Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 08.10.2003, 19:59
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию имхо не стоит!

потому что эти средства попадут к вам в борщ, котлеты и так далее, что не есть здорово, они содержат много всего разного, щавелевую кислоту например и другое...оно вам надо? Чистота это чистота, а безопасность это уже совсем другое дело!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 09.10.2003, 03:20
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Тю на вас :-) Это ж наружу :-)))
  #13  
Старый 09.10.2003, 09:13
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все поняла! Пошла выкидывать . Видимо, не так уж я была и неправа. Спасибо всем.

Не-е-е-е, забыла поделиться. У моей бабушки есть совершенно фантастический рецепт чистки старых сковородок. Ставишь ее на огонь, и все выгорает. Я из детства помню, как она это часто делала. На самом деле помогает, выгорает все, но она должна стоять на огне как минимум сутки где-то, и запашок, надо сказать, тот еще.
  #14  
Старый 09.10.2003, 17:44
Джоконда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это средство было подарком к покупке варочной панели. Похоже оно производится самим производителем плит. Вощим, вот что написано на флаконе: Glass Ceramic Hob Care. Produced and packaged by Docchem Srl. Distributed by Merloni Elettrodomestici SpA.
Я думаю, что если вы не найдете такого же в продаже, то можно использовать любое другое средство для стеклокерамических плит, хотя я не пробовала никакие другие.
  #15  
Старый 09.10.2003, 18:35
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

аааааааа, извините, не поняла . Наружу я вообще-то не заморачиваюсь особо чистить, делать мне что-ли нечего, лучше в инете посижу , с вами пообщаюсь.
  #16  
Старый 09.10.2003, 18:39
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я читала что в какой-то праздник в еврейской общине разводят костер на улице, приносят сковордки-кастрюли-утятницы - и в костер все это богатство. Потом их после огня немного протирают песком с мелом и отдают плотнику новые деревянные ручки сделать . Но это все про чугунные!
  #17  
Старый 10.10.2003, 04:22
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

ПРидется мне наверное самой пробовать средство для плиты, а то больше никто не хоочеееет на своем эксперементировать :-( Я думаю, там принцип такой же, как девушка выше написала про стеклокерамику. Есть такие брызгалки, ничего греть не надо, побрызгал, подождал, салфеткой вытер. Только перчатки главное не забыть, а то еще что-нибудь растворится :-)))
  #18  
Старый 10.10.2003, 06:53
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Главное, чтобы сковородка не растворилась
  #19  
Старый 11.10.2003, 05:19
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

А вот именно поэтому я и ожидала инициативы товарищей, собирающихся сковородки выбрасывать. Им ведь терять нечего ;-)
  #20  
Старый 11.10.2003, 07:35
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я недавно привела свою сковородку в приличное состояние. Чистящий порошок(у меня был Бинго) нанесла в виде кашицы и оставила минут на десять.Потерла шершавой губкой, а ручку, пардон, ножиком. А потом снова повторила. Можно теперь даже вешать на стенку с обратной стороны! Еда пока не пригорает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger