Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 04.09.2007, 01:03
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, про насильно гнать на данспол - умерла. ))) Мы своей сказали не будешь танцевать, идем тогда спать. А она попросила, чтобы кто-нибудь пошел с ней. Бабушка оказалась самой смелой - 15 минут хороводов среди детворы и внучку с дискотеки не забрать. )))

Про гимнастику все тоже самое - причем у нее именно проблема подойти к группе, которая начала чем-то заниматься. То есть если занятие еще не началось и дети бегают по залу, она заходит без проблем. А если занятие уже началось и они стали делать разминку, ей зайти равносильно подвигу - как пиявка ко мне приклеится, не отлепить.

Мне тоже жалко, что она могла бы проводить время с гораздо большим фаном, чем подпирать стенку или вцепившись в маму. У нас кстати это решается просто, если на занятия мамы не допускаются. Действует железный агрумент - видишь, все дети без мам. У детей сильно развито стадное чувство, поэтому часто работает. )))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 04.09.2007, 02:21
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

translit.ru pochemu-to ne otkrivaetsia.

Mne bilo nepriatno chitat' to chto vi napisali. Ochen' normal'nij rebenok! S mamoj, kotoraia ego zakompleksiruet. Pozhalujsta, perestan'te ee nauskivat' i zastavliat' chto-to delar', eshhe potom vozmushhatsia naglost'u! Mozhet bit' dlia nee mechta, chto bi vi prosto pomolchali! Ia uverena, chto tak zhe kak i vam v ee prisustvie, ej tozhe nelovko s vami, skoro ona nachnet vas stesniatsya. Vi potom tak i budete udivliatsya kak vi potiariali sviaz' s docher'u, a vrode vse delali "pravil'no"! Esli ti chej-to drug ili ti kogo-to lubish to ti dolzhen prinimat' ee/ego takim kak est'!
  #23  
Старый 04.09.2007, 04:45
К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаки тут ни при чем. У меня дочке 7 лет, Лев. Ну и что? Сплошная противоположность описанному.
Всегда в первых рядах,перфекционистка.
  #24  
Старый 04.09.2007, 07:03
Гусиная лапа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Просто про меня в детстве! (+)

Правда, никто меня не заставлял идти веселиться. Но лет в 12 со мной совершенно неожиданно произошла метаморфоза. Сейчас мне за 30 у меня есть близкие подруги, чьей дружбой я дорожу и горжусь. Я общительна, чувствую себя довольно комфортно в новой обстановке. Конечно, я могу смущаться, чувствовать не в своей тарелке с заносчивыми, испытывать раздражение к высокомерным. Но, в общем, я очень легко схожусь с людьми.

Возможно, вашему ребенку нужно некоторое время, чтобы наладить отношения с внешним миром САМОСТОЯТЕЛЬНО.
  #25  
Старый 04.09.2007, 09:43
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Нормальный среднеобщительнй ребенок шести лет. Чего вы от неё добиваетесь-то? Ну, мало ли почему человек не захотел прыгать вокруг аниматора?

У меня сложилось впечатление, что вы хотите придумать проблему на ровном месте, чтобы потом иметь возможность тратить время на её решение. Вот чес слово, иногда энергию надо расходоватьв мирных целях;-)
  #26  
Старый 04.09.2007, 10:06
Анфиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага, искала. А где вы так хорошо отдыхали? (-)

  #27  
Старый 04.09.2007, 10:08
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это не проблема ребенка

Это обычная проблема матери. Скорее всего, характер мамы и дочери отличаются и мама воленс-неволенс от этого довольно часто раздражается. А все эти "в жизни пригодится" и "перебороть" косвенные тому подтверждения.
Возможная тактика в такой ситуации - не переламывать ребенка и не подгонять под свой размер, а понять особенности другого человека и уже собственно к ним приспособиться.
Если ситуации из раза в раз повторяются с пресказуемым печальным исходом, то есть смысл или вообще эти ситуации избегать, или хотя бы изменить сценарий (договорилась с ребенком, что она сама будет общаться - и до свидания, оставаться каждый раз и мучаться - зачем?). Ну еще вариант "трех третей" всегда полезен.
В качестве примера - если я не домосед, а мой ребенок как раз при каждом удобном и неудобном случае домой просится, то без конца его куда-то тягать и себе гемор, и ребенку муки. Но и дома сидеть без конца - плесенью покрыться. Поэтому в трети общего количества ситуаций мы делаем, как хочет ребенок, в трети - как я, в трети - приходим к компромиссу. :-)
  #28  
Старый 04.09.2007, 10:20
Lio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Могу описать идеи, которые тестирую на своем сыне (тоже шестилетка )-<br>
- когда ребенок совершает какую-то "ошибку" (будь то разлитый чай на стул, разбитая тарелка или лопнувший шарик), то начинает плакать чаще от обиды на самого, что он так сделал. В этот момент я его не успокаиваю, а переключаю его внимание на то, как можно исправить последствия (мы быстро бежим за тряпкой и моем стул в ванной, подметаем осколки или надуваем следующий шарик), в любой ситуации можно найти выход. Постепенно появляется привычка и уверенность ребенка в себе самом (не так быстро, как хотелось бы), понимание, что "неидеальность" можно быстро поправить. <br>
- когда сталкиваемся с чем-то новым, тут всегда протест (это тоже страх "я этого не умею"). Тут приходится монотонно делать одно и то же из раза в раз, приводить примеры, что человек при рождении ничего не умеет и всему учится. Очень стараюсь не сравнивать его с другими и хвалить. <br>
Еще поняла, что дети хорошо чувствуют, когда родители сами сомневаются - надо ли, к примеру, ходить ему на танцы. Любая слабина просекается в момент Поэтому стараюсь сначала решить для себя, а потом уже проще заставить и уговорить его, как в том анекдоте "Понимаешь, ворона, вопрос даже не стоит, отдавать или не отдавать сыр". :-)
  #29  
Старый 04.09.2007, 11:23
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не очень поняла, а зачем было ее со дня рождения уводить? Ну не играла, сидела, смотрела. Кому это мешало-то? По-моему, это ваши тараканы, а не ребенкины...
  #30  
Старый 04.09.2007, 11:38
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и у меня младший такой же! Весь в папу! Кстати. папа сос воей долгой раскачкой по жизни вполне себе успешен. У него масса других достоинств, за которые его ценят на работе
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger