Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.12.2004, 07:53
OlgaV
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Милые дамы! Очень нужен ваш совет!!!
Я постоянно читаю ваш топик и вот решила обратиться за помощью.
Ситуация моя такова: бесплодие 2,5 года. Прошли семь кругов ада, в результате более-менее подходящая причина бесплодия - единичные очаги эндометриоза, выявленные на лапаре у Геворкян. Прошли всех врчей: Гузов, Кухаркин, Зорина и т.д.
Иммунология, генетика- все отлично.
И все бы ничего, если не одна странность: регулярно раз в два-три месяца на 8-10 ДПО тест Clear Blue начинал выдавать бледный, но уверенный плюс. На который я любовалась 3-4 дня. После чего он начинал бледнеть, пока не пропадал вовсе и начинались М. Врачи ничего связного сказать не могли, разводили руками и недвусмысленно предлагали сходить к психотерапевту... Пока Зорина не заподозрила проблемы с эндометрием. На гистероскопии нашли гиперплазию эндометрия, сделали выскабливание и назначили дюфастон на 3 месяца. Врачи в один голос твердили, что это и есть истинная причина, что эмбрион просто не мог нормально прикрепиться. Прошло три месяца, я пропила Дюфастон. По узи все в порядке... Но... опять та же история: на 8 ДПо положительный тест, на 10,12 тоже, на 13 бледнее, на 15-М.
Что думать не знаю. Получается проблема осталась? Или это что-то с тестами. Я первернула кучу инфы по ложноположительным тестам. Но ведь у меня их интенсивность меняется, да и полосатятся они не каждый цикл. У меня возникли подозрения, что мои проблемы переросли в привычный выкидыш. Подскажите, может кто-то сталкивался с подобной проблемой? В январе-феврале хочу начать протокол ЭКО, но боюсь, что и это не решит проблему. И еще, подскажите, пожалуйста, адрес или телефон лаборатории, где ХГЧ определяют с небольших значений. Я несколько раз сдавала в Инвитро. Но они сами предупреждают, что маленькое значение ХГЧ у них не определяется. Извините, что так долго. Но мне дейсвительно больше не скем посоветоваться. Спасибо!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 14.12.2004, 09:28
Marifishka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию +

1.кратко отвечу, у меня таже ситуация с тестами была всегда (на протяжении 7 лет они постоянно полостались в конце цикла, потом начинались м)при этом БТ всегда так же совпадала с показаниями тестов 37.1-37.3, редко 36.9, беременности при этом не было!Мое мнение,надо сдавать хгч, тесты все фигня.
2.>И еще, подскажите, пожалуйста, адрес или телефон лаборатории, где ХГЧ определяют с небольших значений. Я несколько раз сдавала в Инвитро. Но они сами предупреждают, что маленькое значение ХГЧ у них не определяется.
Интересно, что значит маленькое значение, мне ноль определял всегда, остальные разы всегда сдавала в центре где делала эко, а потом ещё перепроверяла в обычном мед.центре районном результат везде совпадал, самая высокая цифра у меня была 4.2, это считается очень маленьким значением, но везде определялась именно такая цифра и в инвитро в том числе.
Желаю вам новогодних чудес и исполнения самого заветного желания в новом году!
  #3  
Старый 14.12.2004, 09:36
OlgaV
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Инвитро предупреждают, что у них ХГЧ определяется с 5 дня зажердки, т.е. когда его значение уже больше 50. До этого они всегда ставят ХГЧ < 1,2. Объясняют это тем, что так настроено лабораторное оборудование. У двух моих знакомых на раннем сроке беременности они ХГЧ определили <1,2. Хотя девушки были беременны, сработали тесты.
Что касается тестов, то я не заморачивалась бы, если бы они полосатились постоянно с одинаковой интенсивностью. Можно предположить реакцию на что-то еще? кроме ХГЧ. Но у меня это происхожит раз в два-три месяца. И в эти же циклы, как правило идет задержка на 2-3 дня.
  #4  
Старый 14.12.2004, 10:13
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

прием гестагенов может дать ложноположительный ХГЧ (кстати, по-моему, на сайте Инвитро я это и прочитала, список причин ложных плюсов). Я сдавала ХГЧ в ЦНИИЭ на Новогиреевской, в первый день задержки было 11,59 (при норме до пяти); в четвертый - 170.
<br>Напомню, что еще есть УЗИ, которое за несколько дней до месячных покажет вам состояние желтого тела - функционирует оно или уже регрессирует.
  #5  
Старый 14.12.2004, 12:43
OlgaV
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не принимаю, ничего кроме Дюфастона. А на узи даже при задержке мне состояние желтого тела никогда не комментировали. Просто говорили, что да, оно есть.
  #6  
Старый 14.12.2004, 12:53
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

вопрос профессионализма узистов; либо надо ставить в известность о своих проблемах и специально спрашивать, регрессирует ли ЖТ или нет. Дюфастон - это гестаген и есть.
  #7  
Старый 14.12.2004, 12:55
OlgaV
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странно! Нигде не встречала инфы по этому поводу. Спрашивала и у Гузова, и у Зориной. Они сказали, что это исключено! Спасибо! Попробую посмотреть сайт Инвитро.
  #8  
Старый 14.12.2004, 13:11
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

http://www.invitro.ru/hcg.htm "8. Прием препаратов ХГЧ или гестагенов"
  #9  
Старый 14.12.2004, 14:07
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, про дюфастон - это совершенно точно. Дюфастон (или утрожестан, то есть гормоны поддержки второй фазы цикла) заставляют организм меняться в сторону беременности. Из-за них цикл может растягиваться, и если их прием к концу цикла не прекращать, а продолжать, то месячные на их фоне могут не наступать. Я думаю, что вам действительно нужно успокоиться, тем более что нервы снижают ваши шансы. Надобности делать тесты на беременность каждый цикл нет никакой. Самостоятельной беременности здоровые пары ждут иногда полгода-год. А отмена приема дюфастона на 2-3 дня серьезно на ход событий не повлияет. Если же после окончания приема дюфастона месячные через 2-3 дня не наступят, тогда срочно сдавать кровь на анализ. Диагнозы у вас ясны - было проблема с эндометрием, ее устранили, теперь нужно подождать зачатия, как будто только перестали предохраняться, несколько месяцев. Слабый наружный эндометриоз серьезно ни на что не влияет.
  #10  
Старый 14.12.2004, 14:19
OlgaV
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое! Очень рада, что обратилась к вам за помощью! Постараюсь не циклиться на тестах, но все же склоняюсь к ЭКО. Возраст поджимает, да и муж уже просто бредит детьми.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger