Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2004, 11:22
Боюська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Боюсь делать лапару!

Девушки, мне назначили диагностическую лапароскопию. У врача подозрения, что результат ГСГ недостаточен/недостоверен. Но что-то меня останавливает делать лапару. На здоровье в гинекологическом плане не жалуюсь. Только на отсутствие беременности. Наблюдаюсь в ЭКОшной клинике год. ЭКО не делала (не назначали), несколько инсеминаций не увенчались успехом. Врач направляет на лапару для прояснения полной картины в связи с отсутствием беременности. Ну боюсь я ее делать и все тут! Может кто-нибудь поделиться со мной своим опытом. Внушит, что это не очень страшно. И есть жизнь на Марсе, т.е. после лапары...... Никогда не делала никаких операций. Может быть меня останавливает, что требуется оперативное вмешательство? Ну объясните мне, непонятливой, что ничего страшного не прозойдет! Может, у страха глаза велики???
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 06.10.2004, 13:12
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не то чтобы НЕ ТАК СТРАШНО, это ВООБЩЕ НЕ СТРАШНО. Я сама боялась, можно даже топы такие найти. Оказалось, что совершенно напрасно.
  #3  
Старый 06.10.2004, 16:45
Zeta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уснешь. Очнешься - гипс

Если серьезно, то все так и есть. Есть клиники, в которых выписывают после лапароскопии на следующий день домой.

Как прошедшая лапару сама, могу сказать что противными были первые 2 часа после операции, когда еще то ли спала, то ли дремала, то ли бодрствовала - странные ощущения. Потом глаза открылись, явился муж, и бодренько под руку (через несколько часов после операции!) повел меня в туалет по дли-инному коридору.

В первый день после лапары тянуло живот- но не более чем при месячных. На второй- третий тянуло (но не болело) в области шовчиков. На пятый день я была на работе, потом съездила снять швы (швы - громко сказано! три бантика из ниточек ). Рубчики еще чесались, потягивали... Сейчас я их нахожу уже с трудом.

В клинику рекомендую взять книжки интересные для чтения. Чтобы не бояться перед операцией, а расслабиться и почитать.
  #4  
Старый 06.10.2004, 17:26
Чуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не бойтесь. Ничего страшного в этой операции нет. Я делала 2 раза. Удачи!
  #5  
Старый 07.10.2004, 12:16
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И я делала, если все так и дальше пойдет, то ч/з 3 месяца

опять пойду. Пользы от операции гораздо больше чем вреда. Только пожалуйста, не идите к первому попавшемуся доктору, выберите как следует и клинику и врача, это очень важно!!!
  #6  
Старый 07.10.2004, 12:53
Боюська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А как выбирать врача?

А скажите, пожалуйста, кто где делал? И у кого. Где понравилось, куда соваться не стоит. Форум читаю, но информация почему-то в голове не задержалась. Какой где персонал, врачи? Я из Москвы. Простите, вопросы, кажется, уже повторяются не в первый раз, но хочется свежей информации.
  #7  
Старый 07.10.2004, 13:15
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Я уже 2 делала, ничё, есть жизнь на Марсе после лапары. Тоже боялась ужасно, но ничего, ради такой цели можно себя перебороть. Удачи Вам!
  #8  
Старый 07.10.2004, 14:53
Боюська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что надо спрашивать? Какие моменты важны? Научите!!! Не дайте пропасть!
  #9  
Старый 07.10.2004, 15:17
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вас куда направил лечащий врач? Я в ЦСПСиРе делала. Спрашивать чего - не знаю, по-моему, ничего не надо спрашивать. Для меня был важен момент, что гинеколог, которой я доверяю, направила в ЦСПСиР к врачу Ивановой. Вот и все.
  #10  
Старый 08.10.2004, 09:29
Боюська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне врач дал две фамилии (не помню какие, а бумажка дома осталась. В понедельник принесу, напишу) и сказал выбрать из двух врачей одного. Как их выбирать-то? Надо же как минимум встретиться с обоими. А что спрашивать? Я же по внешнему виду не определю, как человек оперирует. Поэтому я и не пойму о чем можно говорить, чтобы выяснить, устраивает ли меня этот специалист или нет. А если не устроит, как потом объяснять человеку, что он мне не понравился и я буду делать у другого?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger