Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2005, 22:41
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Ок, переезжаем ибо старый уже долго грузится. Неправильно написала название темы - доверяй мне открытие топиков.

Веста. Продукты. Хехехе (потираю ручки). Значится так. Blue menu Presudent's Choice - очень одобряю. Молодцы - отличное начинание. У них самая лучшая сухая каша cereal в смысле - Fibre First, обрати внимание. Там 13г of fiber, 5 sugar и 5 крахмала. Одной порции в день достаточно, ибо ты и так ешь много овощей. У них же есть пшеничные отруби в голубом пакете, скорей всего в отделе круп или муки. Natural Wheat Bran - хорошо добавлять в кашу или вафли, или оладьи. Кстати насчет оладьев отдельная песня. Также в сухих cereal General Mills Bran Complete, насколько я помню название. Она с сорбитолом по-моему, но зато у нее нет сахара вообще, а клетчатки тоже 13-14г на порцию.

Овсянка - Quaker Quick Oatmeal. Ммм ! Супер. Делается в микроволновке за 1 минуту. 1 проция 120ккал, добавь туда 3 ложки отрубей (плюс 40ккал) и будет ну вааааще. Следуй рецепту на пакете и можно посолить. Самое главное она меня наполняет на долго - вероятно потому что горячаяя. Так что правило 200ккал каждые 2 часа на самом деле это НЕ больше 200ккал и НЕ раньше 2 часов. Если ты не голоден - то лучше не есть. Золотое правило. Но если голоден, то не боле 200ккал и не ране 2 часов. Вот.

Еще у них же , у Blue Menu т.е. есть сухие супы - удобно на работу. Типа Spicy Black bean и еже с ним. Посмотри - их там разновидностей всяких есть. Этот конкретный 230ккал, но это ничего. Также бобы в банках - в воде. Калорийность написана и можно их добавлять в салаты, а можно купить уже готовый - mixed bean salad. Творог я уже писала - Western Creamery 0.1% жира и лучше без соли (мне такой кажется вкуснее). У laufing cow есть сырки с пониженной жирностью - 2 куска на 50ккал. У blue menu есть whole wheat crakers 10 штук 80 ккал и нет транс жиров.

Блин как я замучилась с этиму транс жирами до последнего года невозможно было ничего найти без них. Сейчас слава Богу стало лучше.

Если ты любишь ударять по колбаскам, consider this - turkey bites or chicken bites копченые сосиски по 50 ккал на штуку (по сравнению с 200 на свинные/говяжьи). Я не адвокат, но если уж есть копчености, то лучше баловаться малокалорийными. Не помню brand, взгляни в мясном отделе где сыры и колбасы типа ziggi или PC brands - там будет и эта (но она не PC).

С бородинским хлебом ничто не сравнится, но если у вас имеется Market Fresh супермаркет, то там есть черный ржаной хлеб. Он не тяжелый, и не очень dense, но не мокрый из которого лепить можно фигурки. Он сухой и легкий.

Из йогуртов предпочитаю Astro 2% для себя (детям 3.2%).

Тофу хорошая штука. Я его просто так могу есть. Рецептов особых не знаю разве что в салат кинуть. Он(о?) также продается с herbs.

Щас еще повспоминаю и напишу. А что ты вообще любишь ? (молочное/кисельное какое ?)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 01.11.2005, 22:47
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

О да - какой у тебя setup на работе ? В смысле - ты на машине ? Холодильник у вас там есть ? Я как правило в понедельник привожу сумку с йогуртом, еще там какой дребеденью. Одним словом тем что мне на неделю хватит, чтобы не таскать каждый день. А потом, ежедневно привожу что-нибудь свежее, но уже немножко - на этот день. Так что у меня работе может хлеб лежать, cream cheese, и т.д. Или кучу cereal, сухих супов, или суп в банке может на полке стоять. Очень удобно на случай когда забуду или не успею взять что-то свежее. Главное не довести себя до степени голода когда прибегаешь домой и готов с'есть лошадь. Ну и с'едаешь конечно. Ненароком так. Т.е. какие у тебя возможности в этом плане ?
  #3  
Старый 01.11.2005, 23:03
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

МамеТоли.

Все меня беспокоит ваш кишечник. Есть еще одна действенная мера. Т.е. если при всей видимости что все Ок - при адекватном употреблении клетчаки, жидкости все равно случется запор, может помочь разгрузочный день. Т.е. в этот день кушать можно еще меньше, но обязательно пить. Или весь день на кисломолочном (в пределах калорийной нормы). Может быть действительно кишечник забит и нужно дать возможность ему прочиститься ? Или жидкие горячие супы, или яблоки - вобщем что для вас работает. Я думаю что при таком раскладе и аппетит должен быть плохим ? Т.е. разгрузочный день должен пройти довольно легко ? Ну или хотя бы пол-дня (щадящее). Я не знаю как вы реагируете (в смысле ваш организм) на такое, поэтому это просто идея, скорей чем какая то жесткая рекомендация. У меня такое работает, может и вам подойдет ? Только на следующий день аккуратно - не забить и кушать понемножку. Клизма или слабительное тоже конечно выход, но пожалуй самый крайний.
  #4  
Старый 01.11.2005, 23:24
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Натуля, я сейчас мяукну в полслова

Похже отвечу внятно.

Спасибуще тебе уже! :-)

Смотри, что я люблю и не люблю: не люблю все сладкое. Хлеб "Бородинский" люблю и могу съесть 1-2 ломтика, в виде тостов, за день.

Супы и салаты я готовлю сама. Думаю, порция домашнего овощного супа не хуже покупного будет. Вот только что щей съела на ужин, и намерена больше не есть. Правда, сушку съела с чаем, каюсь.


Вот эта линия BLUE - никогда не обращала внимания. Теперь буду смотреть. Отруби - fiber, да? Т.е. они не калорийные,

Я очень люблю сыр Хаварти. Наверное, надо пореже его есть? Я ем ломтик-два за день. Слайсик, по-нашему :-) Тоненький, значит.

Яйца есть? Мясо - ? Мне поискать таблицу, или ты дашь пример граммы-каллории для говядины/курицы/свинины? Я ем мало мяса. И редко. и никогда жаренным. И без подлив.

Наташа, я совсем не толстая. Все окружающие плохо понимают мои страдания :-) Но я ем мало (если хоть с кем сравнить, кроме моей дочки), но совсем не теряю в граммах!

Йогурты ем Астро, редко-редко. Yoplait 0% - максимум для меня, в качестве дессерта. Сладко.

Все, дети идут рисовать :-) Под ночь загляну. Спасибо!!
  #5  
Старый 02.11.2005, 03:56
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию овсянка в микроволновке долго делается?

В тофу есть польза? Насыщает? Однажды пробовала - не прониклась.

Забралась в поиск. Вот, понравился рецептик:

Квашеная капуста по-азиатски


Ингредиенты:

500 г квашеной капусты

около 4 см имбирного корня

4 ст. л. кунжутного масла

1/2 ч. л. смеси пряных трав

250 г тофу

3 стебля зеленого лука

5 морковок

2 стручка красного сладкого перца

1 ч. л. сахара

5 ст. л. соевого соуса

100 г ростков сои

80 г поджаренных орехов кешью

Способ приготовления:

Квашеную капусту откинуть на дуршлаг и отжать, собрав отдельно сок. Имбирь очистить и мелко порубить. Перемешать с капустным соком, 2 ст. ложками растительного масла и пряными травами. Тофу нарезать кубиками и замариновать на 15 минут в имбирном рассоле.
Тофу достать из маринада, дать обтечь и слегка обжарить в оставшемся растительном масле в воке или в глубокой сковороде. Выложить и на время отложить. Овощи вымыть и очистить. Зеленый лук нарезать кольцами, морковь - тонкими кружочками. Стручки сладкого перца нарезать кубиками. Овощи вместе с капустой выложить в оставшийся от жаренья жир и обжаривать около 5 минут. Затем влить маринад и немного потушить. Затем приправить сахаром и соевым соусом. Соевые побеги промыть и дать им обтечь. Квашеную капусту приправить специями и добавить в нее кубики тофу, орешки кешью и ростки сои. Блюдо украсить, по желанию,
  #6  
Старый 02.11.2005, 07:34
МамаТоли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я делаю утром в микроволновке овсянку за пять минут! Бест! 2,5 ложи овсянки соли по вкусу+ 1 таб. аспартам заливаю водой чуть выше крупы и на 5 минут в СВЧ! И усе! красота. Я и не знала, что овсянка так быстро готовится. Теперь балуюсь кашей практически каждое утро!
  #7  
Старый 02.11.2005, 07:46
МамаТоли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Меня он тоже очень беспокоит.

Думаю пора кому-нить показаться. Я бы не сказала, что у меня ЗАПОР :-D в чистом виде. Хожу я каждый день :-), но... То что выходит мне не нравится ни по количеству ни по качеству :-). По количеству может еще и ладно. Фиг знает может есть меньше стала и стало меньше выходить, но по качеству... Видно, что забито... Еще вчера свекла выходила. А ела я ее на выходных. И чувствую я в районе кишечника дискомфорт какой-то... Не постоянно, но часто. Как будто кирпич там лежит. Ну и как результат геморр выскочил, млин :-(. В общем надо лечить это дело.
  #8  
Старый 02.11.2005, 07:56
МамаТоли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На счет Аткинса и Крлевки я выскажусь!

А сидела на Аткинсе. Как уже писала сбросила 10 кг. Диета хороша тем, что сбрасываешь быстро сдуваешься как шарик. И при этом можно есть сытную пищу. Ну вот наверное и все плюсы. Минусы - однообразная еда. Я уже писала выше, что с ума схоила от ограничений. Сбросив 10 кг я уже не могла ни о чем думать кроме запретных продуктов. Ну и срыв конечно страшный произошел... Это один минус. Второй - кишечник. Я его испортила именно на Аткинсе. До сих пор расхлебываю. Да и самочувствие при этой диете не ахти - головные боли, запах изо рта и т.п. Третье - хотя я действительно стала есть меньше. Практически исключила картофель, крупу, белый хлеб, сахар, макароны и т.п. И все равно при этом я набрала мои кг. Не до конца, но только потому, что я старалась все-таки контролировать процесс.

Кремлевка похожа на Аткинса, принципы основные теже, ну может чуть полегче. Поэтому она меня не привлекает.

Главный плюс для меня в посчете калорий - то, что нет жестких ограничений в еде. То есть нет вероятнсти срыва. И при этом есть результат - вес уходит! Вот такие у меня мысли.
  #9  
Старый 02.11.2005, 07:59
МамаТоли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да! Все забываю написать, что в КББЗ втсупать не буду! Так как если у меня чего и нет, так это БЗ! :-) БЖ-есть, БГ-есть, БС-есть, даже ББ-есть, а вот БЗ - нету.:-). На танцульках надо ею родимою трясти, а меня не получается. Все трясется кроме З. :-).

Маме показала, она говорит так чему там трястися костям чтоль? :-)
  #10  
Старый 02.11.2005, 08:40
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в предыдущем топике высказалась об этом, а все оттуда ушли...
Да, у Таши был список 200 граммовых перекусов когда-то. Сохранился у кого-нибудь?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger