Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.05.2006, 12:44
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотела завести такой топик уже давно, но как увидела про "Жаадность", то не удержалась, и хоть и нет времени особо сейчас, не могу не удержаться, чтобы не написать. Я за границей, 6 лет назад познакомилась с одной русской. Живет от меня не близко, часа 2 в один конец ехать, поэтому видимся может раз 5 в год, созваниваемся зато каждую неделю. Очень душевный, приятный и отзывчивый человек. НО она одна (с ее же слов), друзей нет. У меня в моем городе куча друзей и знакомых, мне ее жалко и я с ней общаюсь, но вот послушайте, что меня в ней напрягает (может это и отпугивает от нее других людей?) Общих друзей у нас нет, поэтому точно не знаю, но опишу, что меня лично в ней напрягает.

Она мне постоянно рассказывает про каких-то ее русских знакомых в ее городе. Она собралась отмечать у них Новый год (она одинокая). Так вот - она описывает мне, что она взяла с собой. Она засолила сама очень большую целую красную рыбу, наварила очень много холодца (она вообще очень вкусно готовит и очень это любит). Еще торт, конфеты, цветы, 2 бутылки вина, подарки им всем (какой-то парфюм) и ребенку несколько вещей. Может я чего и забыла, но в целом это было где-то на 100 евро.Еле дотащила 2 огромные сумки. Так вот - потом она мне звонит и жалуется со слезами в голосе: "Почему когда они пришли ко мне, то принесли только цветы, или только вино, или только конфеты? Вот я то им сколько всего дарила!!! "(начинает перечислять и сравнивать сколько они зарабатывают и сколько она (она совсем не богата, иногда сводит концы с концами. Иногда звонит мне и рассказывает, что совсем нет денег). Такое постоянно и с другими ее знакомыми, примерно одинаковые жалобы. Когда я к ней приезжаю в гости, то у нее накрыт шикарный стол из 10 блюд, всегда такие вкусности и разносолы. Я ее последнее время стала предупреждать, чтобы она этого не делала, я все-равно на диете и ем очень мало и все это пропадет. Когда я ее приглашала к себе, то сначала старалась ей "соответствовать", наваривала-нажаривала тоже целый стол, а потом выкидывала, а потом плюнула и подавала обед или ужин из 3 блюд. Приезжала она тоже всегда с подарками (мне с мужем и ребенку примерно на 50 евро). Я ей тоже всегда дарила что-то дорогое (но опять же именно, чтобы ей соответствовать).

Многие мои знакомые (и я сама) переняли местную культуру подарков. Тут дарят друг другу к примеру букет, бутылку, те же конфеты, иногда что-то оригинальное или просто такой чек из магазина на опред.сумму (можно пойти и самой выбрать в этом магазине, что тебе нравится. Это кстати мой самый любимый подарок, выберешь вещь именно по своему вкусу.) Средняя сумма - 10-15 евро, иногда 20-25, но дальше уже как-бы чересчур. Вне зависимости от доходов. Иногда с русскими делаем вечеринки без мужей и договариваемся кто чего привозит, кто вино, кто салат, кто курицу готовую, кто еще что. Ведь не обжираться собираемся, а именно пообщаться под легкий закусон. Вот эта моя знакомая совершенно такого не понимает и когда я ей про такие наши вечеринки рассказала, она прямо выпала в осадок, как такое можно.

Ну вот написала я много всего, спасибо, что дочитали. Меня вот такая вот щедрость напрягает. Реакции плз :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger