Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 13.10.2003, 12:51
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой рецепт не претендует на высокую кулинарию(в отличие от других моих блюд, скромно так) :-), но прост и вкусен. Развести в кипяточке (или водичке от макарон, или нежирных сливках) плавленный сырок, добавить баночку тунца рубленого в собственном соку, можно заменить лососем (который, соответственно, надо размять вилкой). Перемешать с отваренными макаронами. Посыпать черным перцем сверху в тарелке. Водички брать немного, чтобы получилось типа как густая-густая ряженка или нежирная сметана.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 13.10.2003, 13:07
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хватили Вы:) - мой муж - большой поклонник

всех видов макаронных изделий и в далеком прошлом матрос морской авиации, говорит, по-флотски - это макароны с тушенкой, туда добавляют иногда лук и лавр. лист, но никак не помидоры - это уже дейтсвительно болоньеза какая-то получается
  #23  
Старый 13.10.2003, 13:11
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А почему томатным-то? Куча разновидностей

пиццы бывает, не предполагающих томаты.

А макароны как обобщающее название для пасты просто прижилось в России - здесь даже в кафешках (за все не ручаюсь, но вот в фастфудовских лично видела) запросто спагетти макаронами обзывают

А про "пасту" народ знает, просто слово не у всех прижилось на языке.
  #24  
Старый 13.10.2003, 13:20
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да да! я свидетель! я много лет ездила в пионерский лагерь от фоенно морского флота, повара были моряки. Макароны по флотки вот именно толстые длинные макароны с тушенкой
  #25  
Старый 13.10.2003, 14:15
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вспомнился еще рецепт -

макаронные изделия типа пенне, ракушек или бантиков насыпать в кипящую подсоленую воду, довести до полуготовности, воду наполовину слить, добавить деревенской сметаны (которая не кислая) или сливок или можно недиетического молока (в случае с молоком, можно сразу варить в нем, разбавив немного водой) - туда же положить порезанные брокколи (примерно третью или четвертую часть от макаронной массы) и довести смесь до полужидкого состояния, хорошо идет с орегано (можно и в сушеном виде) и потертым зубчиком чеснока. Если кому нравится пожирнее, можно добавить сливочного масла.
  #26  
Старый 13.10.2003, 14:22
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, вспомнила, я вчера вкуснятину ела. Макароны перемешанные с чуть припущенными овощами (перец, спаржа, грибы - можно на гриле, можно на сковородке, только чтобы не тушеные были, а еще хрустящие), и все вместе перемешать с ПЕСТО!!! ооо песто, просто обожаю!!! Делается просто - оливковое масло, МНОГО базилика, кедровые орешки, пармезан, все перерубить в комбайне до состояния пасты (которая не макароны :-)). Такой зелененький...пропорций не знаю. В магазинах продается в баночках.
  #27  
Старый 13.10.2003, 17:02
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык я то знаю,но откуда ж мне ведомо,что и в России это блюдо так же называется.А макароны разнообразнейшие могут быть.И спиральки и ракушки,всё равно паста.
  #28  
Старый 13.10.2003, 17:03
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не,Зая,тут вы ошибаетесь.Итальянцы б в корне обидились бы на ваше высказывание.Их народное блюдо вот так...макаронами по флотски.Хи хи.
  #29  
Старый 13.10.2003, 17:05
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,дА,дА!!!Песто везде и всюду.Во все спагетти и пасты.Вкуснотища.Я тоже песто очень люблю.
  #30  
Старый 13.10.2003, 17:14
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну если я в данном случае назову это блюдо ПАСТА ПО ФЛОТСКИ? вы поймете о чем речь?

Я вас уверяю в Италии никто тушенку не употребляет за обедом у них в отличие от моряков есть доступ к свежему мясу
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger