Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 15.10.2003, 06:11
Tomato Menina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага, я как раз с первым стеблем так и поступила

Сварганила овощной стир-фрай c с соусом терияки. Но потом подумала, что я офигею почти каждый день стир-фрай лопать, а сельдерей ведь не будет долго храниться...
  #12  
Старый 15.10.2003, 06:15
Tomato Menina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Большое спасибо всем!

Сельдерей в виде толстых стеблей который, трава бы уже точно давно пропала.<br>
По-моему, отличная идея с заморозкой. Я на прошлой неделе как раз морозилку разгрузила - килограмм семь залежавшегося мяса и пельменей пришлось выкинуть. :-( Зато теперь места полно, можно что-то впрок готовить.

Вчера вот ещё в томатный суп покрошила, по-моему, неплохое сочетание получается. Салат какой-нибудь из перечисленных тоже надо будет попробовать. :-)
  #13  
Старый 16.10.2003, 03:00
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Если блендер есть, то можно в супе сварить куски, в блендере размолоть и обратно, или просто мелко порезать. Еще есть салат Вальдорф. Еще я с краб. палочками тоже люблю - только сельдерей надо мелко порубить, 1-2 черешка на пачку палок, плюс майонез, можно чуть лука мелко порбленного добавить, креветок тоже можно, но поменьше, сок лимона по вкусу.
  #14  
Старый 16.10.2003, 18:30
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию соус

стебли сельдерея (а также корни и траву пропустить через мясорубку (или можно блендер, комбайн, использовать). В зависимости от обьема и вкусов добавить специи - чеснок толченый, горький перец, уксус, соль, сахар, травы *любые что любите, особенно хорошо подходит кинза. Оставить этот соус в тепле - размешивать как можно чаще - ну раз 5 в день, в зависимости от обьема и температуры помещения - может пол-дня хватит, а может три дня - если ведро . Размешивать надо для того чтобы он "заквашивался" - но не прокис, так как овощи без жидкости просто испортятся - а в соусе они как раз "проквашиваются". Когда соус "вскипит" - а потом осядет - ну как для аджиги - фасуйте его по маленьким (или большим) банкам и в холодильник. Идет к жаренным мясу и рыбе.
  #15  
Старый 20.10.2003, 07:10
Tomato Menina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Круто! Надо как-нибудь попробовать... (-)

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger