Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.11.2004, 15:32
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И как уговорить спать в детской кроватке?

Я почему-то думала, что с возрастом ребенок станет более "уговариваемым" - ничуть не бывало.

Дочке 2 года, с груди слезла месяц назад. И спит куда лучше всю ночь. Т.е. дает мне выспаться. Но есть два "но", по которым, все же, хочется ее переселить. Первое: девочке самой жарко спать между нами, поэтому она во сне вылезает из-под одеяла, а потом просыпается, подмерзнув (окно открыто на ночь). Всем нам тесно, т.е.

Второе: нет контакта с мужем :-) Я бы вообще палатку себе разбила на балконе или где, да спала бы одна. А муж смотрит на вещи иначе. Ерунда, казалось бы. Но у нас предостаточно других поводов для разборок в семье. Может бы, совместный сон с мужем как-то их сгладил...

Дочка спит ОЧЕНЬ чутко! Я выбирала разное время среди ночи, чтобы перенести ее спящую в кроватку (рядом стоит, но бортики не опускаются). Она моментально просыпается и начинает плакать и требовать возвернуть ее на "законное" место! В нашей постели засыпает моментально.

Да, вечерние укладывания у нас занимают не меньше часа.

Как мне изменить ситуацию?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 24.11.2004, 19:30
Victorina Victorina вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.05.2002
Адрес: Germany
Сообщений: 385
Victorina
По умолчанию

Все то же самое только "нам" уже почти 2,6

Вот-вот, перенести конечно можно, но почти сразу просыпается и просится обратно

Наша еще и с плачем к нам из своей комнаты бежит (как будто убегает или боится)
  #3  
Старый 24.11.2004, 20:24
Ната Ган
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я уже не рыпаюсь... Дочке 2г10мес. почти, и лучше не становится. Каждую ночь просыпается и просится к нам. Привычка (которой раньше не было). Если попытаться оставить ее в ее же кроватке - это надо с ней сидеть, пока она не заснет, а засыпает она в середине ночи долго, можно и час просидеть...потом встать - и она тут же проснется, и все по-новой. Себе дороже Проще взять с собой
Мы кладем с краю нашей кровати, поставили спец.бортик, и кладем. Никто не падает. Тесновато, конечно. Но рядом с мужем

Наташа и Николь (08.02.02)
  #4  
Старый 24.11.2004, 21:02
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Была мысль

придвинуть кровать к стене и положить дочку непосредственно с того края. Но она ночью, бывает, просится на горшок. Перепрыгивать спящего папу, потом меня...не донесет, боюсь :-)

Меня, кстати, интересует и моральная сторона. Почему невозможно убедить/уговорить? Двое взрослых не в состоянии справиться с малышкой, с характерной малышкой!

Наташа, Николькам, видимо, свойственно побеждать во всем? ;-) Сами "виноваты" - имя подходящее дали :-)
  #5  
Старый 24.11.2004, 21:11
Ната Ган
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :))

Характер налицо, это да Правда, у меня с ней проблем практически не бывает, у мужа - бывают ,потому что балует

На самом деле, ну мы ж видим, что ей объективно лучше с нами (теплее, уютнее), ну жалко ж детеныша... Хотя ночью я зверррь

А перегородка не на всю длину кровати, поэтому вылезать достаточно легко - может, вам попробовать?
  #6  
Старый 24.11.2004, 23:07
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, порадовать вас нечем- сыну 10 лет- всё те же, всё там же...))))) Правда, если ночью в туалет не побежит- спит в своей комнате до утра. Благо, у нас кровать огромная, ведь есть ещё трёхлетка...
  #7  
Старый 25.11.2004, 15:05
Rumi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может стоит сначала прередвинуть ее кровать рядом с маминой и убрать вообще одного бортика. Так она будет спокойнее спать. А через время вообще отделить ее кровать на разстоянии и поставить маленкий ИКЕевсский бортик-доска. Мы так сделали (правда мы часто меняем места гле спим из-за длительных отпусков и постоянных путешествий)но старались, что бы это произходило когда меняли окружение на некоторое время, скажем после недельного отпуска и всегда говорили, что дочурку нашу ждет новая кроватька. А если есть возможность, то я поменяла бы и простынки и новую игрушечку добави бы )
  #8  
Старый 25.11.2004, 15:19
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Румяна, не снимаются бортики у нас :-(

Я думала вообще низкую кровать купить Нике, готова спать в ней сама. Но есть подозрения, что девочка будет гнездиться рядом со мной и на новом месте :-)
  #9  
Старый 25.11.2004, 15:21
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Для тодлером кровать, может, все же купить?

Там есть подобие бортика. Ее и придвинуть к нашей?
  #10  
Старый 25.11.2004, 15:24
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вспоминаю сына в 8 лет...

Лег вечером ко мне, пока папа делами был занят, и говорит:"Нам сегодня учительница сказала, что можно с мамами спать до 10ти лет."...Я, удивленно, но доверчиво спрашиваю:"Правда? Интересно, откуда такие выводы?...Впрчем, раз учительница сказала..."

Через 5 минут признался:"Мама, я это сам придумал, чтобы поспать с тобой еще!" :-)

Ну да, сын спал отдельно с первых дней. И уступчивым был с пеленок. Не то, что его сестренка...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger