Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.06.2005, 09:53
Аника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогие форумчане, спасибо, что заглянули!

У нас накопилось великое множество мягких игрушек. Красивых, любимых игрушек. На новых всегда стоит, что срок годности - 5 лет. И что, правда надо выбрасывать? К каким именно игрушкам это относится? Написано почему-то на российских и белорусских. А те, что сделаны в Китае - они "безопасны"??? И что именно происходит через пять лет? Продавцы как-то туманно разъяснили, что игрушки чем-то набиты, что через 5 лет начинает выделять какую-то гадость. Кто-нибудь знает точно, правда надо избавляться?

Заранее спасибо за ответ!
С самыми добрыми пожеланиями, Аника.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 22.06.2005, 09:59
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой-ой! моим некоторым экземплярам уже за десять;%№%;№:%;№:%;№
  #3  
Старый 22.06.2005, 10:13
Аника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня и 30летние есть. И от бабушки мужа - 50 летние. Парочка. Я так понимаю, ядовиты не все. Но хотелось бы побольше инфы от знающих людей!!! Одна распоследняя надежда - на этот форум. Ну и производителям начать звонить с вопросом:"А какую гадость вы напихали в ваши игрушки?"
  #4  
Старый 22.06.2005, 10:14
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, я-то вообще считаю, что мягким игрушкам нечего дома делать. Пыль только собирать. Сын когда был поменьше, у нас тоже куча мала этих игрушек собралась (дарили) - самые бесполезные были игрушки. Стирала их регулярно и ставила опять на шкаф. Потом решилась и в узелок, на помойку. Единственный "долгожитель" - белый итальянский мишка, с которым в обнимку сын засыпал. Оставила на память. Почему производители рекомендуют их через пять лет выкидывать - не знаю. Но подозреваю, что просто таков срок их "товарного вида".
  #5  
Старый 22.06.2005, 10:21
Аника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понимаете, я их сама люблю... игрушки эти... больше, чем дети -им они скорее безразличны. Ну люблю я мягкие игрушки... красивые :о) Но если они таят в себе опасность для детей - рука не дрогнет!
  #6  
Старый 22.06.2005, 10:28
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понятно. Ну, раз любите, тогда да - надо разбираться. Может и правда что-то выделяют. Хотя, это ж преступление - наполнять игрушки материалом, который через пять лет становится токсичным. Ежу понятно, что не все такие безжалостные как я, что игрушки многие оставляют навеки. Для меня опасность в сборе пыли (в наших-то московских квартирах, где из-за сухости воздуха пыль уже через пять минут после уборки начнает осядать...), не более того.
  #7  
Старый 22.06.2005, 10:43
Аника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за понимание!!! :о)

Все-таки надеюсь, что не все так мрачно. Но ХОЧУ ЗНАТЬ ТОЧНО :о)))
  #8  
Старый 22.06.2005, 11:14
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Ну вы даёте,однако...Про китайские не знаю,но в моей семье живут и 100-летние мишки и куклы и современных вал и как-то живы все,да и наполнитель чаще всего сейчас-обычные кусочки поролона,самое худшее,что может быть от них-слежаться могут и раскрошатся,ну так это внутри.Кстати,ни разу не видела,чтобы срок годности на мишках писали-много лет собираю английских медведей,они наоборот,чем старше,тем дороже,и,понятно,что детям до 2 лет не рекомендуются по причине мохнатости.С таким же успехом вредна мягкая мебель старше 5 лет.
  #9  
Старый 22.06.2005, 12:39
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Подозреваю, что если внутри пароллон, то он может через 5 лет начать рассыпаться, образуя аллергичную труху. У нас такая образовалась внутри диванной подушки, правда, не через 5 лет, а через 10.
  #10  
Старый 22.06.2005, 13:11
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

просто выбрасываю все (около полусотни). Терпеть не могу, когда дарят мягкие игрушки. Пылесборники и место занимают. Единственная мягкая игрушка - кошка, с которой ребенок спит. Раз в пару месяцев стираю кошку в стиралке с сушилкой, но чтобы сын не видел.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger