Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 12.09.2007, 11:54
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже Но у нас в 1 классе (в смысле, у дочери) были кадры, которые шнурки не умели завязывать и штаны по полчаса надевали Кстати, почему-то этим мальчишки в основном отличаются
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 12.09.2007, 11:54
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если вообще не ставить оценок? просто отметить, мол, молодец, всего 3 ошибки! Еще чуть-чуть - и будешь совсем без ошибок писать!

Кому было бы плохо?

Ведь возможно и такая реакция: выжала из себя все, что могла, и все равно только 4...

Вы просто оценку привязываете к результату, а я - к процессу.
  #83  
Старый 12.09.2007, 11:58
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию поэтому вы пошли и с другим такими же вместе попросили оценки

бывает такое, что уже научно доказано, что оценки наносят ущерб психике малыша, но людям похуй веники, даже в школе где нет оценок - сами просят ))) это просто шутка года бля.

родители готовы прямо лично даже отыметь своего ребенка, лишь бы он получил больше оценок, "лучше" знаний и выше прыгнул, и дальше полетел, и это все соседи увидели.

нисмишно на самом деле. но если бы у меня в классе нашлись такие родители, то были бы тут же отчислены на болт, со всеми своими "адекватными оценками своего труда".
  #84  
Старый 12.09.2007, 12:01
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему "не ясня"? Программу-то, которую дети должны пройти за год (черверть, месяц)никто не отменял...Понятно. что учитель равняется на каждый конкретный класс, давая больше или меньше материала, но это все равно "средний" показатель.И даже без оценок ребенок волей-неволей ДОЛЖЕН-таки усвоить определенный материал за определенное время. Если хочется этого избежать-наверное, надо искать частную школу или учится на дому.Кроме этого, оценки позволяют отставание заметить в самом начале, а не когда уже все как снежный ком накрутилось. Важно, чтобы отношение к оценкам было парвильное и у ребенка и у учителя и у родителей. Как говорит наша учительница по английскому "Да, у Наташи тройка. Не волнуйтесь, это нормально!Она умная девочка, она усваивает материал, больше занимайтесь дома".Вот ЭТО-правильное отношение, а не "У вашего ребенка тройка! С этим срочно надо что-то делать, иначе можете искать другую школу!"
  #85  
Старый 12.09.2007, 12:05
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вы не бухгалтером случайно служите?

математика-то наука точная, только не в этом суть-то.
  #86  
Старый 12.09.2007, 12:13
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, Катико, в таком ключе мне разговаривать неинтересно. С Bora и с Tender мы уже все обсудили.
  #87  
Старый 12.09.2007, 13:01
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Программу не отменял. Но в 1 классе она должна идти плавно, кому-то на уроке сразу все понятно, а кому-то еще пару уроков надо повникать. И если сходу рубить оценки, второй ребенок будет комплексовать, что не успевает. И сформируется негативное отношение к учебе. Я еще раз и еще раз... Я ЗА позитивное оценивание ВСЕХ ДЕТЕЙ.и ПРОТИВ разделения их на успевающих и неуспевающих. По итогам года - да, определенная программа должна быть усвоена. А по итогам недели - нет6 не должна. Кто-то, может, накопит знаний и потом совершит прорыв, догнав и перегнав всех. А ему уже троек наставили, сформировали у него о себе мненеи, что он не совсем справляется. А у него развитие другое...

Козля, я не могу понять, что вам не нравится в безоценочной системе обучения. ну не-по-ни-ма-ю.
  #88  
Старый 12.09.2007, 14:03
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно и так, наверное А можно и то и другоеКороче, я все к тому, что я не вижу никакого пагубного влияния оценок на психику учащихся младших классов А удобство от их применения-вижу.И, кстати, к слову-почему, собственно, оценки во 2 классе-это нельзя, а в 5 классе-уже можно?
  #89  
Старый 12.09.2007, 14:22
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне не нравится?! Да мне пофигу по большому счету!Я не понимаю чем они так ужасны (в смысле-оценки)Мне просто кажется (я уже писала об этом) что основной вред психике детей наносят неграмотные педагоги и перфекционисты-родители, совсем не 5-ки и 3-киНеграмотный педагог что с оценками, что без оценок все равно свое черное дело сделает
  #90  
Старый 12.09.2007, 14:23
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даже минимально допустимый объем иногда требует усилия над собойИ потом-кто определит минимум?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger