Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 08.09.2007, 21:55
Май
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну если вы не были в подобной ситуации- почему вас беспокоит этот вопрос? Или вы уже пытаетесь видеть себя после развода? Мне кажется, когда после развода вы проживете год- вы все поймете. ( Смею так утверждать, не разведясь ни разу) .Живу 11-й год с мужем. Я люблю мужа ужасно...мне кажется, что сама никогда не буду инициатором развода,хотя он иногда говно сильное...Но пути господни неисповедимы. Не буду зарекаться, что стала бы делать, если бы он от меня ушел. Знаю одно -я не могу без мужчины,вот така я старомодна. Это я говорю без тени на рзвод. А вас-то что волнует??? Развестись надо, чтобы понять, что муж-таки нужен???? вот не понимаю, зачем себе мозги парить и обманываться?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 08.09.2007, 22:01
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию (я не из адресной аудитории, так гипотетические мысли:)

развода не было. но и замуж не торопилась. сама мысль о постоянном присутствии под одной крышей чужого человека мне тяжела. но сложилось. надеюсь, что развода не будет, мы слишком привыкли друг к другу и слишком ленивы на какие-то потусторонние шаги, и самое главное, оба полагаем, что дети главное связывающее звено семьи. если бы развелись, 99% что я не стала бы кого-то искать. нет энтузиазма, 100%. с мужем нынешним мне комфортно. и другой тем или иным боком не устраивал бы. дело собсно в сексе, который составляет только небольшой процент, на мой взгляд, от всех компонентов, делающих жизнь чужих людей под одной крышей удобоваримой и даже приятной.


но это все весьма индивидуально и, как мне кажется, обусловлено, в том числе наследственными психическими и физическими характеристиками. моя мам тоже например замуж второй раз не вышла. были вялые попытки, вовсе не из-за каких-то личных привязанностей. банально, с кем-то двоих детей материально легче было бы поднимать на ноги. но при первом же нашем остракизме ухажеров мама с радостью оставила эти попытки. думаю, к лучшему, для всех.
  #23  
Старый 08.09.2007, 22:33
Май
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Фу.

Как гадостно вы пишете. Да вы разве вонючих не любили? не повездо вам. Да вам волосатые противны? Да просто не с той стороны смотрели....Короче, мой вас совет, побудьте по чесному,по-чесноку, без всякого подольше, ну год хотя бы.. Тогда могучий будет вам на час,а другой мож навсегда понравится.А то что-то феминизмом от вас самай потягивает.Приелись вам кажется. Эти...которые не бабы.:-)
  #24  
Старый 09.09.2007, 00:22
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию какая гадость - то что вы пишете:))

не, с таким отношениям к мужикам вам явно никто не нужен - ни второй муж, ни, быть может, и первый

послушайте, ну как же можно так нелюбить людей, а?
  #25  
Старый 09.09.2007, 16:17
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я не знаю можно ли давать ссылку на жж,но не удержусь.Вот здесь http://witaka.livejournal.com/ есть пост о "вставляемости":-),очень мне близко.Что касается сути вопроса топика,мне 38,16 лет брака,один ребёнок 6 лет,1 год живу одна.В браке было физически комфортно,но совершенно некомфортно психологически,я думаю,если бы не случилось того,что случилось,то я бы возможно задавала бы такие вопросы,как Таша,лениво валяясь на диване с ноутом."одиночество вдвоём" - была моя жизнь с мужем.что имею сейчас - для хозяйства мне мужчина не нужен,для этого есть профессионалы и просто знакомые:-),материальное обеспечение -да,нужно,но я стараюсь сама обеспечивать себя,раз так сложилось,на компромисс ради этого не пойду.Но вот мужчина(не абстрактный)нужен рядом,для шорохов:-),чтобы с ним спать всю ночь,мне это необходимо,чтобы разговаривать:-),чтобы лежать на коленях,когда он смотрит футбол:-),мне одной плохо.мне нужно,чтобы меня любили и чтоб я любила.главное,чтобы янь проник :-)такой мужчина для меня - это ещё и сильный стимул к развитию,вот такая я несамодостаточная:-)Кроме этого,считаю,что ребёнку нужен мужчина-друг,второй папа,который живёт в одном доме с ним.
  #26  
Старый 09.09.2007, 20:36
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если есть дети и деньги у одинокой жизни много плюсов. Мои незамужние подруги летают тут мимо - красивые, богатые, в меру работящие, даже семейные, дети-то есть. И никому ничего не должны. Бывших мужей уважать конечно надо, но удаленно это делать довольно легко. По-моему, не так плохо Хотя я рассуждаю гипотетически, я-то 10 лет замужем.
  #27  
Старый 09.09.2007, 22:12
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Это сейчас кажется, что лень искать мужчину А пожив годик самостоятельно, когда эйфория правда спадает, становится лень тянуть все на себе, и физически, и финансово. Возить ребенка каждый день в школу-назад, 3-4 раза в неделю на занятия, каждый раз договариваться кто с ним сидит и опять возить-отвозить, когда хочется аут. Носить на себе тяжелые продукты и др. Заниматься всеми проблемами, типа машины, переезд и т.п. Выискивать, кто из знакомых свободен пойти аут или кино посмотреть, когда у тебя есть время, потому как все с семьями или гф,бф обычно заняты. Выискивать мужчину, каждый раз когда секса давно не было, и ведь к себе не привести, да и спать с кем попало некомильфо. О регулярном ненапряжном сексе можно просто забыть. Некому воды подать, когда грипп свалит. И просто часто одиноко, когда нет никого рядом. И т.п., и т.д. Конечно, с кем попало не станешь жить, чтоб все это разделить. Поэтому хочется найти человека, к-й тебя полюбит и о тебе позаботится, и тебе захочется сделать то же для него. Благо в нашем возрасте мы яснее представляем, что такое совместная жизнь и чего мы хотим, да и мужчины тоже. Если плюсы от общежития с конкретным мужчиной не будут перевешивать минусы, то и правда незачем его к себе подселять. Нужно, чтоб с ним было приятнее и комфортнее, чем без. Но и встречатся тогда зачем, если можно другого найти.
  #28  
Старый 09.09.2007, 23:20
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ппкс, чисто теоретически

но я соглашусь с этой позицией.
  #29  
Старый 10.09.2007, 00:47
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

я просто утрирую. На прошлой теме кто-то написал что любит просыпаться и чтоб мужик рядом был - поэтому им надо искать второго после разовода. Ну я и думаю что оК, пока молод о красив, то эта причина еще катит, но по жизни для меня эта слабый мотиватор
  #30  
Старый 10.09.2007, 00:52
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Голос разума. Once and again. Именно подобное я и хотела услышать - точнее попасть в цель с ответом вевозможно. Спасибо, Ань. Как ты кстати ?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger