Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 22.03.2006, 00:48
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а можно вас еще помучать? Вы вот так в медицине разбираетесь исключительно самообразованием? Или все-таки с медициной связаны как-то? Оно, наверное, очень здорово так- самой понимать, чего когда с ребенком происходит. Я к чему - а мед. книжки вообще-то доступны для понимания рядовой клушистой мамы? тоже хочу
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 22.03.2006, 01:00
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Не связана я никак с медициной В принципе я никогда это не скрывала на форуме. Самообразование. В непонятных ситуациях имею возможность консультации с терапевтом высшей категории (подруга мамы). Она меня давно шутя называет :"врач без диплома" ))). Ну и конечно четко понимаю, когда врач необходим. ТО есть моя мера ответственности подразумевает все-таки очные визиты к врачу. В определенных ситуациях.
По поводу доступности... Ну в приинципе при умении систематизировать вполне доступно написаны учебники для медвузов. При наличии интернета вообще не сложно разобраться с терминологией, как мне кажется. Мне так сложно советовать... Я читаю медлитературу с 12 лет своих)) ТОгда инета не было )) И я как-то.. привыкла. Читала правда всякую хрень в том числе... Типа курса судебной медицины . Ну правда и детские инфекционные болезни я прочла примерно в том же возрасте. Первый учебник. Простой достаточно.. Наверно для младших курсов??))) Потом еще много читала по этой теме уже более толстых книжек .
Память у меня еще хорошая на эти дела..
Вы попробуйте начать Купите учебник по педиатрии к примеру. Не справочник, а именно учебник для медвузов.
  #63  
Старый 22.03.2006, 01:06
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Кстати, вспомнила Пару лет назад набрела на сайт по неврологии, а мне очень надо было туда. Там статья нужная была. Так вот оказалось, что она на закрытой части сайта. Доступ туда разрешен только врачам после регистрации. Ну и вот, там три вопроса при рег-ции. Сугубо медицинских. Для проверки, так сказать. Я три раза туда входила без проблем Пароль забывала и юзернейм, приходилось по новой регица )))) Там вопросы такие были... Ну не тривиальные. Я сам не могла понять откуда я эту фигню знаю )))))) Из чердака головного откуда-то вытащила Черти что в башке...
  #64  
Старый 22.03.2006, 01:08
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

При трахеите кашель очень характерный. Сильный, громкий, трудно останавливается, и идет не от горла (больной это сам чувствует, да и по звуку кашля слышно). Но кашель и не грудной. Достаточно вслушаться - и станет понятно. Кашель при трахеите чаще сухой чем влажный - мокроты в трахее почти не бывает. Кашель идет приступами, и по-моему они учащаются ночью.
  #65  
Старый 22.03.2006, 01:09
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

А дайте пожалуйста адресок сайта :-). Пойду себя проверю.
  #66  
Старый 22.03.2006, 01:11
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Он из верхней части груди как бы То есть вот сразу за шеей что-ли. Хорошо описали
  #67  
Старый 22.03.2006, 01:11
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

О блин... вспомнить бы... Это ж года два назад было... Попробуй найти сейчас его...
  #68  
Старый 22.03.2006, 01:17
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию НАШЛА! :) (+)

http://www.encephalopathy.ru/identify.jsp?url=/onlib.jsp?id=2491

Там два вопроса, я подзабыла. Но там они каждый раз разные Я по ссылкам туда ходила. Туда ломишься, а там вопросы.
  #69  
Старый 22.03.2006, 01:24
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

угу, по звуку слышно что не из горла идет (горловой кашель - это когда першит, "кхе-кхе-кхе"). при ларингите кашель лающий, очень высокий - с ним тоже не перепутаешь. бронхи и легкие также свой особенный звук дают, глубокий кашель получается, изнутри идет. Единственное с чем можно трахеит спутать по звуку - это жестокий фарингит. Разница пожалуй в том, что при фарингите покашлял - и тебе хорошо. А при трахеите изнуряющие длительные приступы кашля, не приносящего облегчения. Облегчение приносит не кашель, а окончание приступа кашля. Надеюсь, понятно объяснила

ест-сно, это я автору писала
  #70  
Старый 22.03.2006, 01:27
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

спасибо! И надо же, вопросы про язву желудка - как удачно. ответила на оба!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger