Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 29.07.2003, 09:18
Кукуруза, не делавшая абортов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

товарищи, а прием оральных контрацептивов - это не аборт своего рода? тут как-то обсуждали их воздействие, оказалось, что почти такое же по свойствам, как и у посткоитальных средств.
И вообще, не надо ханжества, ведь это может коснуться каждую из нас.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 29.07.2003, 09:54
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию такеж никто не спорит :)

опасен ЛЮБОЙ аборт. А послемедикаментозного при неполном отслоении действительно можно угодить на обычную чистку.

Я ж не агитирую. Человек спрашивает, я отвечаю. Она уж сама решит в случае чего, взвесит все за и против. Это дело сугубо личное, сами понимаете.
  #13  
Старый 29.07.2003, 10:05
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, если отвлечься от бредней "пролайфистов", то не аборт. Потому как ОК тормозят созревание яйцеклетки и не происходит зачатия.

Да, в редких случаях имеет место "сбой" и оплодотворение происходит. В этом случае ОК могут препятствовать вживлению эмбриона. Так, по некоторым данным, то же самое происходит и с половиной оплодотворенных яйцеклеток и безо всякого вмешательства, называется "самопроизвольный выкидыш на ранних сроках", женщины его просто не замечают.
  #14  
Старый 29.07.2003, 10:44
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно. Грубо говоря, ОК подавляют работу яичников, и не происходит овуляции. Поэтому - не аборт и ничего общего. Случаи же сбоев не просто редкие, а оооооочень редкие. (Кстати, по поводу самопроизвольного выкидыша на раннем сроке - недавно прочитала, что им заканчиваются около 50% беременностей. Но женщины даже и не подозревают о своей беременности, все выглядит, как обычные месячные).
  #15  
Старый 29.07.2003, 15:37
Мурка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию говорите, что народ всё уже знает

Да, представляете, на сроке 6 недель части тела.
Я уж думала каждая школьница знает. Оказывается взрослой тёте надо объяснить.

Кликните на плакат, чтобы увеличить его на страничке www.prolifeposters.da.ru

Видите, женщина: ручки, ножки, глазки. А теперь смотрите: написано 6 недель. Вот такие дела.

Если этому плакату не доверяете, то посмотрите по инету. Англо язычному, по возможности. Там ещё больше фоток.
  #16  
Старый 29.07.2003, 15:41
Мурка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Всё правильно, Кукуруза, всё правильно

Вот пару ссылок, что ОК имеет такое же(правда скрытое) воздействие, как и аборт


<ul>
<li class="stext">Почему
при приёме
оральной
контрацепции
<a class="aint" href="http://www.pms.orthodoxy.ru/uz/default.asp?section=contra&amp;article=kont8">може т
произойти
овуляция и
привести к
мини-аборту</a>?
Читайте в
разделе <a class="int" href="http://www.pms.orthodoxy.ru/uz/default.asp?section=contra">Контрацепция</a></li>
</ul>
<ul>
<li class="stext">Из
достоверных
источников
о <a class="aint" href="http://www.pms.orthodoxy.ru/uz/default.asp?section=contra&amp;article=kont7">конт рацептивной
пилюле</a> в
разделе <a class="int" href="http://www.pms.orthodoxy.ru/uz/default.asp?section=contra">Контрацепция</a></li>
</ul>
  #17  
Старый 29.07.2003, 15:50
Мурка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одно дело, когда самопроизвольный, а другое, когда таблеток накушались. Контрацептивных. Не, Вам, Лен, надо внимательно читать про абортивные св-ва ОК.

Не Вы ли, однако, пару лет назад соглашались с тем, что ОК таблетки изменяют внутренний слой матки так, что если овуляция прорывается, то оплодотворённому ребёнку тяжело прижиться в матке и происходит аборт.(гормоны ОК изменили эндометрий)

(не спорить, что такого не бывает: множество народа беременеет принимая таблетки. Случаи такие не редки.)

Вы же сами вычитали это подтверждение в анотации к таблеткам. И с пролайфистами(уважаю этих людей)
приходится согласится даже Вам.
  #18  
Старый 29.07.2003, 15:55
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А я и сейчас написла, что ОК изменяют эндометрий (читайте внимательно). Но "работает" этот вариант кране редко. Куда как реже "природных" выкидышей.

Насчет "множество народа беременеет принимая таблетки" статистику будьте добры. Официально статистика по ОК такая из 100 пар, предохраняющихся ОК в течение года беременеет 1-2. Это -- много? А самопроизвольным выкидышем заканчивается каждое втрое оплодотворение.

Так что хочется вам тут свое "моралью" головы народу морочить -- морочьте. Только с цифрами, будьте любезны
  #19  
Старый 29.07.2003, 15:55
Мурка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не только падавляют, но и изменяют внутреннюю оболочку матки. Овуляция имеет шанс всё равно, потому, что нет ничего на 100%. Тем более в гормональных таблетках. А так же в человеческом организме нет ничего на 100%.
  #20  
Старый 29.07.2003, 16:08
Мурка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вам Ваша же карта

"Насчет "множество народа беременеет принимая таблетки" статистику будьте добры. Официально статистика по ОК такая из 100 пар, предохраняющихся ОК в течение года беременеет 1-2. Это -- много? А самопроизвольным выкидышем заканчивается каждое втрое оплодотворение."

Источник этой статистики пожалуйста. Чтобы знать, что она "официальная".

А сами смотрите те же статьи, которые я привела по ОК. Там статистика и русурсы о статистике.

"Насчет "множество народа беременеет принимая таблетки" статистику будьте добры."

Давайте, местную статистику(хотя она не настоящая будет, так как статистику проводят не так) проведём. Но опрос получится. Откроем новый топик(только не сейчас, чуть позже) и спросим кто забеременел на фоне таблеток. Я на такие истории постоянно натыкалась.

"Так что хочется вам тут свое "моралью" головы народу морочить -- морочьте. Только с цифрами, будьте любезны"

Ну, так Вы отказываетесь прочитать пару статеек, которые я порекомендовала. Тогда не просите больше цифр, потому, что они Вам не нужны.
А если нужны(как Вы говорите), то извольте прочитать.

А головы моралью морочит не нужно, мораль она сама за себя говорит. И не я её составила.
Но я знаю, что потом будет: начнётся типа "да это усё пролайфистский бред" и т п. А потом голову в песок.

Лена, уж Вам то ничего не доказать. История тому свидетель. Но кроме Вас тут ещё люди есть. :-) Это радует:-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger