Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.12.2004, 13:09
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошу срочной помощи. Беременность 6 недель от зачатия, случилась сама при ИКСИшном мужском факторе, но эмбриона нет, и нужно делать выскабливание срочно. Кариотип плода и гистологию хочу сделать обязательно. Вопрос - где делать выскабливание? Один из вариантов - АльтраВита, нас там вели последнее время. Но несколько смущает, что все-таки там врачи ЭКО, и опыт выскабливаний у них, наверно, маленький совсем, ну может раз в пару месяцев они делают его. Может быть, имеет смысл ложиться в Сеченовку, Севастопольский или на Опарина? Очень боюсь последствий, и так уже возраст на пределе и надежд мало.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 21.12.2004, 20:20
Елена нн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ань, конкретно не могу посоветовать клинику, но

согласна с вами в том, что делать это надо там, где у людей большой поток подобных операций. Но мне не совсем ясно зачем на таком сроке вообще выскабливать? Если с диагностической целью - то понятно, а так ....? На малом сроке даже при наличии эмбриона очень большой процент вероятности, что всё само собой "рассосётся". Я знаю девочек у которых именно на этом сроке так и случилось. Не секрет, что при нашей платной медицине доктора финансово заинтересованы предложить вам эту манипуляцию. Подумайте сто раз, проконсультируйтесь ещё с кем-то.
  #3  
Старый 22.12.2004, 14:06
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, да посоветоваться уже не с кем - нужно торопиться, потому что через неделю праздники, так можно затянуть и уже не кому будет контрольное УЗИ сделать и не к кому будет обратиться в случае чего. А откуда такая информация, что может само рассосаться? Что-то я впервые такое слышу. И никто из врачей мне об этом не сказал, а я уже и на Опарина была, и в Сеченовку звонила, не говоря уже о своем враче.
  #4  
Старый 22.12.2004, 16:16
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бывает и так, когда выкидыш случается спонтанно, и все выходит, а ПОТОМ на УЗИ смотрят, и, если ничего не находят (все вышло типа), то не чистят. Но если определили, что беременность замерла, или вообще нет эмбриона, то чистят однозначно, и на очень маленьких сроках тоже. Не надо бояться чистки, не такая это страшная процедура, тем более, что срок небольшой.
  #5  
Старый 22.12.2004, 23:48
Изольда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Замершая беременность

Насколько я понимаю, замершая(неразвивающая) беременность-это остановка сердцебиения у эмбриона. Если эмбриона не было изначально, то я
бы не торопилась с чисткой. Действительно может рассосаться или выйти ввиде обычной м. Написала вам подробно свою ситуацию на пробирке, правда упустив, что у вас не ЭКО и поддержки видимо не было. Удачи.
  #6  
Старый 23.12.2004, 07:52
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Советую подождать. Срок очень маленький, на таком сроке анэмбрионию диагнгостировать практически невозможно. Тем более вам ставят 2 недели отставания - это значит, что зачатие могло произойти ближе к концу цикла и реальный срок - не 6, а 4 недели.
  #7  
Старый 23.12.2004, 08:39
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Только это Ане, видимо :-)
  #8  
Старый 23.12.2004, 16:42
Елена нн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Здесь не обязательно выкидыш должен быть.

Остатки могут рассосаться самостоятельно или мумифицироваться. У девочки с нашего форума имплантировалась тройня, а потом двое эмбриончиков погибли на сроке 10 нед., но не выкинулись, а лизировались (рассосались). Еще у одной девочки на твоем же сроке все обошлось без чистки. Я бы на вашем месте всётаки не торопилась.Наспех можно такого наворотить
  #9  
Старый 23.12.2004, 18:03
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так это разные вещи. Одно дело, когда приживается многоплодная беременность, а потом остается один. Беременность-то продолжается! Но чтобы расосался один... все равно само выйдет, но в это время по-любому нужно быть в больнице, либо ехать срочно, когда все началось, поскольку выйдти может не все, и это чревато нехорошими последствиями. Я не слышала, чтобы установили ЗБ и не чистили, если само не выходит сразу. Это тоже плохо. Другое дело, что в данном случае разумно было бы сделать повторное УЗИ через неделю, и убедиться окончательно в том, что размер яйца не изменился и эмбрион отсутствует. Если так, то надо выскабливать, но может быть и повезет, и все хорошо. Рассуждения из собственного опыта.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger