12.2003, 15:40
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию А не про Никиту ли Ильича Толстого вы говорите?

Отца Феклы Толстой?

А тетка - вероятно, Руднева. Имя-отчество не помню. Мерзкая на редкость. Я помню, как она на экзаменах себя вела - то в голове почешет, то в ушах поковыряет, то в носу, то где-то в области паха... :-) Я к экзамену по теории вызубрила все, мне пятерка была нужна, единственный вопрос билетов, которого я не знала - это что писал Белинский о натуральной школе :-) Но он мне не попался. Отбарабанила я первый вопрос, сижу отвечаю про Маяковского, тут она смотрит на меня пронзительно и спрашивает: а что писал Белинский о натуральной школе? :-) Я что-то замекала в ответ, но пять все-таки получила.

Еще я слышала, что она выгнала из аудитории студентку, процитировавшую Жирмунского ("Вы читали Жирмунского?!! Вон отсюда!"). Сама она занималась проблемой пафоса. И одна моя приятельница, которой как раз этот вопрос достался, села к ней отвечать и начала: "Ну, не мне вам рассказывать о пафосе..." Пятерку получила на раз :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger