Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.08.2007, 02:23
Грустно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ээээ, привела жизнь меня на просторы родного форума...

Итак, рассказываю ситуацию. Есть двое - я и он. Мне 25, ему - 24. У меня от первого брака дочь, 5 лет. Встречаемся больше года, жить вместе не живем, по разным причинам это невозможно.

Характер отношений для меня привычный, для него - не знаю. То есть у меня такое в жизни уже было, я не удивляюсь. Мы оба люди сложные, со своими характерами, упертые, сложно идущие на компромиссы. Ссоримся постоянно - по мелочам и нет, но всегда миримся, правда, "расставания" у нас длятся от недели до месяца - примерно так. Знаю точно, он не изменяет, не гуляет - ему воспитание не позволяет да и принципы.

Весной была у нас ситуация, мы разругались слишком серьезно, расстались. Он встретил "первую любовь", бросил здесь все и уехал за тридевять земель, как бы его ни отговарилвали друзья и родители. Я тоже приезжала, ночь выясняли отношения, оба рыдали, но "мужик сказал - мужик сделал". Уехал. Я в прострации, что делать и как дкльше жить? Неизвестно.

Прошел месяц. Он начал писать письма, звонить, просить прощения, я поверила, простила и приняла. Вернулся. Нас хватило на 2 недели, потом он приревновал, и мы снова в ссоре. Месяц молчания - опять мир.

Но на этот раз мы не кричим друг на друга, не хлопаем дверями, мы пытаемся конструктивно решить эту проблему. Мы сидим, говорим и друг другу не даем вспыхнуть, сглаживаем острые углы. Но ситуация странная - вместе плохо, ссоримся и врозь - тяжело, ломает, как наркоманов.

Я придерживаюсь того, что мы - оба сложные, вспыльчивые, что нужно терпеливо выстраивать отношения, по-другому - никак. Он в тупике. Как, говорит, думать о будущем, если периодически берут сомнения в целесообразности нащих отношений? Я его понимаю, у меня тоже такое бывает, я сомневаюсь, но я ношу сомнения в себе, перевариваю, потому что знаю - это временно и стоит возникнуть ситуации, близкой к потере этого человека - я думать забуду об этих сомнениях.

Я немогу охарактеризовать для себя этот период в отношениях, не знаю, как из него выйти. Я люблю этого человека, он меня - тоже. Я не хочу ломать отношений, поэтому прошу вашей помощи. Со стороны ведь виднее.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 30.08.2007, 05:10
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Prostite, no kak vi ego lubite, esli dazhe ne ustupaete.
  #3  
Старый 30.08.2007, 07:57
Грустно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В смысле - не уступаю? Может, я действительно, чего-то со стороны не вижу? Объясните, пожалуйста. Я лично запуталась.
  #4  
Старый 30.08.2007, 08:35
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Для начала перестаньте так на нем зацикливаться. У вас, как мне показалось, вся жизнь вертится вокруг этих приходов-уходов и связанных с ними эимоций Найдите себе отдельное занятие, приносящее эмоциональное удовлетворение.
А дальше будет видно...
  #5  
Старый 30.08.2007, 22:01
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне показалось, героине именно это приносит моральное удовлетворение. У меня есть приятельниц парочка таких - извините за английское выражение, drama queens (не знаю русского аналога). Они создают вокруг себя энергетические вихри, и любого самого флегматичного мужика способны вывести из себя, за этим следует бурное примерение и медовый месяц, потом сначала. Я слегка завидую, чесслово, не жизнь а сплошная "санта-барбара", вот мне бы на недельку такие шекспировские страсти. Почему-то ни один из моих мужчин не разругался со мной в хлам, не встречал первую любовь, я ни за кем не ездила и у нас не было объяснений с рыданиями в ночи и т.п. Автор, давайте махнёмся на неделю жизнями: Вам мою размеренную, а мне Вашу бурную? :-)
  #6  
Старый 30.08.2007, 23:00
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию

это иллюзия - что со стороны виднее.
вы сами решаете для себя - хотите вы этих отношений и какую цену готовы заплатить.
остальные говорят о себе, а не о вас.
  #7  
Старый 30.08.2007, 23:00
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию

это иллюзия - что со стороны виднее.
вы сами решаете для себя - хотите вы этих отношений и какую цену готовы заплатить.
остальные говорят о себе, а не о вас.
  #8  
Старый 31.08.2007, 00:30
Грустно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В том-то и дело, что не приносит морального удовлетворения. Я понимаю, что для меня это становится нормой, но, боже, как этого не хочется! Хочется именно спокойной размеренной жизниЙ Давайте махнемся

С одной стороны да - итальянские страсти и все такое, бурные объяснения, страстные ночи... НО это выматывает так, что сил ни на что не остается. Хочется тихих вечеров у телевизора, с пониманием с полуслова, с поддержкой и тд и тп... Все чаще приходит в голову мысль, что при таком стиле отношений, как сейчас - ничего хорошего впереди не ждет. Только одиночество и постоянная карусель терпящих мужиков "кто дольше выдержит"?
  #9  
Старый 31.08.2007, 08:44
m-Rinka.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кимберли, а давайте, со мной махнёмся ;-) ?
Только я - не Драма-Квин, но почему-то всё время мне попадаются Драма-Кинги. БФ , прада, утверждает, что я из любого флегматика умудрюсь сделать метающего тарелки психа, но это не так ! Я спокойная и выдержанная, а вокруг меня одни герои бурных романов :-( ...
  #10  
Старый 31.08.2007, 10:39
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо увлечься СВОЕЙ жизнью, своей работой (найти уже наконец не то, что не шатко не валко, а трудно, бодрит и развивает!) Анют Ну сколько можно фиг знает чем заниматься с твоим потенциалом и аналитичным подходом. Ты свои таланты реально губишь. Это я тебе голуба говорю как краевед.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger