Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2004, 14:23
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушайте, понимаю, что тема уже в зубах навязла, но моя свекровь меня просто убила в прошлую пятницу! На самом деле, мне грех жаловатся-она очень спокойный и неконфликтный человек и очень много нам помогает с детьми. НО...
В пятницу с утра уезжаем с Наташкой на спктакль к ее двоюродной сестре, потом намыливаемся к ней же в гости, короче, день визитов, планируем быть дома часов в 7 вечера. Свекровь остается с Мишкой. Я достаю из морозилки куриные ноги в надежде, что к вечеру они как раз разморозятся, я приползу. запихаю их в духовку и получу волшебный ужин на всю семью В холодильнике стоит приготовленный накануне вегетарианский борщ, коим (по моим планам), бабушка с внуком должны пообедать. Днем звоню им, спрашиваю "обедали?", "Обедали", говорит, "Я сварила ему курочку". Я слегка удивляюсь, ну, думаю, ладно, подробности при встрече. Приходим вечером, спрашиваю "А чего ж вы Мишке борщ-то не дали на обед?" "Ой", говорит, "Я на него посмотрела, а он такой красный, я решила что он острый!".... Я ФИГЕЮ, ДОРОГАЯ РЕДАКЦИЯ!!!! А попробовать слабо было?!!! Я, конечно, говорить ничего не стала-а чего тут скажешь? Я, конечно, иногда даю Михе бульоны, но если есть выбор, ИМХО, овощной суп в 1,5 года однозначно лучше. Но это ладно! Я-то по наивности думала, что она ему всего одну ногу куриную сварила, ан нет! Она сварила две трети упаковки! Короче, кроме того, что Миха вместо борща получил на обед бульон,так еще и я осталась без ужина, потому что оставшиеся три ноги были по-братски поделены между мужем и Наташкой (оставшуюся в бульоне вареную съел Миха) Ох... Ну вот что с ними делать, с этими бабушками, а? Остается тоько смеятся))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 19.01.2004, 15:24
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

Нас с сестрой так же бабушка ( папина мама) накормила творогом прокисшим. Мама ее попросила сделать нам творожники, но она решила,что лучше уж "свеженьким" творожком накормить.

А вообще, надо подробно расписывать что к чему. Я всегда оставляю подробную записку чем кормить и как. Иногда еще и на стол все составлю, в том числе и ложки



Вика, Тимоти (10.09.00) и Cтивен(27.12.02)
  #3  
Старый 19.01.2004, 15:34
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

От недовольства бабушками есть один старый и надежный способ - усё делать самим - или сидеть с двумя детьми дома, или с двумя же развлекаться и т.д... И за все неправильно сваренный супы можно будет ругать только себя же ).


Можно я не буду описывать недостатки это способа ))))) ? Я их оооой как хорошо знаю...
  #4  
Старый 19.01.2004, 18:54
Борисовна (ЮБ)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не понимаю, чем вы недовольны? Ваша свекровь сидит с ребенком и готовит вам еду. Хотите, что б готовила по вашим рецептам - скажите ей об этом, а еще лчше записку напишите. Свекровь - не медиум, мысли читаль не умеет.

Проверенный способ быть всем довольной - писать подробные инструкции. Чем кормить (вемя, посуда, граммы, темперарура, ритуал), чем поить, что одеть, куда сходить, то еще делать по дому. Я свекрови когда ребенка оставляю, пишу инструкцию на нескольких листах, да еще еду сама готовлю и аскладываю в порционные контейнеры с крышкой и надписью, то это, кому давать и во сколько, как разогревать. И с одеждой тоже так. Я вот в октябре ребенка свекрови на два дня отвозила, и в инструкции написала " ...если темпеарура выше нуля, одевать водолазку. Если ниже - свитер." Приезжаю - на ребенке надет свитер на голое тело :-) Обижаться бесполезно - сама виновата, надо мысли четче формлировать.
  #5  
Старый 19.01.2004, 19:03
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Браво!!!

И,главное,винить некого!Ох,как мне сегодня тяжко после новогодья с бабушкой!
  #6  
Старый 19.01.2004, 19:30
Наталья М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это ж такая ерунда, честное слово! :-) Я бы, право слово, на это даже внимание не обратила.
  #7  
Старый 19.01.2004, 20:21
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, какая замечательная бабушка! Она у нас с тобой не одна на двоих? Моя свекровь последний раз решила сварить рису, не увидев в холодильнике бадьи свежесваренной гречки. Так и ели - рис с гречечкой
  #8  
Старый 19.01.2004, 20:22
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не думаю, что Ольга так уж обижается это просто анекдот из жизни наивных недовольных
  #9  
Старый 19.01.2004, 20:24
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какие такие недостатки?..
  #10  
Старый 19.01.2004, 20:29
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да мне кажется, автор не выражает недовольство, а, скорее, делится эмоциями. У меня были похожие моменты, когда бабушка у нас гостила, и эмоции тоже были похожи. Вроде, понимаешь, что бабушка делает все от любви и заботы, но когда это не состыковывается с твоими планами, подсознание воспринимает это с недовольством.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger