Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.06.2004, 22:48
Anna Gusareva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопросы по ЭКО и эмбриологии - милости просим. Не гарантирую моментальность ответа - все зависит от текущей занятости и работы форума.

Личные вопросы (которые Вы не хотите выставлять на всеобщее обозрение), а также СРОЧНЫЕ вопросы (с сабж СРОЧНО) - присылайте по почте anyabel@mail.ru.

Также призываю посещающих форум специалистов в области репродуктологии и гинекологии (а я знаю, что таких немало) объявиться и помочь здесь отвечать на такого рода вопросы, т.к. во многих вещах я просто не копенгаген, а потребность у людей есть.

Искренне ваша, Аня Гусарева.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 17.06.2004, 08:42
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Анне...

Повторю и здесь вопрос свой:

На УЗИ на 5 д.ц. после неудачного протокола эндометрий был 8 мм, врач сказала, что плохая сокращаемость матки и что надо попить отвар крапивы дней 5, чтоб все до конца вышло, и желательно чтоб обильно, но у меня выходило не очень сильно, попачкало немного красным и все. Пропила я крапиву, сейчас уже 11 д.ц. и стало тянуть низ живота, может чего осталось и теперь восполяется-болит? Неохота думать о плохом, но и страшновато думать о последствиях. Подскажите, что сделать, чтоб все было нормально? До этого проблем с энд-ем не было... Может на УЗИ сходить?

Спасибо.

Аня.
  #3  
Старый 17.06.2004, 08:55
Anna Gusareva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может быть это овуляция? Но если переживаете - сходите на УЗИ
  #4  
Старый 17.06.2004, 09:03
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, на овуляцию не похоже, да и рано вроде для нее, хотя болит немного слева. Сегодня схожу на УЗИ.

Аня, а может быть остаточное действие гормонов от протокола? в смысле стимулирующих, у меня на УЗИ на 5 д.ц. было в правом яичнике 4 фол, в левом 3. Может быть так рано овуляция?

Спасибо.
  #5  
Старый 17.06.2004, 23:10
Алина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Аденомиоз и ЭКО

Год назад гистероскопия показала аденомиоз (мне 35).Является ли это противопоказанием для ЭКО?? Если нет, уменьшает ли аденомиоз шансы на зачатие ЭКО?
  #6  
Старый 18.06.2004, 16:24
Anna Gusareva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Противопоказанием аденомиоз не является, но шансы на успешный исход ЭКО снижает.
  #7  
Старый 18.06.2004, 16:29
Anna Gusareva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Действительно, в процессе стимуляции яичник "раскачивается" и возможно созревание нескольких фолликулов в последующем цикле. Однако и в естественном цикле на 5-й день доминантный фолликул еще не определился обычно и на УЗИ видны несколько зреющих фолликулов, большинство из которых уходит впоследствии в атрезию (гибнут) и лишь один (доминантный) дозревает до овуляции. А овуляция на 11 день бывает конечно. Особенно если цикл изначально не длинный.
  #8  
Старый 19.06.2004, 01:17
Алина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А почему?

Возможны проблемы с зачатием или с вынашианием??
И еще при 30% активно-подвижных обойдемся только ЭКО или ИКСИ надо?
Спасибо за ответы!
  #9  
Старый 19.06.2004, 08:07
Anna Gusareva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проблемы с эндометрием и, как следствие, с имплантацией и вынашиванием. Спермограмму надо полностью привести - по одному % активно подвижных судить нельзя.
  #10  
Старый 19.06.2004, 17:42
Алина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спрмограмма такая:

Кол- во сперматозоидов в 1 мл. - 80 в эякуляте - 320 активно- подвижных - 30% мало- подвижных - 58% неподвижных - 12% патологических форм - 15% Клетки сперматогенеза - 2% К- лы спермина 4- 5 Лейкоцыты 15- 20 Макрофги 4- 5 Объем - 4, 0 Консистенция вязкая РН - 7, 8 Аглютинация спермат. + + И это в 31 год :-(( + аллергия на антибиотики и сульфониламидные.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger