Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.12.2004, 10:03
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию Просто караул

Младший последнее время бегает писать с совершенно немыслимой уже частотой. Не все время, но периодически прошибает - бегает раз в 15 минут. Анализ мочи нормальный, вчера сделали. Сахар проверили - по верхней границе, но допустимый (особенно с учетом того, что делали не натощак); к тому же пьет он нормально, не много, и писает, соответственно, тоже немного, хоть и часто.

Врач выдал нам протокол - два дня записывать, когда и сколько, и длиннющий опросник, на выходные. Дальше, сказал, будем смотреть. Вопрос - что это может быть и чем нам оно грозит?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 17.12.2004, 11:01
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По сути ничего сказать не могу, сама жду, что ответят :-) У меня такое бывает с утра , особенно на фоне стресса.А твой весь день периодически или именно с утра? Я когда ждала операцию на челюсти, сходила в туалет 10 раз за 1 час.И, главное, было чем :-)Организьм срочно жидкость выводил зачем-то.
  #3  
Старый 17.12.2004, 11:06
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Весь день. Позавчера бегал ночью, вот это вообще пипец.

Насчет реакции на стресс я думала. Но не вижу я у него серьезного стресса; не, он бывает не в настроении, но с беготней это как-то совсем не коррелирует.

Собственно, я чего хочу услышать. Мы, понятное дело, с врачом будем разбираться. Но может у кого-то есть идеи, на что обратить внимание прям сейчас (я знаю - холодно-жарко? когда поить и как - редко помногу, часто помалу? Лишний раз искупать или наоборот?); в таком вот примерно разрезе.
  #4  
Старый 17.12.2004, 11:34
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то Теоретик могла бы подсказать.ЧТоб всё у вас было хорошо!
  #5  
Старый 17.12.2004, 13:52
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У моей старшей такое бывало раньше. У нее вообще

всегда была склонность к гиперреакции мочевого, т.е. ее пузырь реагирует на меньшее кол-во накопленной мочи, чем положено "среднестатистическому" пузырю. С возрастом это как-то меньше проявляется. А в детстве как переохладится, так начинает часто бегать. Т.е. с одной стороны природа такой беготни на горшок неврологическая (недаром есть понятие "нейрогенный моч. пузырь), но с другой стороны обострения происходят под влиянием каких-то факторов. У моей это было переохлаждение или перенесенная простуда. Я своей в такие периоды давала гомеопат. капли Канефрон (он как раз для регулирования работы почек) - уж не знаю он помог или само собой, но эффект был.
  #6  
Старый 17.12.2004, 15:05
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

У нас было как последсвие сильного ОРВИ. он, бедняга, даже не успевал штаны снять и бегал часто. Длилось около месяца. Я думала почки, сделала биохимию мочи и там некоторые показатели просто зашкалили. УЗИ брюшной полости тоже показали некоторую дисфункцию. Я в ужасе к нефрологу, а тот сказал, что это следствие ОРВИ в купе с вакцинацией. Здоровое питание, питье и писанье по часам, дача и мораторий на прививки.
  #7  
Старый 17.12.2004, 15:13
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Прививки, слава Богу, неактуальны. Врач наш тоже на ОРВИ в качестве триггера грешит. По часам, говорите... Охо-хо... Попробуем.
  #8  
Старый 17.12.2004, 16:02
Mededka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моего такое было, даже воспитательница в садике стала спрашивать, не пойти ли нам к врачу. Анализ мочи тоже был нормальный. У меня было такое впечатление, что это от нервов, тк когда он приходил в возбужденное состояние (это у нас обычно ближе к вечеру), то сразу начинал писать каждые 15 минут. Потом само прошло.
  #9  
Старый 17.12.2004, 21:53
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

Я могу только по нейрогенному сказать. Если это нейрогенное, то нужно создать максимально комфортную обстановку - не смотреть телевизор, не будоражить на ночь. Посмотреть крйнюю плоть - при таких частых писаньях ВНЕ зависимости от причин она день на третий воспаляется, надо что-то делать.

Для определения нейрогенности мы проходили нефролога, невропатолога и окулиста.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger