Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 14.12.2004, 01:15
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Аха, вот знаток попался. Какая должна быть оптимальная влажность

в квартире? У нас 40- 50 процентов- хватит или еще нужно увлажнять?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 14.12.2004, 01:16
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еще бы попасть в этот Ашан. Боюсь, теперь до НГ везде будет

смертоубийство:-(.
  #23  
Старый 14.12.2004, 01:17
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

про палку-толкалку. У нас в этой роли оч. хорошо ходунки пошли :-) ходим около них и толкаем.
  #24  
Старый 14.12.2004, 01:25
Налекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тут робко вякнула в том топике, но его закрыли, пока я собиралась писать. Начну тут, чтобы успеть застолбить хоть что-то...
1. Падения. Мы - летуны знатные. В принципе, слезать он с кроватей умеет. После того, как проснется, может сам, или же просто, линяя от моих попыток колготки надеть. Но последний раз улетел вниз лобешником дня два назад. Во сне. Я сделала ошибку, не положила его в кроватку, а решила папы дождаться. Ну, сначала услышала тупое "бумс" потом звонкое "ааааа". Полетела. Нашла лежащим пластом на коврике около кровати с отпечатанным на лбу узором коврика (он у нас жесткий). После этого резко расхотелось спать и мы начали играть со всеми подряд. Тут и папа пришел, пожалел Адечку
2. Слежу за всем, что он ест. Но не всегда получается, конечно. Любит хлеб грубого помола, так вот это и нервирует. Ест. Кот чувствует более слабого, так встает на ходунки к нему и пытается лапой зацепить хлеб и отнять - война.
3. Шапки. Гуляем вечерами в шапке. У нас такая шапченька велюровая. Нам достаточно. Но сегодня мы поехали в библиотеку. Умная мама не нашла ничего лучше, чем обуть ему валенки. Правда без галош. Весь народ тихо валялся. А что ржать - не понимаю. Гуляли как-то 5 часов подряд, так ножки были холодные (колготки, х/б носки, ботиночки). А сегодня зато теплые.
4. Игрушки. Пошли в магазин игрушки позырить. Именно домики меня и зацепили. У нас они стоят дорого - 500 фунтов. Это 80 долларов где-то. А СКОЛЬКО В МОСКВЕ? Потому что все-равно буду покупать ему в комнату только к осени, когда из Москвы прилетим. А сейчас рановато. У нас домик можно ставить куда хошь. Квартира вместит и грузовик с прицепом.
5. Ходунки. Мы не ходим. Вернее, стоит без опоры. Может сделать 5-6 шагов бегом, что приводит к безусловному полету. Или еще вот постоит, сделает шаг, потом руками всплеснет: "Бааа! Да я же не ходячий!" И присаживается. Но это лень. Элементарная. Потому что добраться по стеночке до шкафа и все оттуда вывалить - милое дело. И будем стоять в склерозном ступоре, вытаскивая свои шмотки. В ходунках это виртуоз. И прокатиться, ноги поджав, и вперед поковылять. Особенно ржачно, когда я ему говорю: "Раздватричетыре! раздватричетыре!" А он в этот момент начинает бодренько так бежать, как солдатик. Умрешь... Жалко, что камеры нет.
6. Сегодня сказал "Гага" Это он кота позвал. Говорит только "мама" и на этом заканчивается словарь. Вечером пересадила его из коляски в ходунки. Он подошел к коту, который стал лениво ему в морду потягиваться. Я погладила кота и сказала: "Это киса, его зовут Гага. Скажи - Га-га!" И мне было два раза сказано, после чего они перешли на их секретный язык и меня игнорировали.
7. Обжегся. Так как он все тянет вниз, то умудрился вывалить на себя чайник. Вода была горячая, но не крутой кипяток. Тем не менее через 2 кофты рука тут же покраснела. Площадь ожога была см 15. Пока я вываливала коробку с лекарствами, папа держал его под холодной водой. Нашла спасатель, намазали руку. Через час краснота ушла. Но он и особо не орал, не так долго больно было. Мазала еще жтрно раза 2. Но вздулся пузыречек, плсантиметрика. Уже подсох. Чайника теперь боимся. Если я беру в руки чайник, то мелочь мычит возмущенно: "Поставь чайник назад!". Если я ему его показываю, то попа в ходунках подает назад и глаза округляются. Нет, чайник нам теперь не брат. Нам теперь сестра сковорода на плите. И плита в целом. Тоже страшно. Маме пока.
8. Любим пить сок на улице: клубника с ананасом, гуава с молоком, банан с грушей... У нас их делают на ходу, в лавочках. Вот и почти каждый вечер заруливаем, он выпивает стаканчик и идем домой, перекусив

Тут еще можно много писать. Но я и так утомила вас всех. Попозжее. Все такие славные и предновогодние. А я не чувствую НГ совсем. Хнык три раза.
  #25  
Старый 14.12.2004, 01:27
Налекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уже разломали подобное чудо. Предложили нам надувной, но я отказалась: два мячика прокусаны.
  #26  
Старый 14.12.2004, 02:23
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию К году неплохо развит Адька!

Натуля, смотри за ним внимательнее, пожалуйста! Учись на чужих ошибках ( я - о падениях и ожогах). А вообще...Ника и сейчас способна учудить нечто из того, что яи предусмотреть не могу. Сегодня я едва успела подлететь и схватить ее за шкирку. Девочка встала на компьютерное кресло, руками оперлась о стол. Кресло и поехало назад, а она, как в мультике, растягиваться стала. В секунду я подскочила с кухни (грела ей ужин). А ведь могла очень сильно грохнуться!

Рада, что Адька ест все. И что соки натуральные пьет, что есть и доступно вам это.

Домик дороговат. В IKEA у нас цены очень спокойные на такие вещи. Сделай домик из коробки большой. Ника боялась залезать в такой домик в год. Не думаю, что сейчас ей больше понравится затея.

Почему ты против хлеба грубого помола? Он хорош для кишечника.
  #27  
Старый 14.12.2004, 08:36
Светлана П Светлана П вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 3,024
Светлана П
По умолчанию

Хватит, читала недавно где-то. (-)
  #28  
Старый 14.12.2004, 08:48
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какая лапушкаИ шапка ей очень идет
  #29  
Старый 14.12.2004, 08:53
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже Рейма.Мы взяли 1,когда меряли была шикарно,но в носке оказалась великовата.Я ее сзади ниточкой прихватила,теперь все отлично.

20р,оооооооооооооооооооооо оооо,
  #30  
Старый 14.12.2004, 09:03
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего себе утомила,итак нас совсем не балуешь достижениями Адьки))

Коту похоже скоро придется тугоЧуть-чуть осталось и Адюха покажет ему кто в доме хозяин
Скоро начнете без ходунков рассекать,у нас от момента 7 шагов,до нормальной ходьбы недели 3 прошло,теперь бегать учимся
И заметила,что детки,которые в ходунках лазают,сразу пытаеются бежать от чего и падают.Мы вот как-то аккуратненько ходить начали не неслись

Домики у нас явно стоят дешевле,точно не скажу,но что-то окола 1000р +-.

Очень про валенки понравилось))))))))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger