Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #371  
Старый 08.04.2007, 15:32
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот, ты даже не хочешь слышать, что тебе опять пытаются сказать. У каждого человека свои приоритеты. Для кого-то это дополнительные материальные блага, для кого-то свободное время, а для кого-то это здоровье беспомощного, бесправного и полностью зависящего от тебя ребенка. Тем более ты и так %70 времени сидишь с больной Катей. А если заберешь из сада, то будешь сидеть 100% времени,но со здоровой.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #372  
Старый 08.04.2007, 15:36
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

В прошлом году у нас был период, когда 2 недели болели, 2 ходили в сад и опять по новой. В этом в основном 1,5-2 месяца между болезнями. Я в детстве тоже очень часто болела, так что возможно тут и наследственное. А что такое повышать иммунитет я не понимаю. Везде пишут, что надо закалять и полноценное питание. Питание у нас нормальное, кутать я не кутаю, холодной водой обливать я не смогу-рука не поднимится. Что еще?
  #373  
Старый 08.04.2007, 15:45
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

А что ты пыталась сказать? Что надо повышать иммунитет- это общие слова, что часто болеет-это факт, который я и так знаю. Где конкретные советы? По поводу забрать ребенка из сада я уже слышала и сказала, что такой вариант нам не подходит. И дело не ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛЬНЫХ БЛАГАХ, а в поддержании просто нормального уровня жизни. Для нашего бюджета даже поездка в отпуск проблема, это когда мы вдвоем работаем. А если я уйду с работы, то я буду думать что ребенку лучше купить фрукт или игрушку. Тебе это сложно понять, мы в разных весовых категориях по доходам.
  #374  
Старый 08.04.2007, 15:51
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну ты же сидишь с больной Катей и работаешь очень часто. Чаще,чем она в сад ходит. Что мешает сидеть со здоровым ребенком и работать? Про мат.блага это я не про вас,а про других своих знакомых. Но там маму уже с работы почти попросили,т.к. она 2-3 недели в месяц на больничном с ребенком сидит: и не поработала, и ребенку иммунитет убила.
  #375  
Старый 08.04.2007, 16:56
Антей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я не вижу, что Катя так уж много болеет. Вера вот никуда не ходит, а 2 раза этой зимой отболела. Марин, Вероника сколько раз болела?

Для садовского ребенка 1,5-2 месяца без болезней нормально. Кончно, надо все долечивать, не запускать. Педиатрисса одна помнится, говорила, что дети не болевшие в садовском возрасте частенько в школьном свое догоняют. Организм борется с болезнями, появляется тот самый иммунитет ко многим вирусам или как там их
  #376  
Старый 08.04.2007, 16:59
Антей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дефки прям зажигают)) Первая и последняя фотка - улет)))
  #377  
Старый 08.04.2007, 17:07
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ТТТ на вас. Но по моим ощущениям,вы чуть не через неделю болеете. Или мы так топики часто убиваем,что не замечаем,как 1,5-2 мес. прошло.

Про иммунитет,тут я не спец.

В первую очередь лично я,полный профан в медицине,выдержала бы ребенка дома до полнейшего выздоровления. А не так,что второй день Т нет и можно в сад отправлять.
  #378  
Старый 08.04.2007, 17:30
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

С последней болезни нас выписали 20 февраля, так что как раз 1,5 месяца прошло. А насчет выдержать дома, так я никогда сразу не вела, у нас и врач перестраховщица, никогда сразу не выпишет.
  #379  
Старый 08.04.2007, 17:33
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Когда Катя дома я не работаю. У меня все-ж какая-никакая а бухгалтерия, а ей периодически что-то надо от меня. Я так работать не умею. Если что-то срочное надо сделать, то делаю ночью, когда уложу Катю. И в этом году она чаще в саду, чем дома на больничном. Т.е. дней 7-10 на больничном, 1,5-2 месяца в саду.
  #380  
Старый 08.04.2007, 17:40
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Вот и я о том же. И обычно Катя довольно легко болеет (по словам педиатра). У нее на участке есть детки, у которых каждый раз т под 40 держится дней по 5 и на больничном сидят по 2-3 недели.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger