Jetem

Вернуться   Jetem > Администрация > Переезд и прочее

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2007, 15:50
Lina Lina вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 4
Lina is on a distinguished road
По умолчанию

Ой, ребята, чета я никак не освоюсь тут. Хотела ответить Админу - не нашла кнопки Ответить. Напишу тут, постараюсь конкретно.
1. Зачем нужна эта регистрация-перерегистрация? Я не один год ходила сюда без нее, никаких неудобств не испытывала, и сама никому не мешала. Вообще, если я случайно попадаю на форум, и не могу написать два предложения, не пройдя процедуру и не заполнив чего-то там, обычно просто ухожу. Тут же темы бывают интимные, захочется ли человеку "светиться"? Не понимаю смысла ограничений для того, кто не хочет регистрироваться.
2. Скакать между темами неудобно, возвращаться туда-сюда, паузы, Твикса не напасешься.
3. Древовидная структура видна очень маленьким фрагментом, разобрать кто кому что сказал нереально, шрифт мелкий, неудобный. Надписи "вчера", "сегодня" вместо дат как-то не очень.
4.Список тем неудобен, слева рядом с заголовком какие-то непонятные значки, а посмотреть количество ответов - надо бегать глазами по всему экрану. Красный цвет заголовков меня почему-то раздражает. Лучше использовать черный для просмотренных и синий для новых.
5. Зачем "оценить тему"? Вот как оценить тему "Поддержите"? Мы тут рейтингами мериться собрались?
6. Малюсенькое окошко для ответа, занимающее полэкрана мне не нужно к каждому сообщению, которое я читаю. Достаточно, как было, кнопки Ответить, Редактировать.
7. Мое ИМХО. "Хорошо быть девочкой в розовом пальто, можно и в зеленом, но уже не то." Мы подождем, потерпим, попривыкаем. НО. Ощущение, что все идет к стандартно-безликому по форме, куда как-то плохо влезает любимое нестандартное.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.10.2007, 19:55
admin admin вне форума
Administrator
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 62
admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
Ой, ребята, чета я никак не освоюсь тут. Хотела ответить Админу - не нашла кнопки Ответить. Напишу тут, постараюсь конкретно.
1. Здесь нет отслеживания анонимных посетителей. То есть письмо ваше, только если вы зарегистрированы. Если нет – то вы абстрактный пользователь, различить двух гостей нет никакой возможности. Об анонимных сообщениях я писал.

Цитата:
Анонимные сообщения от зарегистрированных пользователей. В форумах, которые сейчас в категориии forums.khv.ru при написании сообщения можно сделаться анонимным. Справа, в форме редактирования, где обычно написано "Вы вошли как..." есть галочка. Работает только в расширенном редактировании ответа, в быстром ответе (который снизу страницы с сообщениями в теме) нету.
2. Факт, не так удобно, как было. Ищу способы это побороть. Пока есть 2 приемлемых способа для навигации: вверху страницы путь до текущей темы (можно вернуться к списку тем форума), внизу страницы "быстрый переход", это для перехода между форумами. Еще есть ссылка "новые сообщения", по-моему удобно. Внутри темы можно перейти к первому непрочитанному сообщению – тоже, вроде, удобно.

3. Окошко для древовидной раскладки я увеличивал. Проверил, у меня более-менне выглядит. Там есть зависимость от числа сообщений в теме. Если больше 15, то окно уже больше не становится, а то весь экран займет. Надписи "вчера" и "сегодня"... чем плохи? Я не всегда точно знаю, какое число, "сегодня" категория более доступная.

4. Значки толково объяснены внизу страницы. Цвета – не проблема, можно и изменить. Я планировал сделать несколько тем оформления на выбор, но пока размышляю, информацию собираю.

5. Оценивать тему – это не обязательство. Вообще, это более-менее удобно в посике, если найдено много сходных результатов.

6. Не вполне понял фразу про "Малюсенькое окошко для ответа, занимающее полэкрана". Очевидно, речь о древовидном раскладе. Посмотрю.

7. Идет? К самому ужасному мы уже пришли. Дальше будет только лучше. Я верю, что будет для кого стараться. Пока верю
  #3  
Старый 16.10.2007, 21:01
Lis Lis вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 7
Lis
По умолчанию

я тут 6 лет без регистрации прожила... не нравятся мне эти красивости... кстати у нас на работе тоже вместо обычного ресурса спам точнотакой же форум сделали и усё... перестал народ общаться... грустно.. мне тоже не нравятся навороченные ресурсы... просто потому что нафик мне не нужно это всё....
  #4  
Старый 16.10.2007, 23:09
Незарегистрированный
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне тоже очень не нравится новый форум. (( Неудобный до ужаса по сравнению со старым видом. Желания регистрироваться нет, посему видать придется покинуть столько лет (7 кстати!!!) любимый форум.
  #5  
Старый 16.10.2007, 23:15
Анфиса Анфиса вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1
Анфиса is on a distinguished road
По умолчанию

Ну давайте попробуем,а? Зачем губить наш форум?.. Я здесь уже 9 лет, последние 4 - без регистрации. Ну зарегистрировалась сейчас, ну ладно...(-)
  #6  
Старый 17.10.2007, 00:39
345 345 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 6
345 is on a distinguished road
По умолчанию

Сразу наверное никто не убежит. Я сейчас и здесь и там http://www.kinoafisha.ru/wf/
  #7  
Старый 16.10.2007, 22:09
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

А почему ветки неверно выдержаны ? Я посмотрела свою тему в Красоте - Худеющим -4, предварителчно выставив установки просмотра на 'комбинированные' . Глубина оказалось 2 - т.е. основное сообщение и все остальные ответы непосредственно под ним. На самом деле дерево было значительно глубже , с ветками различной глубины. Нить дискуссии потяряна. Выглядит как будто каждый ответ адрисован только мне. Также все участницы темы выглядят как 'Гость', хотя изначально их там было несколько.
  #8  
Старый 17.10.2007, 03:51
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Да. Вот тоже. неудобно, т.к. теряется нить кто кому чего отвечал. не надо сворачивать ветки! Пусть будут целиком.
  #9  
Старый 17.10.2007, 11:06
admin admin вне форума
Administrator
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 62
admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Целиком – это в каких-то условиях приведет к нечитаемой навигации, по-моему. Я пока сделал вдвое больше уровень вложенности, который выводится сразу (был 5, стал 10).
  #10  
Старый 17.10.2007, 22:42
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

И со временем разберитесь, плиииз. А то совсем не понятно кто когда отвечал. Время у меня московское, в 5:51 я точно спала, а тут, что отвечала.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пару лет назад рассылала справку для бассейна Tundra Телефон доверия 59 24.05.2007 19:47
Августята 2001-Все назад! Золотая рыбка Наши дошколята 150 13.12.2006 14:36
"давай найдем нам папу..." Дарли Телефон доверия 15 11.04.2005 14:24
О чем я не могла мечтать год назад :-) Bora Малыши от года до трёх 39 06.01.2004 23:37
мама, а давай поиграем! alissa Наши дошколята 48 17.12.2003 11:57


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger