Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 16.08.2004, 13:03
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

да, я тоже удивилась рецепту :-)(-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 16.08.2004, 13:20
Таня Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ТОлько при розеоле не рвет, так что это вряд ли она А жаль, от детской розеолы у меня остались самые приятные воспоминания А то, что у Вас, мне неприятно напоминает нечто, чем наши дети болели в начале лета. Что это было нам так врачи и не сказали, но болели наши бедняги жуткостно, две недели с температурой, кашлем и желудочными проблемами. Спаслись только антибиотиками, причем сильными Надеюсь, у Вас все же не эта пакость. Выздоравливайте!
  #13  
Старый 16.08.2004, 14:17
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"и еще кучу препаратов"-может в этом все дело? Какую кучу? Обычно Смекта и Регидрон это ВСЕ что нужно. И остальные препараты могут лишь усугублять ситуацию.

Или осмелюсь предположить что это совпадение, просто организм сам уже справилмя с болезнью.

А травы, в частности ромашку и зверобой, нужно настаивать от 20 мин до 1.5 часов либо на водяной бане, либо в термосе, взависимости от того, какой результат нужен, только тогда он "раскрываются" в нужном контексте. Так это был просто чай, а если доведенный до кипения, то и "мертвый" чай.
  #14  
Старый 16.08.2004, 22:56
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Можно немного понудеть

Это врач так сказал, что вот эта смесь полезнее Смект и Регидронов? Мда....

Эффективность активированного угля намного ниже чем Смекты. А система адсорбироания у них очень похожая и выводятся одинаково. А.У. может назначаться при метеоризме, легких недомоганиях, но как препарат пр Кишечной инфекции у детей, он не используется,именно в связи с низкой эффективностью.

А ромашка со зверобоем НИКОГДА не смогут заменить Регидрон. Можно ими обпиться и получить обезвоживание, связанное с вымыванием основных солей.

И еще. Как человек, который уже несколько лет занимается травами, могу сказать, что "вскипятить ромашку и зверобой", мог посоветовать только полный дилетант в этом смысле( при этом он вполне может быть хорошим врачом:-)) ). Есть очень мало трав которые можно доводить до кипения. Эти к их числу не относятся. Они полностью меняют свои лечебные свойства при кипячении и в Вашем случае стали абсолютно бесполезными.
  #15  
Старый 17.08.2004, 16:04
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну вот, на 4й день температура и исчезла (???). Так и не

дошли до анализов. Сыпи нет. Что это было?..
  #16  
Старый 17.08.2004, 19:20
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои дети так всегда болеют. Тем-ра и больше ничего. И выздоравливают также неожиданно, как заболевают на 3-4 день.Мой врач говорит *вирус* , а вирус чего неизвестно, я полагаю, грипп или из той области.
  #17  
Старый 17.08.2004, 20:16
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Just virus. (-)

  #18  
Старый 17.08.2004, 20:31
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

"is's just a cold" (c) (говорится нашей врачицей с выражением лица "И чего вы сюда пришли?!"
  #19  
Старый 17.08.2004, 21:06
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хорошенький "коулд" - с температурой 39,5! (-)

  #20  
Старый 17.08.2004, 21:07
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Получилась игра слов - только сейчас заметила :-) (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger