Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 29.08.2007, 10:50
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну потому что он сказал мне тогда, что зарплата у него "черная"

и через алименты я не добьюсь ничего. Сейчас прошло уже столько лет - не знаю, какая у него зарплата - белая или черная. Поэтому я на алименты вообще никогда не подавала, боясь испортить и те отношения, что были. Сейчас, допустим, он дает деньги раз в 5-6 месяцев, ему так удобно (то есть зарплату он как таковую не получает, а только со сдачи объектов может деньги давать)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 29.08.2007, 10:54
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, Елен, для меня это не трудно. Но вот тут есть такие

барышни, которые говорят, что можно как-то так обставить, что сами бегут мужики и платят (ну я утрирую немного). Мне всегда хотелось узнать, как так у них получается, вот как раз практический пример нашелся
  #13  
Старый 29.08.2007, 10:57
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Нууу.... Это надо было начинать еще когда вы за ним замужем были. Сейчас точно поздно;-)
  #14  
Старый 29.08.2007, 11:02
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы по любому обращалась к приставу и на алименты. Не понимаю этих подачек и зависимости от настроения БМ.
  #15  
Старый 29.08.2007, 11:19
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

могу сказать, что не ни с того ни с сего резко платят, а с самого начала все так обставлялось, что по-другому и быть не может. Пришлось расставаться по-хорошему, без прощального удара сковородкой (о чем мечталось), дружиться с его девушкой, дружить ребенка с его девушкой, поддерживать отношения с его родителями и их семьми, сестрами, друзьми, быть милой, периодически строить глазки, просто по-человечески дружить с ним самим в конце концов, уфффф, все это настоящая работа. Зато мой ребенок полноценно общается с папой и родственниками с папиной стороны (ну и я заодно общаюсь), общих друзей я не потеряла с разводом, мой БМ один из моих лучший друзей, как человек он очень хорошмй. И получая его алименты я в принципе могу не работать. Конечно я все равно работаю, а деньги его откладываю, пригодятся дочке.
  #16  
Старый 29.08.2007, 11:55
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну это здорово. Меня так никто не "кормил". Все сама.

Но ситуация у нас изначально была поставлена на ту женщину. Главный бухгалтер, старше на 10 лет - дама хваткая - она сразу взяла его в оборот (в денежном смысле). Я навсегда запомнила фразу, явно не из лексикона моего мужа, но произнесенная им - "а если ты кого-то найдешь, то тебе что, два мужика помогать будут?" - это был аргумент, чтобы не помогать мне вообще, так, на всякий случай (ну явно фраза не с мужской логикой). Может изначально у меня установка жизненная - "не ездить не на ком" так отражается на мне, что все и приходится делать самой. Мне стыдно показаться слабой что ли... Да уж поздно учиться чему-либо. Я рада только, что ребенка я от отца не отвратила и у нее есть человек, которому она может как минимум позвонить при случае. Но его жену я никогда не смогу принимать адекватно. Не потому, что отбила (благодаря этому я второго мужа нашла, больше мне подходящего), а потому что потом она вела себя по-скотски, я должна была испариться, дочку могла оставить (у нее девочки не было, а она очень бы хотела девочку, тоже из ее выражений).
  #17  
Старый 29.08.2007, 11:58
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию очень боюсь испортить отношения:( таким кардинальным шагом.

С другой стороны, может деньги, которые он дает дочке мизерные и с алиментов было бы намного больше, не знаю даже. Этого ведь не узнаешь, не заварив кашу с судом? ДОпустим, больше бы не получилось, а отношения я бы испортила?
  #18  
Старый 29.08.2007, 12:02
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну и при чем тут вторая жена вашего первого мужа, если у вас программа "сама-сама-сама"? Её не поменять.
Кстати, если у дочери нормальные отношения с отцом, то пусть бы он сама поближе к делу завела с ним разговор об оплате учебы?
С одной стороны ей ему будет сложнее отказывать, ведь не на тряпки ребенку денег надо. А с другой стороны у жевочки полявисят трещинка в вашей модели и она, модет, поймет, что не всё надо тащить по жизни самой;-)
  #19  
Старый 29.08.2007, 12:06
Инна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите, конечно, но вам что важнее, чтобы у дочки деньги были, или ваши отношения с БЫВШИМ мужем? Я понимаю, когда муж даёт более менее приличную сумму и страшно испортить отношения, дабы не лишиться её. Но когда он практически ничего не даёт и при этом он-то не думает о том, что может испортить отношения с вами и с дочкой... Вам от отношений с ним что? Платье к празднику для дочки? По-моему лучше гарантированная ежемесячная сумма. Хорошо мужик устроился и его жена тоже - как хочу, так с барского плеча и дам денег. Или не дам.
  #20  
Старый 29.08.2007, 12:34
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня,правда,отношения уже были испорчены,когда я обратилась в суд,но всё равно я сначала предложила по-доброму,чтоб без суда,а просто у нотариуса док-ты оформить по алиментам,на год,по общей договорённости.Не захотел,думал,что меньше намного выйдет,т.к доход тоже не "белый".Так нет,то на то и вышло + ему ещё и адвокат обошёлся в кругленькую сумму.Лучше б ребёнку это сумму дал.Но тут война на смерть у него,что-то пытается доказать,неизвестно кому только..По закону отец обязан платить алименты+оплачивать ребёнку учёбу.А уж если он обидится на то,что должен участвовать экономически в жизни ребёнка,нафиг такой отец???Тем более,что раньше вы алименты не требовали.Значит,хочется и отношений и удобства(когда и что может и хочет).Так не бывает.Вы ж не какие-то там суперрасходы дочки собираетесь покрывать,а элементарное- учёбу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger