Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 16.08.2003, 16:32
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Например, можно подумать заранее, что будете делать с ребёнком-первоклассником. Прежде, чем рожать.
*******
Ага. Лучше не рожать вообще.

А Вы хотите своего ребёнка в школе до 21 часа держать? Вас 18 не устраивает?
*******
Меня-то в принципе устраивает и до 18, потому что у меня няня есть. Но в крайних случаях хотелось бы иметь возможноость забрать его и в 21.

Пусть люди решают свои проблемы сами, не за счёт других детей, кому такое решение не нужно.
********
А кто за счет других детей решает?
Не хотите своего ребенка после уроков оставлять -
не оставляйте. Напишите заявление - и вашего ребенка будут отпускать когда вы хотите. И не отпускать когда вы не хотите.

1. Не заводить ребёнка, если нет ни бабушки, ни денег на няню, ни времени самой с ним заниматься.
********
А вы думаете, бабушка - вечна? Муж - вечен? Большая зарплата - вечна? Вы можете спрогнозировать свою жизнь на 10 лет вперед?

2. Договориться с кем-нибудь, чтоб забирал Вашего ребёнка. Это может быть мама одноклассника, согласная за скромное вознаграждение доводить Вашего ребёнка до дома.
*******
И он будет сидеть дома один?

Вообще существует некая закономерность: есть деньги - нет времени, нет денег - есть время. Либо Вы зарабатываете на помощницу-няню-гувернантку-тётю Машу из соседней квартиры, либо занимаетесь ребёнком сами.
*********
У меня подруга есть. Отец ребенка парализован, у нее зарплата 200 баксов. Прикажете ей не работать и с голоду подохнуть с ребенком вместе?

3. Договориться с кем-то, чтоб отвозили ребёнка в приличный кружок (если есть деньги на кружок, может, найдутся и на это?), и там он будет сидеть до 21 часа, что Вам и требуется.
********
Вы много видели кружков, которые работают часов с 12 и до 21? Или хотя бы до 18?
Чем хуже, если ребенок будет иметь возможзность посещать те же кружки в школе и за умеренную плату? И будет иметь точно такую же возможность их не посещать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 16.08.2003, 16:34
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда нет выбора - это плохо.
  #63  
Старый 16.08.2003, 16:48
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В России опять к коммунизьму стремятся )). Бесплатная продлёнка, бесплатные кружки. Что это, если не коммунизм? .

Правда, я достаточно американизировалась, чтобы верить в you get what you pay for - сколько заплатишь, столько и получишь .


Оля
  #64  
Старый 17.08.2003, 00:31
Марина Черепанова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А в нашей хай скул...

Очень много всяких клубов и спортивных секций после школы и совершенно бесплатно (конечно, после уплаты налогов) и мои добровольно сидят в школе до вечера.
  #65  
Старый 17.08.2003, 05:34
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, наверное, в вашем штате тоже коммунизм . А мы так далеко на севере, до нас коммунизм никак не дойдёт, замёрзает по дороге ).

Не смешно, но больше ничего сказать не нашлась ).

Оля
  #66  
Старый 17.08.2003, 14:59
Марина Черепанова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет, а действительно

Неужели у Вас не так? Не верю )))Я не говорю про начальную и среднюю, там тоже есть кружки, но не в таком количестве, как в хай. А в нашей хай действительно есть из чего выбрать. До 3 15 занятия, потом перерыв 15 минут и потом на полтора часа можно куда то податься. А в свете выбора колледжа, оказывается даже и нужно. Моя старшая сейчас почти что в депрессии. По оценкам она и для гарварда сгодится, а вот активити явно маловато набралось за 4 года.
  #67  
Старый 18.08.2003, 10:10
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Я не понимаю, как это НЕТ ВЫБОРА. Это мой ребенок и у меня всегда есть выбор. Я че-то слабо себе представляю такой финт, что мне моего ребенка не отдадут ) Если мне надо будет ).
  #68  
Старый 18.08.2003, 10:15
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Просто удивительно, как из такой, вобщем-то информационной темы, мы умудряемся устроить топик с разборками ). Я честно не понимаю о чем тут спорить. Я считаю, что нам дают возможность выбора. И не более того. Хотите - пусть в школе занимается, не хотите - забирайте и возите по кружкам сами.. Ну при чем тут "коммунизм", тоталитаризм и пр.??? Девочки.. Ну вы совсем уже что ли мозгами поехали??? Без обид только пожалуйста, я любя .. Но ей богу, с утра сегодя читала, просто волосы на голове дыбом встают..
Ну не хотите - не ОСТАВЛЯЙТЕ. Это же ВАШ ребенок!! И НИКТО вас не может заставить делать то, что вам не нравится!
А получится или не получится ... ну это жизнь покажет.. Ну и не получится - тоже особой беды не будет, раньше же жили как-то ).

Тамара и Василиса 25.10.99
  #69  
Старый 18.08.2003, 10:29
Катя Кузовкина Катя Кузовкина вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.10.2001
Сообщений: 211
Катя Кузовкина
По умолчанию Как мама школьницы, поражена до предела :-)

Тому, куда зашли рассуждения :-)

Тамара, ты абсолютно права.

А про то, что в НЕКОТОРЫХ школах продленка обязательна и за плату... ну что ж, это выбор РОДИТЕЛЕЙ.

Катерина, Даша (15.01.1994) и Кирюша (12.05.2000)
  #70  
Старый 18.08.2003, 20:14
Евгения(упс)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, на самом деле выбор тут условный. Там еще было про перенесенее некоторых уроков, например рисования и физры на вторую половину дня. Так вот, у меня дочь учится в такой школе. И в те дни, когда у нее вечерние обязательные уроки, я ее забрать никуда не могу, пока они не кончатся. Таким образом все дополнительные занятия у нее должны быть построены под тот режим уроков, которые изобретает школа. а это неудобно, потому что тот, кто уже устраивал детей в кружки, знает, что спциально под одного ребенка никто занятия на другое время не перенесет. Это меня ограничивает в выборе дополнительных занятий для дочери. Не говоря уже о том, что в дни вечерних уроков, она обречена есть общепитовский обед (а значит ходить весь день голодной), тратить полтора часа на бессмысленное валяние в грязи в школьном дворе под гордым названием "прогулка", и полчаса готовить уроки наименее приемлимым способом - когда тот, кто лучше всего сечет в предмете просто всем рассказывает, как сделать задание. День проходит абсолютно впустую. Это не говоря о том, что по нормам, насколько я знаю (узнавала в своей школе), в школе полного дня должна быть еще прогулка не короче часа между вторым и третьим уроками. Таким образом учебный день удлинняется, времени ребенок теряет впустую просто уйму, переодеваться вынужден постоянно, поэтому потеет-охлаждается и т.д. Вот вам и выбор.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger