Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.03.2005, 11:52
счастливцева счастливцева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 50
счастливцева
По умолчанию

я просто совсем недавно читала это в еве и обсуждение тоже читала. но спасибо за пост.
  #2  
Старый 25.03.2005, 11:56
счастливцева счастливцева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 50
счастливцева
По умолчанию

спасибо за ответ и за ссылки!
да, я уже поняла, что для зрелых мам мой пост выглядит довольно странно. это все равно как если пятнадцатилетний мальчик (или девочка) подойдет к человеку 50 лет, и скажет: а что такое настоящая любовь?
что тут скажешь? как передать полноту своего опыта? как передать понимание разнообразия, что все бывает совсем по-другому, чем в твоем опыте? да, наверное, никак.
  #3  
Старый 25.03.2005, 11:59
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию газики - есть необходимая часть этого самого материнства

И, судя по "детским" разделам, занимающая умы наших мамочек куда больше, чем любые философские рассуждения.
  #4  
Старый 25.03.2005, 11:59
счастливцева счастливцева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 50
счастливцева
По умолчанию

интересно очень про совпадение социальной готовности, псих.возраста и культурной готовности. я об этом не думала.
  #5  
Старый 25.03.2005, 12:01
счастливцева счастливцева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 50
счастливцева
По умолчанию

естественно, когда ребенок плачет, только об этом и думаешь. но ребенок не плачет все время. и женщина, родившая его, все же зрелое существо с головой на плечах. и когда у нее выдается свободная минутка (или спокойный день), в эту самую голову приходят мысли.
  #6  
Старый 25.03.2005, 12:05
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пусть в вашу голову придет мысль о том, что другим мамам

приходят в голову другие мысли. Не совпадающие с вашими. И их мысли могут быть вам не интересны. Точно так же, как и им - ваши мысли. Ваш же топик начался с жалобы на то, что вам не отвечают? Значит другие мамы заняты другими мыслями, вот и все.
  #7  
Старый 25.03.2005, 12:05
счастливцева счастливцева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 50
счастливцева
По умолчанию

мне не нужна поддержка в виде розовых слюней. божественное дитя я читала. интересно, почему оно кажется вам выражающим философию материнства?
на мой взгляд, просто такая современная проза. так сказать, с постмодернистским видением мира.
  #8  
Старый 25.03.2005, 12:06
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

судя по тому, как вы намекнули на свое образование, можно предположить, что вы знакомы с трудами А.Проппа, в частности в "морфологии волшебной сказки" описывается подтверждаемое и другими специалистами смежных областей отношение в примитивном обществе к подросткам. то есть выселение, изгнание подростков за пределы общины, в "мужские дома". туда уходили и девушки. жили там с юношами. рождавшиеся от этого дети убивались, если не образовывалось семьи. девушка после этого оставалась столь же невинной, как до ухода из дома. отражение этих традиций легко видеть явно в сказках о белоснежке и 7 гномах, о мертвой царевне и 7 богатырях, менее явно в сказках другой структуры, но это уже сами прочтете, если заинтересует :-).
  #9  
Старый 25.03.2005, 12:16
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так в том-то и прикол, что его надо в нынешнем состоянии перечитывать :-), состояние-то другое, восприятие меняется :-), хотя может и не попадать в тему, "Анна Каренина" тоже по сути просто такая проза, а уж Китти мне лично настолько чужда в любом моем состоянии, что я считаю эту книгу с точки зрения материнства чудовищно вредной.
  #10  
Старый 25.03.2005, 12:24
счастливцева счастливцева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 50
счастливцева
По умолчанию

это была не жалоба, а наблюдение. вы также можете увидеть, что я предлагала мне не отвечать. и если другим мамам мои мысли неинтересны, зачем они так долго ведут со мной дискуссию? сказали - неинтересно и все. нет, они доказывают, что это не должно быть интересно.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger