Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 29.10.2003, 20:33
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А неправильно это как - в кулаке? На самом деле я тоже как-то странно держу: не щепотью, а так, что большой палец как-то очень сильно торчит. А в школе я помню нас вообще учили держать каким-то диким способом, так чтоб ручка торчала в сторону левого плеча. Я думаю, что это какие-то новые веяния были.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 29.10.2003, 20:53
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Ооо, неправильно - это всяко :-). Я коллекционирую всякие экзотические способы держать ручку (пора записывать начинать - забываю :-)); если мне будет нефиг делать на пенсии, я, наверное, издам книгу; мне уже кто-то и название предложил - "Ручная Камасутра" :-). Забавно, но корреляции с качеством почерка нет. Я видала человека, который держал ручку так: ручка лежит на безымянном пальце, средний и указательный сверху, большой - на непишущем конце ручки. И ниче, почерк красивый :-).
  #13  
Старый 30.10.2003, 09:20
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

По-моему, правильно - это когда три пальца участвуют (большой, указ. и средний). Вроде как в школе так говорили. Но уже не помню. В первом классе я как-то еще кривее ручку держала, чем сейчас, но тоже уже не помню, надо маму спросить. Сейчас держу двумя пальцами ооочень близко к пишущему концу, при этом ручка на кисть не опирается. Вероятно, это неправильно, в смысле, не по-школьному.
  #14  
Старый 30.10.2003, 10:59
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ответы, будем потихоньку и без нервов пытаться правильно держать.
  #15  
Старый 30.10.2003, 19:28
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Офф: когда это тебе 31 успел исполниться?.. (-)

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #16  
Старый 31.10.2003, 20:32
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Правильно держать карандаш

Я, вроде, справилась с этой проблемой. Моей дочке 3 с половиной, она упрямилась и не хотела брать ни ложку, ни карандаш правильно до тех пор, пока мы не стали каждый день рисовать красками. Кисточку-то в кулаке не подержишь, ее можно только наискосок держать. Пришлось дочке научиться кисточку держать правильно. Потом устроила ей спектакль с участием обиженных карандашей - почему кисточку правильно держат, а они, бедные карандашики, должны страдать. Сказку такую порассказывала, сюжетные картинки давала пораскрашивать. Теперь только напоминаю, что фломастеры надо держать, как кисточку.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger