Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.12.2004, 14:32
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне кажется, можно попробовать сдать ХГ, если тест полосатится. Ну конечно, не стоит сильно обнадеживаться. Но хотя бы просто проверить. Если ХГ будет низким - списать полосатость теста на прием гестагенов. А если повыше - то можно и впрямь невынашиваемость заподозрить. ЭКО ведь тоже не панацея. Лучше уж пару раз на анализ ХГ разориться, чем потом мучиться в поисках причины неудачного ЭКО.

И еще. Надо обратить внимание на "качество" месячных в цикле с полосатыми тестами. Если все, как обычно, то вряд ли были попытки имплантации. Если же выделения более обильные, со сгустками или вообще с "тканевыми мешочками", то надо насторожиться. Можно в таком случае (по договоренностью с врачом) гистологию сделать. Удачи.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 14.12.2004, 14:36
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Так тесты-то от ХГ и полосатятся - вопрос в том, откуда этот ХГ берется, от гестагенов или от беременности. Но я тоже считаю, что лучше на ХГ кровь сдавать.
  #13  
Старый 14.12.2004, 14:46
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так и я о том - конкретные циферки ХГ (а не просто абстрактная "бледная полосочка") вкупе с анализом менстр.крови дадут больше инфы для размышлений и выводов.

Я, конечно, ни в чем не уверена, но мне кажется, что гестагены не могут давать уровень ХГ больше 5-10 единиц (иначе бы у нас у всех протокольный ХГ был бы положительный).
  #14  
Старый 14.12.2004, 14:53
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Я тоже думаю, что это редкость скорее, чем правило, но все-таки стоит иметь в виду.
  #15  
Старый 14.12.2004, 15:06
OlgaV
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, естественно, неоднократно пыталась сдать кровь на ХГЧ после увиденных мной полосочек. Но... Рядом с домом только Инвитро. В котором я и сдавала, и результаты были каждый раз <1,2. Я про это выше писала. Там администратор сразу предупреждала, что до 5-ти дневной задержки результат будет такой. И на мой конкретный вопрос: Получается тест раньше покажет?. Отвечала твердо: Да! Как ни странно и еще один врач сказал, что самые чувсвительные тесты Clear Blue покажут беременность раньше, чем анализ в Инвитро. И еще одна загадка: если предположить, что тест реагирует на Дюфастон (хотя такая же ситуация была и в циклах вообще без лекартсв), то почему ближе к М, полоски бледнеют, а потом и вовсе пропадают? Ведь по логике вещей должно быть наоборот!
  #16  
Старый 14.12.2004, 15:25
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Лично меня смущает ОЧЕНЬ слова про 5-тидневную задержку - если ХГ растет сразу после имплантации, получается, что имплантация должна происходить через 3 недели после овуляции. Обычно происходит быстрее.
<br>Насчет полосатых тестов - все-таки, сколько раз вы их делали, чтобы можно было говорить о какой-то статистике, о бракованных тестах и т.п.?
  #17  
Старый 14.12.2004, 15:34
OlgaV
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Каждый месяц на протяжении полутора лет.
Я не думаю, что это брак. Я использую только Clear Blue, что бы лишний раз не трепать себе нервы. Может быть как раз проблема в их слишком большой чувсвительности?!
А что касается 5-ти дневной задержки, то мне в Инвитро (и не только мне) объяснили, что ХГЧ начинает вырабатываться на 2-й день после имплантации, т.е. 10-12 ДПО. НО!!! Конкретно их аппаратура и реакивы распознают уровень ХГЧ соответсвующий 5ти дневной задержке.
  #18  
Старый 14.12.2004, 16:07
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Тогда я еще раз напомню про УЗИ перед месячными - скажем, за два дня (за три дня уже видно, регресс ЖТ или нет, и уже начинает отторгаться эндометрий). Проверить уровень прогестерона - чтобы выяснить дозу гестагенов для поддержки второй фазы и возможной беременности - возможно, у вас наступает беременность, но функции ЖТ не хватает для ее поддержки. И попробовала бы сменить лабораторию. Просто для объективности.
  #19  
Старый 14.12.2004, 16:11
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дюфастон искажает и результаты тестов мочи, и ХГЧ по крови. Бросайте делать анализы! Задержку опять же считать по циклу при дюфастоне неправильно - все зависит от того, когда вы прекращаете прием дюфастона. На ЭКО идти не надо - вероятность забеременнеть от него выше только в случае, если ЭКО способно устранить причину вашего бесплодия. У вас причина - то, что после устранения причины бесплодия у вас еще не было достаточного времени, чтобы успеть забеременнеть. Если даже через несколько месяцев беременность не наступит, значит, проблема с эндометрием, но ЭКО при этом шансы никак не повысит. Я думаю, что все, что вам нужно сейчас сделать - это действительно заняться нервами. Начните с минимума - новопассит или персен и образ жизни с успокаивающими моментами - лишние прогулки на природе, спорт, приятные впечатления. Может быть, действительно стоит обратиться и к специалисту. И поймите, что если все врачи говорят одно и тоже, значит, этому нужно доверять и следовать. Все у вас будет хорошо, ситуация понятная и нетрагическая, наверняка все получится само, "нужно только выучиться ждать"!
  #20  
Старый 14.12.2004, 16:44
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне кажется, нервы тут ну совсем не при чем. Те спецы, которые присоветовали обратиться к психотерапевту, ИМХО, просто лишены тактичности, да еще и не способны признать собственную некомпетентность. Приходишь к гинекологу с конкретной проблемой, а он тебя к психотерапевту (даже не к психологу!!!) посылает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger