Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.05.2006, 11:58
Ольгуня Ольгуня вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.10.2003
Сообщений: 293
Ольгуня
По умолчанию

Первому ребенку около пяти. И вот начали задумываться о втором. Вообще-то второй был в планах изначально, да и Егорка просит сестренку. Но вот вопрос, а стоит ли.
С мужем этот вопрос обсуждали и как бы было решено через год. Но вот недавно, просто взяли и рискнули. Правда дни были "пустые", я знала, но червясок все равно точил и когда начались месячные, я с удивлением обнаружила, что чувствую некое облегчение. На днях опять случайно завелся разговор с мужем и он сказал, что если я хочу, можно и сейчас. Но в том то и дело я не знаю, хочу ли я.
Может это из-за давешних проблем с мужем, может из-за свекрови, что с нами живет и получится, что опять она будет заниматься ребенком в мое рабочее время. Чувства совершенно непонятные. А может я просто не создана для многодетного материнства?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 15.05.2006, 12:14
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На все ваши вопросы сможете ответить только вы сами. Мы - врядли. Каждая будет судить со своей колокольни. Кстати, а что плохого в том, что свекровь будет заниматься вашим ребёнком в ваше рабочее время? Если бы у меня были бабушки, которые давали бы мне возможность работать, взвалив на себя мамский труд, я была бы им как минимум благодарна. Другой вопрос, что она с вами живёт.
  #3  
Старый 15.05.2006, 12:16
Ольгуня Ольгуня вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.10.2003
Сообщений: 293
Ольгуня
По умолчанию

Я очень благодарна, но от этой постоянной благодарности очень устала
  #4  
Старый 15.05.2006, 12:20
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Решать только Вам (+)

С моей стороны хочу сказать, что всегда хотела 2-х детей. Но тоже испугалась, когда оказалось, что уже беременна, и тоже не считаю себя супер-мамой. Но - детки есть, и это данность.
Из плюсов: у сына будет ещё один ближайший родственник, а мне наличие сестры очень помогает в жизни (при условии раздельного проживания :-)).
Из минусов: не то чтобы минус, но помнить надо - второй не первый, когда он будет спать, Вы вряд ли приляжете, ведь надо будет со старшим: школа, кружки.
Тоже учитывать, что свекровины руки будут очень даже в кассу. Есть мамы, которые успевают всё с 2-мя детьми, я не из таких. И в первый год жизни Юрки нас очень выручала прабабушка - водила дочку в школу.
Есть ещё куча чёрных мыслей, которые всегда лезут в голову, и никто Вас от них не оградит. Скажу так: с одним - легче, с 2-мя веселее.
Об одном жалею, что не родила через 2 года, тогда с 2-мя было бы намного легче после первых лет, потому что наши дети уже не так близки по возрасту и не играют друг с другом много и плодотворно... Хотя иногда могут...
Вот, воды много, толку мало :-)
Вам решать...
Людмила, Танюшка (29/09/1997) и Юра (05/10/2003)
  #5  
Старый 15.05.2006, 13:16
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже всегда считала что мне одного мало, но я знаю людей, которым одного много:-).
Тем более есть помошники. Если вопрос с жильем перспективный, то почему бы не родить пока есть помошники ,если безперспективный, то такая уж у вас семья: вы,муж дети и свекровь, и только вам решать сколько в ней будет детей.
  #6  
Старый 15.05.2006, 13:57
лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

От вашего мироощущения зависит. У меня есть знакомая, которая живёт в малогабаритной двушке с родителями, мужем и семилетней дочкой. И в августе будет рожать второго. Не по залёту ни по какому, а осознанно. Квартира не светит. Для меня это тихий ужас и тайна неразгаданная - как такой кучей по утрам проходить через один унитаз и одну ванную:-). Про то, что спят они голова к голове с дочкой и что через тоненькую стенку слышно любой вздох из комнаты бабушки-дедушки и обратно - я даже не упоминаю. Но она решила, что всё это не повод для того, чтобы больше не рожать. Зачем ей мое мнение и мнеподобных?
  #7  
Старый 15.05.2006, 14:40
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что если есть вот этот внутренний тормоз, то, наверное, сознательно пока не надо. То есть пока повременить, разве что "природа возьмет свое". Если в запасе есть есть время (биологически) можно и подождать.
  #8  
Старый 15.05.2006, 14:45
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что такого тормоза нет только у нерожавших:-). У тех, кто выносил, родил и , ГЛАВНОЕ, пережил прелести бессонных ночей, колик и пр, этот тормоз будет. У кого больший, у кого меньший. Да ещё помноженый на мысль о том, что теперь надо будет разрываться между двумя детками. Другое дело, что кто-то настолько одержим желанием, что тормоза отказывают:-).
  #9  
Старый 15.05.2006, 17:16
Иришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, как согласна с Вами )) Вот те же "тормоза". Вроде и старший подрос и второго хочется....но...колется ))Как вспомню эти колики :0.Ох.....
  #10  
Старый 15.05.2006, 17:22
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня подруга очень хотела второго. И родила дочь. Вот скока я ее не встречу (первый год жизни ребенка, второй) - идет вся светится, так и говорит: наслаждаюсь материнством:-). Она правда и с первым такая же была. Колики для нее не вопрос. Врет?:-) Или просто колик не было?:-) А невестка третью нянчит:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger