Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 17.08.2004, 22:13
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Угу, второй вариант, просто организм выработал иммунный ответ к этому времени. А высокая температура этому способствовала (высокая выработка интерферона). Ты же понимаешь, Марин, что ни смекта , ни регидрон сразу ВИДИМОГО облегчения не приносят). Так что) Просто совпало )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 17.08.2004, 22:15
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Самый обычный cold... Продолжая за Аней цитирование - he is not ill, he's just unwell..


При этом у нас в школе средние пропуски на ребенка составляют 7 дней в году.. Уфф.. Я так не смогу...
  #23  
Старый 17.08.2004, 22:18
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Маленькая поправка, вы пишете: "Очень быстро организм очищается. И в любом случае это безвреднее смект и регидронов, которые нам выписали вначале "

Вот с этим позвольте не согласиться. Лекарственные травы отнюдь не так безвредны, как мы привыкли думать. Особенно, если ребенок в принципе склонен к аллергии. Смекта и регидрон - это адсорбент и солевой раствор. Ничего больше.
Вред они нанести практически не в состоянии. Чего не скажешь о неграмотном применении лекарственных трав. Травы - лучше и безопаснее, чем бисептол (его вообще уже не назначают детям), это несомненно!! Но все нужно применять с умом И травки тоже.
  #24  
Старый 17.08.2004, 22:24
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Как я понимаю, западные медики не озабочены столь строгим ранжированием болезней, как у нас.. Под именем "just virus" мы чего только не делали - и кашляли, и чихали, и поносили и рвали.. Если оно не требует лечения, кроме сбивания Т - мол, какая вам, мамаша, разница что именно за болезнь..


Мои нервы уже окрепли настолько, чтобы не везти к врачу первые дней 5 с Т 40 (у старшего меньше не бывает), если ничего необычного не происходит..
  #25  
Старый 17.08.2004, 22:51
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

да, это второй по частоте стэйтмент :-) - мне один раз та же тетка-доктор прямо в лоб сказала: " he is not that seriously ill, he's just unwell, just give him calpol and send to a childminder". После некоторых сомнений (обусловленных моим российским происхождением ) я смирилась с такими заключениями :-) В Германии, кстати, было ровно то же самое, за тем исключением, что они (если Т держится больше 3 дней, берут (и то не все!) кровь-мочу на бактериальные инфекции). А рекомендации - те же.
  #26  
Старый 17.08.2004, 22:54
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Ну дык... да, он и есть. У нас половина болезней протекает ровно так (иногда на 3-4 день присоединяются насморк-кашель, но несильные (тьфу-тьфу). Один раз ребенка еще и рвало и он обессилел прямо на глазах - вердикт был тот же. До 3 дней (если нет серьезных оснований предположить что-то другое) здесь просто наблюдают. Как раз вирусы часто дают такую высокую температуру, и не всегда вирусы сопровождаются катаральными явлениями.
  #27  
Старый 18.08.2004, 08:00
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Надеюсь, мои нервы тоже окрепнут :-) Просто детка еще ни разу не

болела - это первый раз. Я вообще то склонна согласиться с этим западным подходом, о котором узнала от вас уже давно. Но одно дело теория, другое - видеть как ребенок вяло лежит на кровати и ничего не хочет. :-(
  #28  
Старый 18.08.2004, 08:06
Inna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас было тоже самое в прошлом году 3 дня т-ра выше 39, рвота. На 4-й день ВСЕ прошло.
  #29  
Старый 18.08.2004, 11:25
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

не, грипп они все же выделяют - "flu is a more unpleasant illness" (c)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger