Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 31.03.2006, 12:37
Маруко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-во. Регламентируется все вплоть до цвета/ длины волос и марки машины.
  #32  
Старый 31.03.2006, 12:56
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне нравится, хотя я слышала это в варианте: до 5, от 5 до 15,

и после 15 и тп..
Вобще я не специально следовала этой схеме, но у меня так примерно менялось отношение к ребенку. До 5 где-то- воспитать в нем осознание значимости мира и собственной личности в нем, после- осознание семейных и общественных ожиданий от него(помощь родителям, учеба), после 15- осознание меры равной взрослому ответственности за свои поступки.
Вобще всегда восхищалась мудрустью старых азиатских культур.
  #33  
Старый 31.03.2006, 14:06
света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я никогда не могу найти то, что сказать после "срочно..." Вот так сразу и не находится ответ, причем никогда. И я в результате все время и помогаю так и так, ну надоело чесс слово, вот прочитала здесь и думаю может кто научит :-) .Хотелось бы хоть раз нормально так по-японски отказать :-). Несколько раз я правда отказывала (правда не могла никак это просимое сделать), но на меня обижались, как то я видно грубо говорила, не умеююююю в общем(((((((((....
  #34  
Старый 01.04.2006, 17:52
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию думаю, что это сильное упрощение

японской системы воспитания - не говорить "нет". Мы как-то пошли в гости к однокурснику мужа. Они придерживались "японской"системы воспитания. Вычитали где-то, что японцы говорят ребенку "нет" только 2 раза в день. Мы пришли после обеда, наверное, лемит запретов был уже исчерпан. Их ребенку было тогда 3 года. Что он только не вытворял - кидался в гостей мандаринами, залезал в обуви на стол с едой и т.д. Нашему было тогда 1г 8мес. Мы засобирались домой. Когда я положила своего на диван, чтобы одеть, их ребенок подбежал и укусил моего за лицо. Очень сильно, я думала шрамы остануться. Дальше мы одевались так - муж держал плачущего малыша, я его одевала навесу. Их ребенок прыгал, пытаясь сорвать одежду с малыша или выбить у него соску. Родители стояли рядом обнявшись. На мои просьбы успокоить ребенка, увести его в другую комнату, они рассказывали о том, как замечательно работает "японская" система. Дурдом!

Когда их ребенку было лет 8, я в поликлинике случайно услышала, как врачи просили маму приходить на прием с папой, потому что ребенок не дает себя даже послушать.
  #35  
Старый 01.04.2006, 18:30
Маруко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Японская система воспитания ни в коей мере не предполагает вседозволенности.

То, что японцы не говорят "нет", не значит, что они не отказывают или не запрещают. Просто способы выражения другие. Например, если ребенок выбегает на дорогу, мама скажет (дословно): "Опасно!". Что на деле, ессно, означает "Нельзя!".
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger