Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 08.10.2004, 16:02
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да? А мне Штыров резекцию делал, за что ему спасибо. Яичники стали работать хорошо, а были ленивыми. И в ЭКО-протоколах больше яйцеклеток. А чем резекция плоха? Я не знала.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 08.10.2004, 17:35
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Я интересуюсь современностью и новизной оборудования, это ещё поважнее, чем сам хирург! Отказалась делать на лапараскопе 5-летней давности, я у себя одна :-) Следующий пункт: ес-но, хирург, его рекомендации и специализация. Поговорить о нем надо и с его заведующим, и со своим лечащим врачом, который направляет, они же все друг друга знают. Конечно, выбор хирурга зависит от диагноза и поставленных задач, "универсалов" мало, да и не нужны они нам. Следующий вопрос для обсуждения - наркоз и выход из него. Понятно, что у анестизиолога есть наработанные схемы, но опять же, Вы-то тоже у себя одна:-) Ну и последнее - условия в клинике, это уже не самое главное, но на пружинной прогибающейся кровати тоже лежать не хочется, нормально не выспишься. Ну и обговорить запись операции на кассету - обязательно. Вроде всё.
  #23  
Старый 08.10.2004, 17:37
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Устаревшая, если полостная:-) А при лапаре снять "корочку" - милое дело.
  #24  
Старый 10.10.2004, 14:43
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На лапароскопии это называется демедуляцией. (-)
  #25  
Старый 10.10.2004, 20:17
Ланочка Ланочка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.01.2004
Сообщений: 263
Ланочка
По умолчанию

Я вот тоже с этим вопросом все маюсь. Надо делать, а вдруг обе трубы отрежут? Жалко... А вообще то, одна лапара позади. Больно не будет. Только мой совет долго после этого не лежать в клинике. Благо я не работаю, по этому ушла через 5 дней, а так дней 10. Но не пугайтесь. Дело за хорошим врачем и анестезиологом. Удачи! Потом делитесь! Может тоже сподоблюсь.
  #26  
Старый 11.10.2004, 08:33
Боюська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Фамилии такие

Вот две альтернативы. Первый врач - это Гаспаров Александр Сергеевич. Работает в 79 городской больнице (Москва). Второй - Попов Александр Анатольевич. Принимает в частной клинике. Кто-нибудь когда-нибудь сталкивался с этими хирургами? Что о них говорят? Кому из них можно отдаться?
  #27  
Старый 11.10.2004, 08:55
Zolga Zolga вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2004
Сообщений: 417
Zolga
По умолчанию

Попов оперирует в Москворечье (видимо эта клиника и имеется в виду как частная) + основное его место работы -МОНИАГ (платные операции тоже делают, наверное даже дешевле, чем в Москворечье). Оперировалась в МОНИАГе, у него в отделении, но не у него лично (хотя хотела именно у него, но не сложилось). Рекомендую - ОТЛИЧНЫЙ хирург и человек приятный.
  #28  
Старый 11.10.2004, 09:08
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В выписке написано "резекция". (-)
  #29  
Старый 11.10.2004, 09:12
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот интересно, кто же это вам Гаспарова-то посоветовал? Тут обо форума, и наш и ева.ру про него наслышаны-перенаслышаны. Здесь Танечка есть, которой он просто жизнь испортил своей лапрой, и если она прочитает топ, то даст ссылку на всю это страшную историю.<br>
Вообще здесь прославлены Геворкян и Штыров, а я еще в Питер ездила делать лапару у Жемчужиной. И запомните, что лапара стоит 500-700 долларов, а не 2000.
  #30  
Старый 11.10.2004, 09:22
Боюська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маруся, спасибо вам за информацию. А где можно историю Танечки прочитать? Ваш отчет о Жемчужиной читала. Но сама ехать в другой город решиться не могу. Все таки дома и стены греют. Что касаеся цены, то мне назвали предварительную $1500-2000. Как вам удалось договориться на меньшую? Нигде, как я понимаю, официальных расценок нет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger