Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 22.05.2006, 08:49
сомневаюсь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А отец? Вам просто похоже совсем проблема не близка, если у Вас такие идеалистические представления об отношениях родного отца с родными детьми? Почему Вы не спрашиваете у меня "сколько раз меня поздравили с днем рождения? с Новым годом? сколько раз меня водили куда-нибудь? или возили отдыхать?" и таких "сколько" может быть бесчисленное множество, потому что на все вопросы будет ответ либо "нисколько" либо 1-2 раза...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 22.05.2006, 09:02
сомневаюсь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто на форуме всего не напишешь, чтобы каритну обрисовать более четко...не думаю, что это кому-то интересно, но попробую. Там была другая семья с удочеренной девочкой, так вот чем старше девочка становилась, тем большую "опасность" я стала представлять своим существованием, потому что девочке ничего не говорили ни обо мне ни о том, что она не родная дочь. Так что меня потихоньку "устранили" морально, ну и частично "физически"...я не знаю, доходили ли до отца мои поздравления и письма, а в подростковом возрасте представьте какие дети обидчивые...так что я тоже перестала "навязываться"...Потом, когда повзрослела, искала долго, адреса поменялись, а когда нашла оказалось уже поздно(((...
А насчет наследства...хорошо, что есть форум, проговорила обиды свои вслух, вроде легче стало. Бог этим людям судья, ложь, она никому добра не приносит. Так что больше я уже "не сомневаюсь", не буду я ничего выискивать...Я свое наследство и так имею, у меня две замечательные дочки, хороший муж, остальное приложится.
  #23  
Старый 22.05.2006, 10:51
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну я же сказала, что детские обиды движут.
  #24  
Старый 22.05.2006, 10:56
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попытка получить наследство - это месть за прошлое, за детство, которое было не таким, какое хотелось бы. Ну и зачем все это?
  #25  
Старый 22.05.2006, 11:53
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию попытка получить наследство это нормальный шаг

отказ от наследства это проявление великодушияЮ щедрости. это не моральная обязанность. есть перегибы конечно, когда у нищих наследников богатые дети вилки-ложки отсуживают из принципа. но по-моему об этом речь не идет, так что хороши морализировать.
  #26  
Старый 22.05.2006, 14:05
сомневаюсь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для того, чтобы не ковыряться в морали и существуют законы, перед которыми все равны, а то вот за последнее время "высокоморальные" суды присяжных таких дел наломали...тоже,наверное, долго выясняли почему подонок убил таджикского ребенка...и кому и за что он мстил(((
Сорри, понимаю что это уже совсем другая тема, просто решение "отказаться или нет?" я и сама в состоянии принять, а вот если не отказываться, то с чего начинать? об этом изначально и был вопрос?
  #27  
Старый 23.05.2006, 14:30
Ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию знаете , есть

вопросы, на которые люди не хотят отвечать. Это как раз из серии морали. Просто абсолютному большинству здесь это претит. Ну, как если бы Вы спросили где лучше сделать аборт на форуме "Хочу ребенка". Понимаете, есть общепринятые моральные нормы. Поэтому большинство молчит, даже если и имеет в запасе какой-нибудь ответ по существу. Просто люди, в силу своей личной морали, не хотят Вам помогать. Даже советом. Уж извините.
  #28  
Старый 24.05.2006, 05:30
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я не циник, но думаю, что мораль тут напрямую зависит от размера

и формы наследства. Так лихо отказываются от чужих денег те, кому они не особо нужны, либо сумма кажется незначительной. Но каждый человек имеет свою цену. Кто-то может от тысячи баксов отказаться, но забудет о своих принципах за миллион (к примеру). Да и принцип не больно-то принципиальный. Не все согласятся стать убийцами за миллион, но с многие легкостью согласятся судиться за наследство отца, даже если это наследство куда меньше миллиона. В общем, увязывать мораль с деньгами рискованно. И уж тем более рассужать о мнении подавляющего большинства по этим скользским вопросам.
  #29  
Старый 24.05.2006, 09:55
Ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию легко признаю, что

я ошиблась относительно мнения большинства. ВОзможно, большинство сидит и думает, что за миллион стоило бы и посудиться. Значит, это лично мое мнение, что впрок деньги эти не пойдут.
У моего свекра вторая семья, там есть поздний ребенок. Мы им помогаем материально, мы постоянно с ними общаемся. Муж имеет (не дай Бог что, конечно) право на наследство? И по закону, и по морали вроде бы да. Но нам и в голову не придет что-то забирать у этого ребенка после отца. Еще и поможем. Говорю уверенно, т.к. как-то эта тема обсуждалась (применительно к какой-то ситуации). Мнение у нас одинаковое.
В самом начале я призывала автора еще раз подумать, т.к. по нику казалось, что она именно в раздумьях, стоит ли. Оказалось, что этот вопрос у нее решен. Удачи!
  #30  
Старый 24.05.2006, 17:43
сомневаюсь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за пожелание удачи, не совсем поняла в чем, но все равно спасибо.Вы,наверное, не совсем внимательно все мои посты прочитали. Там выше как раз и написано в каком ключе этот вопрос для меня стал решен. Я твердо решила этим не заниматься.Просто так решила.
А ситуации у всех разные. Мне повезло меньше Вашего мужа (не буду повторяться, если интересно см.выше).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger