Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 02.12.2004, 14:55
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Аква, я рожала с -13. Сама, даже без лазерной коагуляции - мой окулист меня тщательно наблюдал и решил, что сетчатка вполне выдержит такие нагрузки. Не знаю, имеет ли это значение, но,может, попробовать подготовиться к родам так, чтобы во время потуг глаза не напрягать - на курсы походить, поучиться расслабляться, правильно тужиться и т.д. Я просила мужа во время родов держать мне руки на лице и не давать напрягать лицо. Но я к моменту родов так себя надрессировала лицо не напрягать, тужиться правильно, что это не понадобилось.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 02.12.2004, 15:04
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В принципе, я своей врачице так и говорила - что буду учиться не напрягать лицо, тужиться вниз, бла-бла-бла... Я в курсе, что сама по себе миопия не страшна, но у меня именно проблемы с сетчаткой. В общем, она меня несколько напрягла вчера своей убежденностью, что естественные роды для меня крайне опасны. Я же кесарева хочу по возможности избежать.
  #23  
Старый 02.12.2004, 15:09
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

:-) одновременно об одном и том же.
  #24  
Старый 02.12.2004, 15:16
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Мне практически на родовом столе врач, принимавшая роды, пыталась предложить кесарево или разрез промежности, мотивируя это тем, что самой с миопией рожать крайне опасно. Я непреклонно заявила, что если других причин для кесарева нет, то буду сама рожать, ибо окулист меня на это благословил.

Кстати, окулист мой какое-то время сам подрабатывал осмотром беременных в роддоме (или где-то еще, связанном с родами и беременностью), по его словам, за всю его 20ти летнюю практику был только один случай отслойки сетчатки, сразу сделали операцию и зрение вернули. Тяжелых последствий не было ни разу по его словам.
  #25  
Старый 02.12.2004, 19:12
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня не было никаких признаков беременности кроме задержки, ничего нигде не болело, не тошнило, не рвало... Была такая же как всегда только с животом. Даже доставала своего врача по поводу нормально ли, что меня не тошнит и ничего особенного не чувствую. Она сказала, что тоже самое было и ничего, двоих родила.))
  #26  
Старый 03.12.2004, 09:20
Слива Слива вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.12.2001
Сообщений: 687
Слива
По умолчанию Если очень волнуешься по этому поводу -

сдай ХГЧ в динамике раза 3 через каждые 2-4 дня, прогестерон тоже. А грудь не болит и не увеличилась?

Слива, Петька-гном (24.09.02) и Июльская косточка 2005
  #27  
Старый 03.12.2004, 21:53
аноним
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Грудь немножко после сна болит, а потом опять перестает.Не увеличилась.Ходила на узи сегодня-еще не видно, только матка увеличена
  #28  
Старый 06.12.2004, 01:11
Guest666
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не тошнило. Ничего не болело.
А на счет миопии ( у меня 5.75) американский гениколог сказал? Что? Кесарево? А какать не страшно с миопией? :-)
  #29  
Старый 06.12.2004, 13:10
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще раз объясняю. Дело не в миопии, а в дистрофии сетчатки. Вот именно то, что вызывает опасения. Я все это знала лет за 10 до беременности, но как-то не заморачивалась. Кстати, я помню на Еве был топ, в котором девушка, у которой была дистрофия сетчатки и которая рожала во Франции, рассказывала, какие проблемы начались у нее после родов с глазами. Разумеется, я еще буду консультироваться у офтальмологов, в конечном счете сделаю так, как посоветуют именно они.
  #30  
Старый 06.12.2004, 13:13
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько я знаю, то, что матка увеличена - хороший признак. В смысле, он указывает на то, что беременность есть. Вы зря переживаете, признаки могут как иметься, так и полностью отсутствовать. Не зря бывает до фига случаев, когда беременные узнают о своем положении только недель после 10.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger